Женщинас• 19 сентября 2018

Не пускают в школу. Прививки.

Итак. Клас. рук озвучила что в школу нам скоро ходить будет нельзя. Дали время до конца месяца сделать прививки, недостающие по календарю или принести медотвод. Иначе в школу не пустят. Что делать? Прививки не делаем.
ЧукИГеки• 19 сентября 2018
Ответ дляLydia
Вы из какой-то сектантской деревни?
антипрививочники объединяйтесь))) интересует?)

Дніпрянка• 19 сентября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ага, типа того. У нас РУО перепуганное, но на бред не повелись, пока тихо. Все по документам. КОнституция - выше указа непонятной Супрун без мед.образования. Кстати, Полтава.
Та Супрун може вимагати що завгодно, але вирішальною тут є якраз позиція Гриневич. А вона впала на мороз, і правильно робить, до речі.
Дніпрянка• 19 сентября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Так, цікавить, дуже актуальне об´єднання.
Вся такая растыкая• 19 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
Ух ты даже спросить ни чего нельзя Я просто спросила Такой ответ в таком тоне Клавиатура там не разбили, пока набирали текст?
Да кстати не во всех школах вводят карантин У меня в городе есть такая Все закрывают, а в этой дети продолжают учиться
А во вторых я не писала, что сидеть дома с ребенком, это значит не фига не делать У меня 2 школьников и я понимаю что такое если пропускается учеба и пропускается много
Эээммммм и где вы усмотрели ТАКОЙ тон?! Вы видите то, что хотите видеть. Имхо
У меня нет клавиатуры, ничего не разбито. )
У нас в городе карантин вводят в последних рядах, хотя заболевших много, но все равно, мы учимся. И даже если б школу не закрыли на карантин, я бы все равно своих оставила дома, вернее, свою, младший ещё и так по возрасту дома все время. И просто у многих родителей вызывает панику и непонимание, как????дома сидеть пару недель??? В нашей группе Вайбер родители поднимают кипиш, такое ощущение, что у них отбирают учебники, или так сложно сесть и разобрать тему по той же математике, или языку
Гербария• 19 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
В Швеции тоже нет обязательной вакцинации
шо, серьезно?? и это при бешеном наплыве понаехавших????)))
дамаБезСобачки• 19 сентября 2018
Ответ дляЗаставляличка
ну вы поняли направление мысли, что если принимается какой-то закон, то всегда в нем есть потребительский смысл для кого-то, не та страна и время где делается для людей или детей
Та конечно. Особенно сейчас. Ни к одному правительству не было такого недоверия.
Медсестричка• 19 сентября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Интересно почему еще не спросили какую школу? Здесь многие писали про переход в частную Так вот частные школы на карантин не закрывают Когда год назад карантин был 2 недели , у кого 3 недели, в разных городах по разному, частную не закрыли и дети учились Это так на заметку
Lydia• 19 сентября 2018
Ответ дляA.Gromova
у нас есть еще Конституция Украины. Пусть директор пишет Вам письменно,на основании чего,Ваш ребенок не может посещать школу.
Полностью с вами согласна.
дамаБезСобачки• 19 сентября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
моему ребенку записали, а сделать ...забыли. 2006 год. Много детей в тот год не делали, отказывались. Из 8 рожениц только 3 деткам сделали, остальные не дали согласия. Кстати, а где оф.статистика, вот это было бы интереснее.
В те годы было много проблем с бцж. Много осложнений.

