Весенний Марафон• 19 сентября 2018

Если у нас 10 000 бюджет, а квартиру снять стоит 5500+вода, свет.

У нас не получится ? Или стоит попробовать. Есть еще ребенок, 7 лет.
Коробка с карандашандрами• 19 сентября 2018
Нам жизнь остаётся очень мало. Очень-очень. Любая небольшая болезнь вгонит в долги.

На жизнь
А я на шпагате• 19 сентября 2018
хватит только на еду
Сирожено_пирожено• 19 сентября 2018
ищите в фб - риелтор зло, там бывают варианты
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2018
если речь идет о квартире в Киеве, советую Вам рассматривать варианты жилья под Киевом, там жилье дешевле, сэкономите. Например Новоселки, Вишневое.
посмотрите объявления о сдаче квартир в фейсбуке, там есть группа Риэлтор Зло от прямых хозяев, возможно, подберете что-то. Иначе, Вам не выжить в нашем городе.
автор Весенний Марафон • 19 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
фб это фейсбук?
Пышечка• 19 сентября 2018
А что пробовать именно?Где сейчас живете и зачем снимать жилье?
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это Харьков. Есть еще родители, помогают продуктами с огорода, мясо, фрукты, своя дачаю
Ответ дляПышечка
Живем у родителей мужа. Хочу жить отдельно.

Атаманша• 19 сентября 2018
Не получится. Извините.
Зарабатывайте больше.
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Мне всеравно кажется, что жилье нужно искать за городом, цены ниже. В любом случае на жизнь 3000 - это мизер. А если к стоматологу...Да всякое может быть, это жизнь.
Не куру• 19 сентября 2018
Ответ дляАтаманша
Не получится. Извините.
Зарабатывайте больше.
Машка-замарашка• 19 сентября 2018
Тогда я бы снимала комнату.
Мне кажется, в Харькове однушку можно найти дешевле где-нибудь на окраине.
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему 3000? Остается 5000
Пышечка• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Муж из Киева, а Вы нет?Сейчас вы живете! После Вашего ХОЧУ вы будете выживать на чужой квартире за десятку
Не куру• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Считайте расходы: питание, бытовая химия, проезды, одежда и обувь по сезону, медицина+аптека, хотя бы 10% откладывать. С бюджета в 10 000 грн что-то остается?
Жена сантехника• 19 сентября 2018
А у Вас есть выбор?
Если нет, то о чем речь.... СНимайте, возможно, после этого у Вас найдутся тайные ресурсы, чтоб зарабатывать больше
У нас так. Жили с мамой и денег не отложили ни копейки. Съехали на съем, т.к. вместе уже невозможно было жить. Теперь и за квартиру платим немаленькую сумму (3-комнатная в Киеве) еще и откладываем.
Не куру• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Почему 3000? Остается 5000
Как у вас остается 5000???
10000 (ваш бюджет) - 5500 (аренда) - вода - свет = ?

Ответ дляПышечка
С какого Киева? Где вы прочитали? Мы живем в Харькове.
Атаманша• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Почему 3000? Остается 5000
10000 доход минус 5500 фикс. аренда минус счетчики около 500. Остается 4 тысячи
Ответ дляНе куру
Как у вас остается 5000???
А сколько потянет вода и свет? 500 хватит думаю.
Радикальная• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Почему 3000? Остается 5000
Добавьте к цене аренды счет за воду, свет и отопление зимой...у впс и трех не останется. А на эти деньги нужно питаться и тратить на проезд, об остальном вообще молчу
Радикальная• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Посмотрите платежки за свет и воду у родителей мужа .
Ангел-предохранитель• 19 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Если работа в Киеве и школа,то на проезд выйдет такая сумма,что равносильно снять в Киеве.
Не куру• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Это смотря какую воду вам будут считать (холодная и горячая?) и сколько электричества в месяц будете потреблять. Кто-то пользуется элекрочайником, а кто-то кипятит на плите воду. Кто-то утюжит постельное, а кто-то и на работу ходит в мятом. Холодильник+стиралка, телевизор или комп, зарядка телефонов, микроволновка, фен (опять же кто-то каждый день, кто-то раз в неделю или вообще не пользуется).
Не куру• 19 сентября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
В Харькове автор, но проезд надо учитывать в любом городе, если работа и школа не в пешей доступности (до 2 км).
Ответ дляНе куру
Мы на работу и в школу пешком, все близко.
Атаманша• 19 сентября 2018
Автор, не забывайте ещё, что за квартиру надо дать залог в размере месячной суммы оплаты. И если будете через риэлтера искать, то и ему ещё 50%.
Пышечка• 19 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Не важно, где я прочла, а точнее не прочла Вашу информацию о Вашем проживании в Харькове. Результатом Вашего переезда будет нищета и долги, если Вы сейчас не можете подсчитать 10000-5500-комун. и пр.
А Вы говорите, пробовать...