Интеллектуальные оладьи• 19 сентября 2018
Трудяжки бизнесменши, давайте объединяйтесь уже
Уважаемые дамы и господа, завсегдатаи Советчицы. Давно не заходила сюда, прошвырнулась по категории "собственный бизнес" и погрустнела. Покупательская способность на нуле, все плохо, аренда жрет все деньги.
Как вы считаете, жизнеспособен ли вариант обьединения людей, движимых похожей идеей, имеющих таланты в определенной отрасли, но не имеющих ее в смежных областях? К примеру, создается уставный фонд, подбираются учредители -мастер в своем деле, продвиженец, фотограф, продавец. И шлеп шлеп продукцию и продаем, прибыль делим, как порядочные люди. Или это совершенно тупейшее перераспределение ролей? Или возможно при определенной степени доверия между теми людьми?
Реально производителю обычно просто некогда двигать товар. А если это мелкий производитель, он не в курсе как двигать , зачем, и по чем. Спасибо
Результат:
вже голосів:
32 (39.51%)
Идея тупая
25 (30.86%)
Идея может выжить, но есть множество но.
13 (16.05%)
Идея годная
11 (13.58%)
Свой ответ в комментариях
Интеллектуальные оладьи
• 19 сентября 2018
Ответ дляEschi
напишите мне в личку, а то скажут здесь что реклама. Услуги для большого бизнеса. Прозводители продуктов питания, хоз товаров - мои клиенты
Я вам написала)
Чудо в декрете• 19 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
блин четверо написали что идея тупая. но разве не тупо накупить товара за деньги , снять помещение за деньги, нанять прода за деньги, и дальше повезет не повезет, купят или спустишь все бабосики на это неперспективное движение.
я тоже проголосовала за ’такая идея’. Тупая она хотя бы в том,что каждое звено будет не довольно,ибо будет оценивать свой труд выше других и начнутся ’качели’. Иногда с партнёром невозможно вывести толк,а тут такие масштабы).
Чудо в декрете• 19 сентября 2018
Ответ дляEschi
база наработана хоть частично,или искать только новых и прозванивать ’мертвые души’. З/п ставка +процент (и есть ли при этом обязательная для продажи сумма)...или только процент=з/п
Русалка на ветвях• 19 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо, я пока только размышляю и присматриваюсь. Я пипец как недоверчива. И не хочу влипать в то шо не надо.
прибыль должна быть очень приличная чтобы хватило всем вами перечисленным. С собственного опыта - только не равноправные партнерские отношения....рано или поздно вылезут косяки и скандалы
Капуста Маша• 19 сентября 2018
Простите,автор, проголосовала за ’ идея тупая’.Объясню,почему так вижу я- Вы рассказываете про пижамки и т.д.,как человек, занимающийся и тканями, и пошивом,а так же разработкой лекал,прекрасно знаю цену на все это, соответственно, какой должна быть прибыль, чтобы ее хватало на Вас,фотографа и продажника
Точнее, даже не так- какие масштабы шитья и продаж должны быть. Ну и я лично против партнерства, не знаю ни одного удачного примера, где все не закончилось,в лучшем случае- скандалом.
Интеллектуальные оладьи
• 20 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Может вы и правы в чем то. слишком идеальная модель мной нарисована
Интеллектуальные оладьи
• 20 сентября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо!
Интеллектуальные оладьи
• 20 сентября 2018
Ответ дляКапуста Маша
спасибо! да, дележка и перетягивание одеяла это не вдохновляет
Интеллектуальные оладьи
• 20 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
про масштабы... с 10 пижамами смысла нет так маяться. а с 500 есть. ой все...
tatyakalina• 20 сентября 2018
Автор, а Вы шьете? Если да то пишите мне в личку, в такое партнерство я не верю, а вот массовый отшив мне нужен. Если Вы шьете быстро, тогда мы сможем договориться. Быстрота важна не столько для меня, сколько для швеи, так как есть швеи, которые могут пошить, например, 5 изделий в день, я за одно изделие плачу 25-30 грн., вот они и говорят, что им мало в день столько, а быстрее они не могут. Хотя реально можно пошить 10, просто у меня нет времени искать, пообщалась с тремя, одна из них реально оценила объем работы и цена ее устроила, но она сейчас заболела.
Интеллектуальные оладьи
• 20 сентября 2018
Ответ дляtatyakalina
А что вы отшиваете ? трикотаж? Если нет, спасибо , для меня это также очень мало. мне проще ничего не делать и сидеть на кидстаффе. Но вообще для масовки это наверное ничего цена, на нее найдется мотористка.