Меряю от 0• 18 сентября 2018
Мамочки второклассников, как нуно записать задание по математике, может, вы
решали, математика по Ривкинд, задание 51. на фото, вопрос не в том, как решить, а именно в том. как записать в тетрадь. Позже выложу, что нам исправила учитель. У меня уже невроз, вроде все правильно ребенок пишет по д/з, а тетрадь всегда красная, получается, что я не тяну программу 2-го класса, ведь я помогаю с домашкой и проверяю.
И еще, всегда ли ваши дети пишут краткое условие задачи? Я вообще не помню, чтобы мы такое писали в школе, правда, это было давно...
Янка-угомонись• 18 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Блин, нуно - нужно.
Мы делали такое задание на выходных, просто начертили два отрезка, первый произвольной длинны 9дочка сама выбрала число) второй на 2 см больше. И всё. Пусть нормально условия ставят в задаче. Если у учительницы есть какие-то конкретные требования пусть объясняет детям как записывать такое решение. Родители не телепаты чтоб всё знать.
Меряю от 0
• 18 сентября 2018
Ответ дляКарамелья
Все просто! Это не задача. Какого ляда вы написали ЗАДАЧА, а не ЗАВДАННЯ. В задаче есть умова, ришення и видповидь. С Вас и спросили.
И если она хотела проучить ребенка-второклассника. то, может, не стоило так изощрятся, вряд ли он бы понял, можно было просто зачеркнуть Задача и написать Завдання.
Янка-угомонись• 18 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Я вообще не восприняла это как задачу: ни вопроса, ни одной цифры в условии, а оказывается, нужно и короткое условие, и решение, и ответ...
я тоже не согласна, в задании нет условия ’составьте задачу про отрезки’ есть условие начертите. у вас даже лучше написано чем в нашем варианте выполнения.
Идууу--уууу блин• 18 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Та ну, наживешь себе только врага, будем приспосабливаться
ребенок ходит на продленку, пусть там решают, будет хоть как у всех. В тот раз мы ушли раньше на кружок, будем у друга подсматривать оформление.
Еще вот я создавала тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2214372
ребенок ходит на продленку, пусть там решают, будет хоть как у всех. В тот раз мы ушли раньше на кружок, будем у друга подсматривать оформление. Еще вот я создавала тему
Не-не, подсматривать оформление зачем? Я б обратилась к первоисточнику требований и попросила примеры оформления, чтоб уже придираться не к чему было. А то потом выяснится, что ’списал’ у друга. Тут только итальянская забастовка работает, всё вежливо, по правилам, без скандала. :)
Иванка Бур• 18 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Пожалуйста, если можно...
проще вечером свотографирую
Ответ дляДую ветер
Потому что учитель у нас на доске записывает. а мы фотографируем д\з. Было написано: приклади 50, задача 51, а я уже шуганая, как учитель - так и я.
Мы в прошлом году на уроке это проходили, как задание - без условий, и ответов!
Скажу одно: учитель, это своего рода мессия с искосом на половину мозга, и если она считает, что условие нужно писать так и этак, а ребенок не написал или написал, но, как-то по другому , начинают раздуваться ноздри, приливать в голову кровь и мир вокруг учителя рушиться, как ее АВТОРИТЕТНО ГРАМОТНУЮ ОСОБЬ, можно было ослушаться.
Пока забейте. А когда начнут ставить оценки, не стесняйтесь подходить и спрашивать у учителя то, что ребенок или Вы не понимаете/не знаете. У нас одна мама так за....учительницу, что та готова 12 ставить лишь бы не видеть маму, но, так легка на помине...
Меряю от 0
• 18 сентября 2018
Ответ дляКарамелья
Хорошая политика, возьму на заметку
Меряю от 0
• 18 сентября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Наша учительница для воспитателя дает шпаргалку и они все вместе пишут.
Пукимончиг• 18 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Ладно, добавлю сразу, вот
Как по мне,очень хорошо у вас все оформлено.И вообще домашняя работа аккуратная .Если что у меня тоже дочь во 2 классе(программа Интеллект Украины) . Я бы так же сделала)))
Идууу--уууу блин• 18 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Ну, так если ребенок не попал на какое-то занятие. И это оформление такая проблема доя учителя. То вы, как заботливая мама, вынесите учителю мозг своими переживаниями: ’мы пропустили и воизбежаеие замечаний, будьте добры, огласите весь список. А то замечание есть, а как правильно оформить так и не поняли.’ И так по каждому замечанию...
Меряю от 0
• 18 сентября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так что, думаете, пойти вежливо подолбить мозг? У меня как раз завтра выходной....
Идууу--уууу блин• 18 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Ага. :)) Вы ж переживаете. Готовы сделать всё, чтоб ребенок оформлял работы в соответствие с идеалами учителя. Подберите несколько задач, в оформлении которых ’сомневаетесь’, попросите для примера расписать правильное оформление. Для вас важно правильное оформление задач, ведь ’правильно записанное условие - это половина решения’(это правда :) ). И от вас начнут шарахаться. :)
Меряю от 0
• 18 сентября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Аноним Первый• 18 сентября 2018
Сейчас учителей на проф.пригодность всех проверить нужно. Провести психологическое тестирование. Определить людей с отклонениями и склонностью к социопатии, акцентуации. Чтобы учили, а не мочили! Ну реально сколько слышу историй о неадекватности учителей. Губят психику ребенка, ну и родителей. Есть конечно толстошкурые детки, которые сами что хотят испортить могут. Но проблема, мягко говоря, странности учителей актуальна!!!
Меряю от 0
• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним Первый
Та она вроде ничего, в прошлом году у меня был только один вопрос: почему в задаче на одно действие нужно это действие нумеровать и писать 1) 2+2=4, а тут что ни день, то не легкое)))
Аноним Первый• 18 сентября 2018
Ответ дляДую ветер
Ну может в вашем случае не все так плохо. Но знаю истории и сами столкнулись с неадекватностью учителей. Когда ход мысли учителя расшифровывать нужно, согласитесь это слишком. Тем более это только второй класс! Вообще-то это первый звоночек при общении с психологом насколько понятна речь и ход мысли собеседнику, есть ли витиеватость в разговоре!
Разачаровусь_очень_быстро• 18 сентября 2018
Идите в школу и стойте на своем. Мои родители так и делали. Отец меня решил быстро решать задачи.После посещения отца школы - учительница от меня отстала.
Меряю от 0
• 18 сентября 2018
Ответ дляNiniaCV
Вчера разговаривала с учителем, как раз по поводу того, как записывать и решать, говорит, что по новым правилам не важно, как записано, да и решение не стандартное приветствуется.2-й класс.
Спасибо, было бы еще полезно знать, в каком нормативном документе это можно почитать