18 сентября 2018

жуть, как хочу такой же дом, может кто разбирается, сколько надо денег на такой?

Готова хоть всю жизнь пахать на такой, хотя бы к старости..
автор Кондуктор троллейбуса 18 сентября 2018
А в реальности - кондуктор троллейбуса
любименькая 18 сентября 2018
он в содержании очень дорогой
Королева спама 18 сентября 2018
Красиво, но не для проживания
Mrs.Anonim 18 сентября 2018
откройте ютуб,там есть обзоры на такие дома и сразу цены
Чукча Мукча 18 сентября 2018
И ещё эти огромные окна так и привлекают внимание всякой швали. Сразу продумывайте как обезопасить от непрошеных ’гостей’.
Tinika 18 сентября 2018
Сейчас тоже выбираем проект дома, тоже хотела с такой крышей, но муж говорит что он очень непрактичный, нужно отопление делать на крыше чтобы снег плавился и стекал или лопатой сгребать постоянно. В общем говорит что лучше не нужно. У нас участок очень большой, вот не знаю одноэтажный или двухэтажный делать, даже это решить не могу пока.
автор Кондуктор троллейбуса 18 сентября 2018
Ответ дляTinika
Сейчас тоже выбираем проект дома, тоже хотела с такой крышей, но муж говорит что он очень непрактичный, нужно отопление делать на крыше чтобы снег плавился и стекал или лопатой сгребать постоянно. В общем говорит что лучше не нужно. У нас участок очень большой, вот не знаю одноэтажный или двухэтажный делать, даже это решить не могу пока.
Двухэтажный. Он однозначно лучше. И места больше.
Mrs.Anonim 18 сентября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
И ещё эти огромные окна так и привлекают внимание всякой швали. Сразу продумывайте как обезопасить от непрошеных ’гостей’.
если есть такой дом,значит и охранная система в порядке)))
Акукарача 18 сентября 2018
Очень красивый дом, но стоить такой будет не меньше полумиллиона долларов само строительство, без ремонта.
Судя по фото, там площадь 300-350 минимум + пристройки.
Окна большие, дорогая внешняя отделка деревом.
Мы сейчас строим дом и потратили уже больше 100 тысяч и это без коммуникаций, котла, внешнего утепления и отделки, забора... Короче, нужна туча денег.
дЫнька 18 сентября 2018
Выглядит как магазин.
Куколка-мяуколка 18 сентября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
И ещё эти огромные окна так и привлекают внимание всякой швали. Сразу продумывайте как обезопасить от непрошеных ’гостей’.
тут или в закрытом козырном комплексе такой строить или в Дании))
а это деньги
понятно, что такой дом на поселке не поставят))
А я на шпагате 18 сентября 2018
Ответ длялюбименькая
он в содержании очень дорогой
Только хотела написать, его ж в старости ещё содержать надо, т е иметь хороший пассивный доход
Акукарача 18 сентября 2018
Ответ дляTinika
Сейчас тоже выбираем проект дома, тоже хотела с такой крышей, но муж говорит что он очень непрактичный, нужно отопление делать на крыше чтобы снег плавился и стекал или лопатой сгребать постоянно. В общем говорит что лучше не нужно. У нас участок очень большой, вот не знаю одноэтажный или двухэтажный делать, даже это решить не могу пока.
Какой размер участка?
Мы делали специально проект ландшафтного дизайна, куда был вписан проект основного дома и гостевого, бассейн и гараж. Так стало сразу понятно сколько у нас остается места под сад и все остальное.
nova777 18 сентября 2018
У Вас хороший вкус, Автор
Акукарача 18 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
тут или в закрытом козырном комплексе такой строить или в Дании))
а это деньги
понятно, что такой дом на поселке не поставят))
Вы даже не представляете какие у нас люди дома ставят )))
Например, https://33by.pro/prairiehouse.html
Я вот от этого в восторге.
Но это тоже миллион долларов минимум.
Акукарача 18 сентября 2018
Ответ дляnova777
У Вас хороший вкус, Автор
Согласна.
Куколка-мяуколка 18 сентября 2018
Ответ дляАкукарача
Вы даже не представляете какие у нас люди дома ставят )))
Например, https://33by.pro/prairiehouse.html
Я вот от этого в восторге.
Но это тоже миллион долларов минимум.
