Аноним_1467• 17 сентября 2018
Свекровь больная на голову
Девочки,как она меня раздражает это ужас.Сейчас в положении,она начинает рассказывать какую коляску и все остальное нам нужно покупать.Коляску надо б/у за 2 тыс. максимум,вещи она отдаст 80-х годов еще моего мужа.Это первая внучка,у мужа ещё есть сестра.Живем отдельно,сами купили квартиру,за 5 лет они и копейки не дали.Я так мужу сегодня и сказала что твоя мама больная на голову,и пусть когда твоя сестра родит,то старые монатки ей отдаёт.Она хотела ещё приехать,когда я рожу.Сказала мужа чтоб ноги ее здесь не было.Это ужас,никогда не думала что мне попадётся такая свекровь.Слава Богу что далеко живет.Выговорилась,аж полегчало.
Дама_с_караваем• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Упаси Господь.Я ей и на руки не деверю
А Вы бы от мужа такое о своих родителях как, с удовольствием слушали бы? Про больную на голову и так далее. Вы просто совсем с головой не дружите. Никто Вас не хочет обидеть и навредить, человек в другом возрасте и не в теме, хочет помочь и считает Вас молодой, ребенком, которой нужен её совет. У меня с первым ребенком похоже было, я правда не кочевряжилась и помощь принимала, в меру разумного. Пытаться настроить мужа против собственной матери - да кто Вы такая, попуститесь.
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
это ребенок только ваш или и ее сына?
Это ребенок автора и ее сына. Причем тут свекровь,у нее свои дети были,там она и решала что и за сколько купить.Старшее поколение какое то бесцеремонное решает за других что и кому делать. И считает это нормой
Аноним_1467
• 17 сентября 2018
Ответ дляНеправдиша
Автор вам мама не говорила что все все подарки нужно принимать с благодарностью,потом тихонько выкинуть или вернуть через полгода .Ума нет совсем.И свекровь права ,ребенку пофиг какую коляску печеньем извозить ,обрыгать и облить.И что у наших баб в голове потратить чем больше денег на не удобные вещи ради понта?И поверье вам будет куда потратить деньги помимо коляски.Так что свекровь не больная,это у вас беременный мозг выключил здравый смысл.
Я заработала своего ребенку на вещи которые я считаю нужными.И сама знаю что мне нужно,а что нет.
Неправдиша• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Так задолбала уже честное слово.Мой брат маме раз сказал чтоб не лезла куда не просят и все.Вот я от мужа тоже хочу того же,а он мямлит ей в трубку.
И ваша мама счастлива?Она так просто вычеркнула сына из жизни?типа с глаз долой и сердца вон?
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А если бы она вас игнорировать- вы бы нам здесь писали, какая у вас ужасная свекровь, которой плевать на вас и ребёнка. Вам бы своих тараканов потравить... но вы и воспринимать не хотите, что вам пишут здесь. Мышление малолетки у вас.
Я была б счастлива,если б меня игнорировали
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляМанка Я
лучше под маминой юбкой чем под каблуком и жены
Я ж говорю к мамке иди
Аноним_1467
• 17 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Я его жена.Попуститесь Вы.
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Спасибо за поддержку.Вы меня понимаете.Навязывает именнно с упреками и так во всем.Но своей дочке и лишнего слова не скажет,а нам каждый вечер звонит и рассказывает как жить.
Дочка возможно жестко ответила,вот и не суется. А муж вы говорите мямлит. Значит она считает,что муж за нее,а вы выскочка
Неправдиша• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Да,не так,Дества у него не было нормального,лупила его за все подряд,на каруселях за все детство один раз был,и мороженое ел только по праздникам большим.
О а вас на руках носили и пылинки сдували.Скажу вам правду большую половину советских и перестроичных детей били и не куда не водили,денег просто не было.
КлараЦеткин• 17 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
Ещё один представитель « до 16-и и старше»
КлараЦеткин• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Я его жена.Попуститесь Вы.
