Весенний Марафон• 19 сентября 2018
Если у нас 10 000 бюджет, а квартиру снять стоит 5500+вода, свет.
У нас не получится ? Или стоит попробовать. Есть еще ребенок, 7 лет.
Кы-ы-ы-ця• 19 сентября 2018
5 +комуналка?
если обычная квартира и не центр,а окраина,то это дорого
1 комнатная с обычным ремонтом,без наворотов,2-3+комуналка
это чтото очень дорого
Пышечка• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
А сколько потянет вода и свет? 500 хватит думаю.
И еще. Вы проживаете у родителей мужа и до этих пор даже не знаете сколько по этой квартире счет за воду?Это говорит о том, что Вас там платежами даже не напрягают.
Аноним_1446• 19 сентября 2018
Отопление учитите.вам после всец комуналки хоть бы 2 тыс осталось бы на жизнь.
Белый Лосик• 19 сентября 2018
Автор, ищите, можно и за 3500 найти. Мы два жилья снимали без залога и оплата за 1мес , а не два. Рассматрите варианты в непопулярных районах. Мы на Баварии в прошлом году однушку снимали за 3000+ газ 350 выходил + свет гривен 200.
Знакомые на Баварии двушку за 3500+свет+газ+вода
Атаманша• 19 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
5 +комуналка?
это чтото очень дорого
где это такие квартиры в Харькове?)
Весенний Марафон
• 19 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Да, не напрягают, потому что мы не хозяева. Хозяин свекр, он имеет льготы. В квартире прописан только муж и свекр. Я и сын там не прописаны.
Весенний Марафон
• 19 сентября 2018
Ответ дляАтаманша
где это такие квартиры в Харькове?)
Алексеевка, ниже 5000 ничего нет. Вот нашла на олх
Inna Medvetska• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Почему 3000? Остается 5000
звідки 5000? якщо у вас 10000 і оперда 5500, то вже тільки 4500, а ще комуналка.тих грошей навіть на їжу не вистачить
Атаманша• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
автор, вы плохо следите за линией беседы.
Я удивилась дешевым квартирам от советчицы Кы-ы-ы-ця
5 тыс для Алексеввки - это ещё недорого
Раздражевская• 19 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
если речь идет о квартире в Киеве, советую Вам рассматривать варианты жилья под Киевом, там жилье дешевле, сэкономите. Например Новоселки, Вишневое.
посмотрите объявления о сдаче квартир в фейсбуке, там есть группа Риэлтор Зло от прямых хозяев, возможно, подберете что-то. Иначе, Вам не выжить в нашем городе.
Если работа и школа в городе, то проезд обойдется дороже. И куча времени на дорогу.
Маршрутка из Киевского пригорода до метро 15 гривен. Итого 90 грн в день на троих минимум. 2000-2500 только на дорогу.
Кы-ы-ы-ця• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
это же олх,риэлторы
нужно самим искать
Весенний Марафон
• 19 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это же олх,риэлторы
нужно самим искать
А как самим искать? Ходить спрашивать?
ШапкаУшанка• 19 сентября 2018
алексеевка сейчас недешевый район, другие районы можно за 3-4 тыс.снять, муж будет на новых домах сдавать 2к за 4т, может, чуть больше, но это край географии от вас. Посмотрите на харьковфоруме, мы там обычно выставляем квартиру (хозяева).
ШапкаУшанка• 19 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
5 +комуналка?
это чтото очень дорого
по 2-3 на алексеевке уже комнаты или гостинки, цены поднялись
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Почему 3000? Остается 5000
а Вы как считаете?
доход 10 000
минус 5500 квартира
минус комун (вода, свет, тепло) - минимум 1500
сколько остается?
доход 10 000
минус 5500 квартира
сколько остается?
Дежурный по кухне• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
а сейчас кто за комуналку платит что вы не знаете сколько это стоит? А в зимний период за отопление вы сколько будете платить вы посчитали?
Дежурный по кухне• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Мы на работу и в школу пешком, все близко.
вам предлагают посчитать не сейчас а от того места где найдёте жильё
Весенний Марафон
• 19 сентября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
В обьявлении сказано 5500 + вода и свет. Все. За отопление ничего не написано. Может входит в цену уже? Коммуналку платит свекр. Он хозяин.
Весенний Марафон
• 19 сентября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
я посчитала от того места, где будет жилье.
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
а тепло?? Вы знаете сколько стоит отопление...вода горячая+холодная+ свет - Вы не влезете в 500
а проезд
а средства гигиены и бытовая химия
об одежде, походах в кино и к врачу - я вообще молчу.
а проезд
а средства гигиены и бытовая химия
Дежурный по кухне• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
ну так позвоните по объявлению и спросите, отопление за однушку может быть ещё 1000 грн. и никогда я не встречала чтобы эту сумму вкладывали в оренду, это нонсенс.
Весенний Марафон
• 19 сентября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Почему тогда сказано, что за аренду 5500+вода и свет. Если отопление отдельно, то пишется обычно цена+коммунальные.
Дежурный по кухне• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
как я сказала выше уточняйте у автора объявления, чтоб потом не удивляться в ноябре
ШапкаУшанка• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
все правильно вы думаете, можно и уточнить, но многие уже включают отопление в сумму аренды. значит, на свет и воду, скорее всего, счетчики и будете по ним оплачивать. можно еще поторговаться с хозяевами за 5000, обычно 5-10 % закладывают на торг, не факт, конечно, но есть такое.
Холодная каша• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
в Харькове отопление входит в ар.плату,даже я знаю /киевлянка/,а вы местная и далеки от информации?
не знаете сумм без льгот по коммуналке -значит живёте у Б.за пазухой.
для жизненного опыта, таким как вы, надо попробовать пожить на съеме.
тогда либо зарабатывать будете больше,либо будете ценить,то что вам давали даром.
Маша хороша• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
А как самим искать? Ходить спрашивать?
мы обьявления клеили в районе.котором хотели жить и знакомых спрашивали.повезло найти самим
Патриотка• 19 сентября 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Это Харьков, там свой мир, отопление учтено в аренде, реально доплата только по счетчикам.
Патриотка• 19 сентября 2018
Но автору все равно денег не хвататит. Если живя у свекров они ничего не отложили из 10, а все под 0 спускали, то на 3-4 тысячи вряд ли долго протянут втроем.