тогда охрана и высокий забор. честно, не понимаю таких домов в Украине хотя я вообще домов боюсь, мое личное мнение. как -то в квартире спокойно. а такие дома лично в нашем городе , ну дорогие, с постом личной охраны)) не понимаю я такого, когда через 50 метров базар, где бабули укроп продают и ямы от дороги недоделанной)
Аноним_1507 18 сентября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
И ещё эти огромные окна так и привлекают внимание всякой швали. Сразу продумывайте как обезопасить от непрошеных ’гостей’.
++++
тоже всегда недоумевала как люди там живут.
а есть еще со стеклянными дверями.
Сфера влияния 18 сентября 2018
Построить ок, а в старости содержать сможете?
Куколка-мяуколка 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1507
++++
тоже всегда недоумевала как люди там живут.
а есть еще со стеклянными дверями.
это менталитет. я жила в Норвегии полгода и там у многих похожие дома. окна в пол. утром они садятся перед окном пить кофе и сидеть в телефоне в труселях, не поверите, никто их прохожих даже не смотрел туда. у них не смотрят) а вот когда наши шли, то аж челюсть падала))) смотрели во все окна)) я сама за собой замечаю, когда во все окна до 5 этажа гляну - какие шторы, люстры))
Аноним_1507 18 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
это менталитет. я жила в Норвегии полгода и там у многих похожие дома. окна в пол. утром они садятся перед окном пить кофе и сидеть в телефоне в труселях, не поверите, никто их прохожих даже не смотрел туда. у них не смотрят) а вот когда наши шли, то аж челюсть падала))) смотрели во все окна)) я сама за собой замечаю, когда во все окна до 5 этажа гляну - какие шторы, люстры))
у нас многие тоже стала замечать, что не вешают шторы. иду такая вечером и заглядываю в окна))
Твоя подруга 18 сентября 2018
Не для этой страны
Статус Ква 18 сентября 2018
мне такого плана тоже очень нравится. но решусь на такого плана панорамные окна только тогда, когда будет разрешено по периметру к забору подключить ток. от воров. Иначе- страшно, не усну. И охрана- ой, если вы пользовались охранниками - не были бы так опрометчиво наивны.
Tinika 18 сентября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Двухэтажный. Он однозначно лучше. И места больше.
Да, тоже думаю так, да и вид у нас из окна будет на водохранилище. Должно быть красиво.
Tinika 18 сентября 2018
Ответ дляАкукарача
Какой размер участка?
Мы делали специально проект ландшафтного дизайна, куда был вписан проект основного дома и гостевого, бассейн и гараж. Так стало сразу понятно сколько у нас остается места под сад и все остальное.
16 соток у нас.
Твоя подруга 18 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
это менталитет. я жила в Норвегии полгода и там у многих похожие дома. окна в пол. утром они садятся перед окном пить кофе и сидеть в телефоне в труселях, не поверите, никто их прохожих даже не смотрел туда. у них не смотрят) а вот когда наши шли, то аж челюсть падала))) смотрели во все окна)) я сама за собой замечаю, когда во все окна до 5 этажа гляну - какие шторы, люстры))
Жила в Финляндии)) Да просто у них солнце такой редкий гость, что шторы вешать никогда не было принято. А в окна они очень даже заглядывают, но только украдкой. И потом также сплетничают друг с другом - у кого что)) Когда я повесила себе шторы, у меня пять мама в детском саду спросили - почему)) Все они замечают прекрасно
Кидстаффовна 18 сентября 2018
Это чтобы можно было самосвалом заехать в дом?:)))) В реальности нормальному человеку не так уж много и надо....квадратов 100 с головой для семьи небольшой.Каркасные или из пеноблоков вполне доступные дома.
Люблю порядок 18 сентября 2018
У знакомого такой. Но он директор заправки
Ms. Android 18 сентября 2018
Ответ дляTinika
Сейчас тоже выбираем проект дома, тоже хотела с такой крышей, но муж говорит что он очень непрактичный, нужно отопление делать на крыше чтобы снег плавился и стекал или лопатой сгребать постоянно. В общем говорит что лучше не нужно. У нас участок очень большой, вот не знаю одноэтажный или двухэтажный делать, даже это решить не могу пока.
Ясен пень шо двух
Стиль 18 сентября 2018
В трусах не походишь(
Всё видно,как на ладони