С таким поведением легко можете стать бывшей женой
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляНеправдиша
Каждый сам решает сколько ему потратить на коляску. Вам же никто не указывает какие трусы носить
західний_діалект• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
У меня просто в голове не укладывается,как можно предлагать вещи которые по ниткам сыплятся.
Эх, значит выглядите несамостоятельно, хочет помочь, проконтролировать...
Аноним_1467
• 17 сентября 2018
Ответ дляНеправдиша
Причём здесь вычеркнула?!Она видится с внуками каждые выходные,но держит свой язык за зубами и не лезит куда ее не просят.
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
Моя мама натягивала мои вещи на моегосына, ей в радость, ностальгия, а мне не жалко
Думаю вы просто не любите свекровь
А зачем ее любить? Ну и мама и свекровь несколько разные вещи
Дама_с_караваем• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Я его жена.Попуститесь Вы.
Ну подумайте головой, а не гормонами. Вы с мужем жить планируете? Ребенка растить? Как? Вынося ему мозг? Ему свою мать убить, орать на неё? Он её любит и будет любить, хоть по-Вашему она м не дала ему хорошего детства, а Вас разлюбить не проблема...
Аноним_1467
• 17 сентября 2018
Ответ дляНеправдиша
Да,меня на руках носили.
Аноним_1467
• 17 сентября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Ага
Пышечка• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
А вас кто-то просил оценивать умственные способности свекрови?
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Ага, вот прям сказала мужу, что его мать больная на голову - и свекровь сразу от этого ’почувствовала границы дозволеного’
Автор это сказала на эмоциях. Не забываем,что у автора гормонально неустойчивая психика. Не лезла б свекровь и не указывала никто б ее не посылал. Вам нравится когда вас учат жизни,когда вы не спрашивали? Вот я терпеть не могу.
Голубая устрица• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
это вообще не ваше дело,вы не имеете права оскорблять его мать.
у моего мужа детсво было похуже из-за отца алкаша и безвольной матери.Но он любит своих родителей,а свекровь я уговорила к нам переехать(сейчас отдельно уже живёт,но не дома у себя).И она мне помогает с детьми очень сильно,и я ей благодарна! А тараканов у неё столько,что вам ещё и не снилось.И я ей всё говорю что думаю,часто спорю,но не ругаюсь,и никаких оскорблений,никогда! И для детей моих она самая лучшая бабушка(единственная жаль).
а вы на корню рубите всё.
мне моя коляску купила за 200 грн,а я на неё глянула и думаю да ладно,пусть будет,сэкономлю.Вот и ваша предлагает,мало ли.А дочка там новую покупала.И чё?
мало ли что она говорит,она это со своей колокольни предлагает,а вы если не хотите,то не соглашайтесь,но нормально это говорите.Вы же человек разумный.
а в отношения их не лезьте и не указывайте.Жён может быть много,а мама одна
а вы на корню рубите всё.
Аноним_1467
• 17 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Нет,сказать мама спасибо,но в твоих советах и в помощи мы не нуждаемся.Мы сами решим что нам покупать,есть и тд..
Голубая устрица• 17 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
А вам не поиходит в голову,что некоторым не горит,чтоб внуки с бабушками бежали общаться. Прекрасно без этого можно прожить. Особенно если бабушка с приветом
это вам не горит,а детям это очень даже нужно.
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Может свекрови попуститься и не лезть со своими советами? Это ж не автор лезет,че ей попускаться
Пышечка• 17 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
Неправдиша• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Да,меня на руках носили.
Поздравляю,и чем вам это в жизни помогло?
Крутышка-Пышка• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
тю
взяли, сказали спасибо, засунули на антресоли и выбросили когда вырастит ваше чадо. И мир в семье)
мне тоже мешок вещей от мужа притащили))) так в колготках двое детей отходили, и нормально (вещи новые, правда лежали от мужа.
Был свой плюс - свекровь попробовала повозмущаться, что я много лишнего детям покупаю, так я ей её мешок вытащила из шкафа, говорю - такая же как вы - ваш сынуля тоже не всё сносил))) посмеялись и забыли)