Аноним_1467• 17 сентября 2018
Свекровь больная на голову
Девочки,как она меня раздражает это ужас.Сейчас в положении,она начинает рассказывать какую коляску и все остальное нам нужно покупать.Коляску надо б/у за 2 тыс. максимум,вещи она отдаст 80-х годов еще моего мужа.Это первая внучка,у мужа ещё есть сестра.Живем отдельно,сами купили квартиру,за 5 лет они и копейки не дали.Я так мужу сегодня и сказала что твоя мама больная на голову,и пусть когда твоя сестра родит,то старые монатки ей отдаёт.Она хотела ещё приехать,когда я рожу.Сказала мужа чтоб ноги ее здесь не было.Это ужас,никогда не думала что мне попадётся такая свекровь.Слава Богу что далеко живет.Выговорилась,аж полегчало.
Барабасиха• 17 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
Автор это сказала на эмоциях. Не забываем,что у автора гормонально неустойчивая психика. Не лезла б свекровь и не указывала никто б ее не посылал. Вам нравится когда вас учат жизни,когда вы не спрашивали? Вот я терпеть не могу.
нечего списывать неадекватный характер на гормональную психику. Беременность - это не психическое заболевание, чтоб любой бзик беременной списывать.
Аноним_1467
• 17 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Когда родит будет бесит еще больше.
Моя приехала сейчас помогать хотя сказали что не надо.
И вот ребенку которому нет и трех месяцев все время говорит -ты ленивая, толстая и не спортивная. И морда у тебя толстая
И все время -мне не нравится и.....дальше перечисление писька не такая, у ее дочери другая была, кулаки сжимает, кричит часто и тд короче намек и что у ребенка проблемы. Когда врачи говорят что ребенок здоров и все у нее хорошо она ищет другой повод.
Второй день гостит а мне ее нах-р послать хочется невыносимо
Держитесь
ДамаСКошками• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
У меня просто в голове не укладывается,как можно предлагать вещи которые по ниткам сыплятся.
Да не сыпятся они. У меня два ребенка отходили в совковых ползунах, добротная мягенькая баечка. Они мне правда новыми достались, покупались для меня, не пригодились))))
Аноним_1467
• 18 сентября 2018
Ответ дляМама Карло
Моя мені речі теж чоловіка дитячі давала. А коли була вагітна казала щоб я нічого не купувала, бо віддасть її донька після двох своїх дітей у відмінному стані, бо все фірмове купувала, добре що я не велася на неї і все сама забезпечила своїй дитині, а ті речі що віддала її донька ХЛАМ!!!
Боліти чоловічки розтягнута в пятнах, взуття таке навіть бомжи не носять. Я глянула й назад віддала, так вона мене вичитала, що я не благодарна. Її донечка Берегова носила обережно щоб моїм дітям це було, а я сказала, що навіть в квартирі таке страшне не одягну.
Тому тримайтеся, бережіть свої нерви і лялічку. Все буде добре.
Дякую.
пьЯНА• 18 сентября 2018
Ответ дляХорошенькая
так свекровь далеко живет. каким образом она снова и снова предлагает?
это конфликт выеденого яйца не стоит.. еще и мужа втянула
Мужу наяривает и говорит,что автор выкобелюется и не берет. Думаю автору это неприятно. Моя свекровь мужу по 5 раз в день звонит,может и у автора так
пьЯНА• 18 сентября 2018
Ответ дляХорошенькая
правильно!

все верное! как раз сейчас самое время строить, и мужа, и свекровь! а ШО. живот на стол и строить, строить!
только редко когда все потом хорошо складывается

Зачем строить. Указать свои границы . Иначе потом хуже будет
пьЯНА• 18 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
Ну бзики свекрови вы оправдываете заботой,тараканами и прочей фигней
пьЯНА• 18 сентября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Вам новыми а автору нет. Ключевая фраза в том что изначально оно автору не надо. Она сама хочет купить. Это ее право
Аноним_1467
• 18 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
Да,точно также.А что Вы ели,а пили что?Вы что в кино пошли?О Боже,некуда деньги девать.Купили вареники с картошкой,ну да это налепить же некому,ешьте с маркета.И такой бред каждый день.А как посудомойку купили так ее колбасило месяц,каждый день причитала зачем она нужна.
Ответ дляПросто Мария
Какая Вы глупая и недалёкая женщина. Хорошо, что троль.
как невестка -сглашусь.
