..завтра аборт...по мед.показаниям...врачи категорически против...оказались проблемы с сердцем(((...девочки...у кого так было..как это пережить!?...как жить потом?
Просьба-не пишите что грех..сама знаю..жить не хочется.. ((
malinka.ya• 19 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
а как вы выявили порок? детей, я так понимаю, нет.
у автора
Ника Вредная• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
6-7недель...
Сильный токсикоз(((давление высокое...пульс 120..
Ох, автор... вас понимаю, у меня с сердцем тоже нюансы, назовем это так
с 16 лет причем
пульс 120-это в состоянии покоя? какое давление? вы незнали о вашем состоянии здоровья? какой у вас диагноз и какие вам дают прогнозы?
с 16 лет причем
malinka.ya• 19 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
случайно вам адресовала..
да нет,Вы автору адресовали
я просто думала,что Вы не поняли,что порок у автора,а не у ребеночка
Ответ дляРевнивая жена
Нет.не знала.все было хорошо.педагог.комиссия каждые пол года.проходила сама.не покупала...и тут...такое
Узи сердца вы явно не делали(
Чаще всего такие патологии на экг не видны..
Нужна эхокардиография (вроде так)..
Занимайтесь собой.
Здоровья. У вас все еще впереди
Нужна эхокардиография (вроде так)..
Занимайтесь собой.
Здоровья. У вас все еще впереди
Ответ дляРевнивая жена
У меня нашли порок сердца...тяжелый...надо клапаны менять...и я просто не выношу(((
Я не знаю что это за врачи...я в Амосово уже стала и в ПАГе
знакомая с пороком рожала.
Ей в 5 месяцев беременности делали операцию в ПАГЕ, мне кажется.
Парень уже взрослый.
И ей тоже рассказывали нельзя, и т.д.
Но она сердечница со стажем.
И с самого начала знала, что у нее проблемы, и стойко стояла, что она будет рожать.
Парень уже взрослый.
И ей тоже рассказывали нельзя, и т.д.
Но она сердечница со стажем.
Serezhkina• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Я поняла уже...просто поговорить не с кем...хотелось совета.но вы правы.спасибо.
тяжело, больно... но ничего не поделаешь уже, к сожалению... тут или вы живете, или вообще никто не живет. третьего не дано.
а раньше, до беременности, вы не знали о своем диагнозе? не думаю, что до наступления беременности вы себя чувствовали абсолютно здоровой...
Ответ дляillaria-k
знакомая с пороком рожала.
Парень уже взрослый.
И ей тоже рассказывали нельзя, и т.д.
Но она сердечница со стажем.
Парень уже взрослый.
И ей тоже рассказывали нельзя, и т.д.
Но она сердечница со стажем.
Рисковать жизнью - выбор каждого. Но здесь ситуация однозначная , такое обострение состояния на 5-6 - это плохой прогноз. Надо лечится , а потом уже рассматривать варианты беременности.
Ответ дляillaria-k
знакомая с пороком рожала.
Парень уже взрослый.
И ей тоже рассказывали нельзя, и т.д.
Но она сердечница со стажем.
Парень уже взрослый.
И ей тоже рассказывали нельзя, и т.д.
Но она сердечница со стажем.
Здесь спорно.
Конечно, волоком тянуть на аборт никто не будет.
Но задуматься в здравости такой идеи стоит.
Может пойти что-то не так во время вынашивания.
Во время родов , в конце концов..
Риски для матери..очень большие риски..
Ой, страшно все это..Даже не знаю, как бы я поступила. Никому не желаю сталкиваться с такого рода выбором..
Во время родов , в конце концов..
Риски для матери..очень большие риски..
Ответ дляSerezhkina
Бывает такое...там автор написала в диагнозе ревматизм, поэтому это вполне может быть не врожденный порок, а приобретенный.
Ответ дляРевнивая жена
Прогнозы надо менять аортальный клапан...он оказывается 2х створчатый...геперотрофия левого желудочка..стеноз..ревматизм...пролапс МК...и еще что то..
ок.
вам меняют клапан - вы родить можете?
ревматизм на анализах - вы ревмопробу сдавали?
пролапс - важно размеры.
вы где-то еще консультировались?
Чтобы отправить вас на аборт, наверняка припугнули.
вам меняют клапан - вы родить можете?
пролапс - важно размеры.
вы где-то еще консультировались?
Ответ дляРевнивая жена
Нельзя рожать и нельзя медикаментозный аборт.вчера была комиссия-решили выскабливать под наркозом..((
А наркоз при пороке сердца разве можно?
Мне сказали, что категорически никакого наркоза нельзя.
И, кстати, раз у вас тяжелый порок сердца, то неужели вы этого совсем не чувствовали?
Я, например, не то что бежать, идти в среднем (даже не в быстром темпе не могу). Без отдыха выше 2-го этажа подняться не могу. А у вас никаких симптомов?
когда делала лапару,познакомилась с подругой по несчастью...она после лапары заБ и уже при диспансеризации во время Б у нее нашли порок сердца- какой не знаю...сразу сказали рожать только КС...так что у нее минимум 2 наркоза с пороком было...как сейчас со здоровьем у нее не знаю,не общаемся давно
Держитесь,автор!
Ответ дляОлечка-я
сочувствую вам, автор. держитесь.
У меня у бабушки был порок сердца. Родила 2 детей. Но умерла в 57 лет.
У вас абсолютно другой случай,пороки разные.Не вводите в заблуждение автора.
Гномка,Ваш вердикт вынесли в НИИ Амосова?Хотите жить -соглашайтесь.Это наивысший центр по кардиологии в Украине.У вас уже недопустимые изменения,сердце уже кричит о помощи.
Подлечите ваше сердце и тогда ,после разрешения врачей,в добрый путь.Есть суррогатное материнство.