Намакушка• 19 сентября 2018

Боюсь летать на самолете, предстоит первый перелет.

подскажите, какие нюансы, особенности при перелете, что нужно знать.
Брызжу ядом• 19 сентября 2018
Чупа чупс купите что бы уши не закладывало
Таблетки от укачивание
Капли типа отипакс
Ыроде все

Пончик Солнечный• 19 сентября 2018
Это не страшно,спец подготовка не нужна.Расслабтесь и получайте удовольствие.
автор Намакушка • 19 сентября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
я вот думаю гидазепам недельку попить. перед полетом, очень боюсь
Любимка-анонимка• 19 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Не бойтесь. Как на машине, только быстрее. А когда взлетите, вообще не страшно. Гудит и все.
Фрикаделька• 19 сентября 2018
А вы поменяйте настроение со страха на интерес, это же любопытно, лететь в первый раз, новые ощущения, леденец, открывать рот, если закладывает ужи, часто глотать. Аварии в небе происходят значительно реже, чем на земле, подумайте об этом )
Фрикаделька• 19 сентября 2018
И не вздумайте травитть себя гидазепамом из-за этого, это же не валерьянка! Если действительно настолько страшно, выпейте успокоительное перед полетом..
Ромашка_Бегемотовна• 19 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
говорю Вам как ужасный перелетный паникер ( в первый раз)
Ничего страшного нету ВООБЩЕ
А как я боялась это что то
неделю до перелета вообще не спала.
Оказалось все супер..
Единственное что меня смутило так это сильнейший шум при вслете (чуть необделалась)Я просто не знала что так гудит
Теперь уже опытная
Летала уже 6 раз по 4 часа....теперь не боюсь но напряжение присутствует ( я трусиха ужассная)
Ванна Тазиковна• 19 сентября 2018
Документы не забудьте.
БЦАшка• 19 сентября 2018
и чек ин не забудьте: или онлайн бесплатно за сутки (вроде..почитайте на сайте покупки билета) или в аэропорту перед вылетом платно (не знаю все ли компании, в жтом году еще не летала). Выезжайте в Аэропорт с запасом. И кстати -в аэропорту все дорого (еда) так что лучше воду и шоколадку/банан/орешки чтоб погрызть от нервов пока будете ждать вылет лучше купить в городе.

Ща как дам• 19 сентября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ничего страшного нету ВООБЩЕ
А как я боялась это что то
неделю до перелета вообще не спала.
Оказалось все супер..
Теперь уже опытная
взлетный режим и набор высоты - конечно гул будет. Потрясти может на воздушных ухабам.
Автор, я вам завидую - в самолет в первый раз - это прикольно, особенно над облаками.
При входа на воздушное судно принято здороваться с стюардессами
При выходе - спасибо за полет, до свидания.
Хлопать при касании не стоит, это делают только чартерники)))
Да касание это не остановка. Лучше на выходе передать слова благодарности КВС-у
Ща как дам• 19 сентября 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Документы не забудьте.
и требование к перевозке жидкости коле-режущих предметов в ручной клади. чтоб не забрали
T_G• 19 сентября 2018
смоктать смоктульку, часто сглатывать слюну и если чуете закладывает ухо зажимать нос и продувать оба, и оденьтесь потеплее там не жарко, сама спрашивала в августе первый раз летела, хорошего полета)))))))
автор Намакушка • 19 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
вообще не совсем первый ,я летала дважды в детстве. Но то уже не считается)
автор Намакушка • 19 сентября 2018
Ответ дляT_G
а тошнит при взлете и посадке?
Ванна Тазиковна• 19 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
Это можно выкинуть. А вот без доков не улетишь
Если дети летят - свидетельство не забыть. Мало ли.
БЦАшка• 19 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
а тошнит при взлете и посадке?
А вот это Вы нам сами и расскажете потом
ну у всех по разному же организм реагирует на разные стрессовые факторы - вдруг у вас тошнота на стресс
Крем для арбуза• 19 сентября 2018
Я тоже боюсь самолетов. Пью за сутки валерьянку, перед самолетом за часа 2 нош-пу (что бы все спазмы убрать,у меня живот болит почему-то) и когда закладывает уши не глотаю, а зеваю. А и нос закапать (виброцил или подобными) перед взлетом и посадкой. Корвалол капель 20. И все ок. Не переживайте, Вы не одиноки.
БЦАшка• 19 сентября 2018
вы только с успокоительным не переборщите - вам же нужно еще регистрацию пройти и ничего не забыть.