лучше купить б\у люльку Инглезину на пол года - 8 месяцев и потом купить классную прогулку новую, сэкономив. Именно люльки флагманов лучше покупать после одного ре. Новые - при продаже не отобьются затраты, а дети растут быстро
Барабасиха• 18 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
Никакого,автор сорвалась. Но и муж тюфяк не может решить проблему. Хочет быть хорошим и нашим и вашим. У меня такой же муж. Делает вид что ничего не произошло,когда мамо на голову вылазит
вот мне всегда интересно, как вы, все такие самостоятельные и самодостаточные находите и выходите замуж за таких тюфяков и маменькиных сынков?
Аноним_1467
• 18 сентября 2018
Ответ дляInogda
берите и потом тихонько утилизируйте.
Так с этих вещей только все начнётся,раз возьми,а потом она весь мотлох по соседям будет собирать и отправлять.Зачем мне в квартире этот хлам?.
Из ДОМа-2 Я• 18 сентября 2018
Ответ дляInogda
берите и потом тихонько утилизируйте.
Не вариант, потом будет требовать предъявить и одеть. Моя так в поисках -человечка которые переживала... все мои вещи перерыла а потом обиделась когда не нашла. Самое смешное я их и не выкидывала и не помню собственно были ли они вообще)
Барабасиха• 18 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Когда родит будет бесит еще больше.
тю, а вы не знаете, что сказать? Скажите ей - мама, а ваш сын и все наши знакомые говорят, что наша дочь ваша копия!
Из ДОМа-2 Я• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Именно! Моя ходила по всем знакомым и побиралась и клянчила старые кенгурушки и прочий хлам. Стыд и позор просто. А все потому что я не пресекла и теперь вот и соски из секонда и мочалки! Мне тащит.
Так что вы правы.
Ответ дляАноним_1481
а зачем вам открытое противостояние и вражда? :) Если любите войну -раны, сопли, слезы, то, конечно так и нужно :)
пьЯНА• 18 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
Мой муж по жизни не тюфяк. Такое поведение только с родителями. Для самой загадка. Здоровый бугай а как родителей видит так запинается и слово лишнее боится сказать. Самой аж интересен этот феномен.
Меня не звали• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Если бы это ребёнок был ее дочки,то она бы такое в жизни не предложила.А сказала что купим все новое.
Все верно. Автор, но в вашей ситуации лучше плохой мир...
пьЯНА• 18 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ага. Мне свекровь куртку подарила своих родственников,а я ее продала))). Потом свекровь приходила спрашивала ношу ли я ее, и не хочу ли надеть сейчас
Я перепугалась,не думала,что мне придется за подарки отчитываться
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так границы выставлять это не только отказываться громко и безкопромисно от вещей, но и тихо не пускать рыться в комодах. Или настойчиво не пускать рыться. Границы это так - вы мне дарите или даете советы, я принимаю и поступаю как посчитаю нужным. Но без открытой войны, иначе муж окажется между двух огней. Нельзя его в это вовлекать. Он и жену любит, и маму любит
Барабасиха• 18 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
Ну предложила,автор отказалась,зачем опять предлагать
Вы тоже бегаете за людьми предлагаете и заставляете брать если они не хотят. Почему вы это поведение считаете нормальным?
в стартпосте не написано, что свекровь предлагает и предлагает, про беганье и бесконечное предложение ни слова. Из выше написанного понятно только, что свекровь предложила, а автор уже стала возмущаться и поставила на этом основании диагноз свекрови.
Из ДОМа-2 Я• 18 сентября 2018
Ответ дляInogda
Вот научить как без конфликта ставить границы не обзывать ребенка и не рвется в вещах и приносить хлам? Она все мои слова переворачивает и воспринимает в конфликт я уже просто молчу, терплю и жду дня ее отьезда
Барабасиха• 18 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
а как он должен по вашему вести себя с родителями? Затыкать им рот, посылать на х.., вот как?
Пышечка• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
А представьте: вот родится у вас сын, женится и вот эта вот его прЫнцесса будет вас называть больной на голову)))) Собственно, это ведь уже так и есть
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
отъезд, т. е гости это серьезно. Сочувствую, держитесь. Попробуйте психологическое ай-кидо:
- ты плохая мать!
- я плохая мать.
(удар гасится, атаковать нечем)
Ну и сделать так, чтоб без гостей с ночевками.
Моя любила без предупреждения заходить, это в век мобильной связи. чхать на планы хотела. Пришлось пару раз сказать - вы не вовремя, почему не предупредили? мы уходим и надолго, проводить до остановки?(инициатива на себя). Обижалась, но перестала как снег на голову
- ты плохая мать!
- я плохая мать.
(удар гасится, атаковать нечем)