Интеллектуальные оладьи• 19 сентября 2018
Трудяжки бизнесменши, давайте объединяйтесь уже
Уважаемые дамы и господа, завсегдатаи Советчицы. Давно не заходила сюда, прошвырнулась по категории "собственный бизнес" и погрустнела. Покупательская способность на нуле, все плохо, аренда жрет все деньги.
Как вы считаете, жизнеспособен ли вариант обьединения людей, движимых похожей идеей, имеющих таланты в определенной отрасли, но не имеющих ее в смежных областях? К примеру, создается уставный фонд, подбираются учредители -мастер в своем деле, продвиженец, фотограф, продавец. И шлеп шлеп продукцию и продаем, прибыль делим, как порядочные люди. Или это совершенно тупейшее перераспределение ролей? Или возможно при определенной степени доверия между теми людьми?
Реально производителю обычно просто некогда двигать товар. А если это мелкий производитель, он не в курсе как двигать , зачем, и по чем. Спасибо
Результат:
вже голосів:
32 (39.51%)
Идея тупая
25 (30.86%)
Идея может выжить, но есть множество но.
13 (16.05%)
Идея годная
11 (13.58%)
Свой ответ в комментариях
Зупка_цем• 19 сентября 2018
забыли пунктик ’валим как минимум в Польшу’
здесь я делать бизнес больше не буду, действующий до минимума свернули, из 15 наемных в 2013 осталось 4 и то на 1/4 от минималки
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Я как всегда поспешила с своей писаниной. Хороший вариант и кстати я вспомнила про открытие электронного предпринимательства в Эстонии кажется. Может и Польша таким же образом открыта для наших граждан.
поищу инфу позже
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
блин четверо написали что идея тупая. но разве не тупо накупить товара за деньги , снять помещение за деньги, нанять прода за деньги, и дальше повезет не повезет, купят или спустишь все бабосики на это неперспективное движение.
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Чур, я фотограф )
Ура) первый есть)
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
безперспективня битва. 9 уже написали что идея тупая. вот шью я платья пижамки и халатики . фоткать их нужно красиво. на красивых людях. обрабатывать фото. найти ЦА с деньгами. Когда, если я из за машинки не вылажу? А деньги в движения помимо машинки вкладывать страшно, например, потому что 0 в этом
Жена сантехника• 19 сентября 2018
был у меня опыт ’в доли ’ спасибо не надо
вам автор удачи ,пусть у вас получится
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
вам автор удачи ,пусть у вас получится
Спасибо, я пока только размышляю и присматриваюсь. Я пипец как недоверчива. И не хочу влипать в то шо не надо.
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляMilka8181
В чем идея?
Идея что я произвожу , партнер фоткает, 3 партнер продвигает . Теоретически да, я могу это оплатить. но я не хочу влипнуть на десятки тысяч. Я боюсь неудачи.
Зупка_цем• 19 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
эээ, я экономист по образованию и по профессии тоже. Первый вопрос- себестоимость? Сколько лично Вы хотите получать за свою пижамку - сумма, которая покроет Ваши расходы на приобретение ткани, ниток, амортизацию швейной машинки и затраты на электроэнергию?
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляЖена сантехника
вам автор удачи ,пусть у вас получится
в доле были подружки родственники или посторонние люди?
НО - знаете какая проблема? 99% не хотят платить за рекламу и продвижение. малый бизнес думает, что к ним должны сами идти клиенты толпами, а если не идут - то идея плоха, правительство виновато и т.д. Поэтому ваша идея супер, но супер идея - это не деньги еще. Вы чем занимаетесь: Мне нужен бойкий продажник, как Вы :) Я в Киеве
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Я тоже экономист))) на отдыхе. дело в том что сначала вырабатывается стратегия. если пижамка шелковая то дороже , если из шелка сатина Армани синтетического дешевле. А так конечно, составляется калькуляция и все должно просчитываться
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляEschi
Автор - Вы правы на 1000% Продвижение продажа - очень тяжелый труд, и до него у 90% руки не доходят Пошьют 3 платья, не продадут и унывают. Вы откуда?
Недаеко от Черновцов))))))
Зупка_цем• 19 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Я просто думаю, что наше (ваше) СП будет неконкурентноспособно с тем же картерсом, тогда ЦА надо искать на каких-то фишках, на эксклюзиве
Жена сантехника• 19 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
были’ родственники и подруга ’ ,теперь сама и Слава Богу на хлеб смаслом есть и на том спасибо
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляMilka8181
десятки тысяч.... ну ну...
какой то бред, даже не хочу вникать.
не вникайте, я не заставляю. Купить ткани, разработать коллекцию, фотограф и дети , женщины в качестве моделей. реклама это все деньги, и не три рубля.
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляbyday
В долях сложно работать. У меня не очень хороший опыт был. Мой самый первый бизнес я открыла когда еще в университете училась. На рынке сырами точку держали напополам с подружкой. В итоге переругались
из за вклада труда и распределения прибыли, да?
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляEschi
в продажах работали? Мне нужен человек, к-рый будет звонить по телефону ;)
в студенчестве работала)))))) Надеюсь ваше предложение это что то приличное и законное)
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Вы правы
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляEschi
А в каком сегменте вы работаете?