Малинка• 19 сентября 2018
Мы купили справку о прививках и вам советую.
Мама Карло• 19 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Для чого ці питання - в нас в законах чітко сказано - без прививок не можна відвідувати навчальні заклади - ви свідомо зробили свій вибір. Тепер домашнє чи дистанційне навчання ваше все.
это прописано всего в 1 законе в 1 пункте, который перечит Конституции. Поэтому когда такое напишут именно в последней - вот тогда и рассказывайте про законы. Закон - не наивысший показатель
Мама Карло• 19 сентября 2018
Ответ дляТелочка
Цей наказ надали батькам. Також наголошено щодо того, що всі довідки, які свідчать про медвідвід будуть ретельно перевірятись комісією (буде створена) і недостовірність інформації коштуватиме тому хто видав таку довідку, як мінімум - роботи.
только тут упустили один маленький, но важный момент - официальное подтверждение вспышки или эпидемии. И центральная фраза - ’просимо’. Тобешь сами нарушать закон не хотим, ибо нет действительного повода, поэтому сделайте это сами, и пусть с вами бодаются если что
САМ_ТАКОЙ• 19 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
вот классно когда справку купить можно! А потом какая-то сифилитичка будет работать на кухне вашей школы. А шо? Она ж купиламед.книжку !
так многие покупают медкнижки, даже работающие в пищевой промышленности. Сама сталкивалась с этим, знала точно, что работник болел тубиком, сказала директору предприятия. А он ответил, что раз есть медкнижка, то остальное - проблемы врача, кот. ее выдал. И вообще, поел печеньку, заразился тубиком (или чем-то другим). Кто будет искать связь с этой печенькой?
ПироженкА• 19 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка
До 2014 року БЦЖ в роддомах була. Це вже потім заборонили російську вакцину. Не думаю, що ті немовлята, які не щепились протягом останніх років сильно вплинули на картину захворюваності.
є бцж зараз в пологових, болгарська
Царевна в уггах• 19 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Вы в Швеции живете?
Там такая статистика есть?
Я в Швеции работаю). И там есть официальные случаи коклюша, а у нас все ОРВИ.
Звездолётчица• 19 сентября 2018
Ответ дляМалинка
Я не покупала и никому не советую..
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2018
Ответ дляЧукИГеки
в Батьки СОС)))
кстати, там еще не обсуждали это?
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
и РУО тоже выполняют ЗАКОН ,а не придурь Супрун. И после мух котлеты не кипятят))))
Секс-Бомба• 19 сентября 2018
Объединяться, отстаивать свои права в суде. Если решение будет не в вашу пользу, идти дальше в ЕСПЧ. Параллельно собирать чеки от репетиторов и др. трат на организацию домашнего обучения
Я юрист, поэтому и советы соответствующие)))

Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
про это никто не говорил. Осложнения бывают и после платных вакцин
Идеальная оптимистка• 19 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
В класс будет ходит человек 5...из 37 )
Я была бы только рада! Но привитых гораздо больше, чем вы думаете
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
90% учителей и воспитателей тоже покупают книжки. Дебилы, сорри
Звездолётчица• 19 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
А при чем доктор к закупкам МОЗ?
Медсестра... какая разница , кто делает прививку, должен нести ответственность за качество вводимого препарата, или вы не согласны?
Идеальная оптимистка• 19 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Корь есть в абсолютно любой стране
Только последствия разные ..
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
є бцж зараз в пологових, болгарська
в 2015 не было. Появилась в 2017 году.
Мама Карло• 19 сентября 2018
Ответ дляАноним_1448
Право у непривитых детей гарантируется в формате домашнего/дистационного обучения.
А запрет непривитых детей посещать государственные учебные заведения приписан в статье 15 Закона Украины ’Про захист населення від інфекційних хвороб’.
Приняли решения отказаться от вакцинации, принимайте все риски и последствия этого решения, в данном случае невозможность получать среднее образование в очной форме.
это ограничения права на обучение, и это тоже перечит тому же пункту Конституции. Так что плюйтесь ядом на тех, у кого иная позиция, в другом месте - например на лавочке у подъезда. А рассказывать другим что им делать - не ваша юрисдикция, и даже не недо-министра здравоохранения, пока она не подписала официальное заявление о старте эпидемии. После - пусть ограничивает, я первая выполню указания. Но до тех пор пугать каждый год новой хренью - это уже ниже плинтуса просто
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
в прошлом году коклюш поставили официально двум знакомым. Но они сдавали анализ специальный. Украина, столица духовности
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
там РУО должно организовать, а репетитор - дело личное.
Звездолётчица• 19 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Аналогично. Медсестра в школе так визжала, так визжала. Я просто попросила, чтоб она написала мне бумажечку, что несёт ответственность за качество вакцины. Всё. До выпускного класса нас больше не трогали.
Такое впечатление, что мы с вами вдвоем об этом говорим(
Тюрюнь_Тюнь• 19 сентября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
а медсестра каким пунктом закупает прививку??