Гномка• 19 сентября 2018

Аборт

..завтра аборт...по мед.показаниям...врачи категорически против...оказались проблемы с сердцем(((...девочки...у кого так было..как это пережить!?...как жить потом?
Просьба-не пишите что грех..сама знаю..жить не хочется.. ((
Solmira• 19 сентября 2018
Сочувствую. Ужасная ситуация, но судя по Вашему состоянию на сегодня, врачи правы. Тут и без порока порой сложно выносить...

malinka.ya• 19 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
а как вы выявили порок? детей, я так понимаю, нет.
у автора
Natali8377• 19 сентября 2018
Ответ дляmalinka.ya
у автора
случайно вам адресовала..
автор Гномка • 19 сентября 2018
Нет.не знала.все было хорошо.педагог.комиссия каждые пол года.проходила сама.не покупала...и тут...такое
Ника Вредная• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
6-7недель...
Сильный токсикоз(((давление высокое...пульс 120..
Ох, автор... вас понимаю, у меня с сердцем тоже нюансы, назовем это так
с 16 лет причем
пульс 120-это в состоянии покоя? какое давление? вы незнали о вашем состоянии здоровья? какой у вас диагноз и какие вам дают прогнозы?
malinka.ya• 19 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
случайно вам адресовала..
да нет,Вы автору адресовали
я просто думала,что Вы не поняли,что порок у автора,а не у ребеночка
автор Гномка • 19 сентября 2018
Прогнозы надо менять аортальный клапан...он оказывается 2х створчатый...геперотрофия левого желудочка..стеноз..ревматизм...пролапс МК...и еще что то..
amvroziya• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Узи сердца вы явно не делали(
Чаще всего такие патологии на экг не видны..
Нужна эхокардиография (вроде так)..
Занимайтесь собой.
Здоровья. У вас все еще впереди
автор Гномка • 19 сентября 2018
Девочки...а как проходит выскабливание?...врач сказал что усну и все...а потом как?

amvroziya• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Вам сделают вакуумаспирацию.
автор Гномка • 19 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Узи сердца вы явно не делали(
Нужна эхокардиография (вроде так)..
Занимайтесь собой.
Здоровья. У вас все еще впереди
В том то и дело-делала...в обычной поликлинике...все хорошо было(
линка76• 19 сентября 2018
Ой автор сил Вам и терпения пережить все! Утешение слабое, но других вариантов не..
автор Гномка • 19 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Вам сделают вакуумаспирацию.
Видя мое состояние мне конкретно всего не рассказали...просто сказали что такой метод лучше-утром прийти...сделают наркоз.усну.после обеда домой.
автор Гномка • 19 сентября 2018
Спасибо девочки...спасибо тем кто понял...
линка76• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Не надо Вам знать подробности....
illaria-k• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
У меня нашли порок сердца...тяжелый...надо клапаны менять...и я просто не выношу(((
Я не знаю что это за врачи...я в Амосово уже стала и в ПАГе
знакомая с пороком рожала.
Ей в 5 месяцев беременности делали операцию в ПАГЕ, мне кажется.
Парень уже взрослый.
И ей тоже рассказывали нельзя, и т.д.
Но она сердечница со стажем.
И с самого начала знала, что у нее проблемы, и стойко стояла, что она будет рожать.
Dasik_• 19 сентября 2018
Держитесь! Выбора у Вас нет, если умрете в родах, лучше от этого никому не станет. Вам надо это пережить и всерьез заняться здоровьем. А там время покажет. Надо, значит надо, все будет хорошо, держитесь!
Serezhkina• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Я поняла уже...просто поговорить не с кем...хотелось совета.но вы правы.спасибо.
тяжело, больно... но ничего не поделаешь уже, к сожалению... тут или вы живете, или вообще никто не живет. третьего не дано.
а раньше, до беременности, вы не знали о своем диагнозе? не думаю, что до наступления беременности вы себя чувствовали абсолютно здоровой...
Dasik_• 19 сентября 2018
Ответ дляillaria-k
знакомая с пороком рожала.
Парень уже взрослый.
И ей тоже рассказывали нельзя, и т.д.
Но она сердечница со стажем.
Рисковать жизнью - выбор каждого. Но здесь ситуация однозначная , такое обострение состояния на 5-6 - это плохой прогноз. Надо лечится , а потом уже рассматривать варианты беременности.

amvroziya• 19 сентября 2018
Ответ дляillaria-k
знакомая с пороком рожала.
Парень уже взрослый.
И ей тоже рассказывали нельзя, и т.д.
Но она сердечница со стажем.
Здесь спорно.
Конечно, волоком тянуть на аборт никто не будет.
Но задуматься в здравости такой идеи стоит.
Может пойти что-то не так во время вынашивания.
Во время родов , в конце концов..
Риски для матери..очень большие риски..

Ой, страшно все это..Даже не знаю, как бы я поступила. Никому не желаю сталкиваться с такого рода выбором..
Dasik_• 19 сентября 2018
Ответ дляSerezhkina
Бывает такое...там автор написала в диагнозе ревматизм, поэтому это вполне может быть не врожденный порок, а приобретенный.
Malyshka• 19 сентября 2018
если по мед показаниям - делайте. Глупый вопрос ’как пережить’ - а вот так. Люди еще и не то переживают. Нужно пережить.
illaria-k• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
ок.
вам меняют клапан - вы родить можете?
ревматизм на анализах - вы ревмопробу сдавали?
пролапс - важно размеры.
вы где-то еще консультировались?
Чтобы отправить вас на аборт, наверняка припугнули.
repzrf• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Нельзя рожать и нельзя медикаментозный аборт.вчера была комиссия-решили выскабливать под наркозом..((
А наркоз при пороке сердца разве можно?
Мне сказали, что категорически никакого наркоза нельзя.
И, кстати, раз у вас тяжелый порок сердца, то неужели вы этого совсем не чувствовали?
Я, например, не то что бежать, идти в среднем (даже не в быстром темпе не могу). Без отдыха выше 2-го этажа подняться не могу. А у вас никаких симптомов?
repzrf• 19 сентября 2018
Ответ дляОлечка-я
сочувствую вам, автор. держитесь.
У меня у бабушки был порок сердца. Родила 2 детей. Но умерла в 57 лет.
Пороки сердца разные бывают.
Например, пролапс митрального клапана 1-ой степени даже не считается пороком.
Aleksakievua• 19 сентября 2018
Милая автор ..сил вам это все пережить и справится !
вивиола• 19 сентября 2018
когда делала лапару,познакомилась с подругой по несчастью...она после лапары заБ и уже при диспансеризации во время Б у нее нашли порок сердца- какой не знаю...сразу сказали рожать только КС...так что у нее минимум 2 наркоза с пороком было...как сейчас со здоровьем у нее не знаю,не общаемся давно
Держитесь,автор!
Наталити• 19 сентября 2018
Ответ дляОлечка-я
сочувствую вам, автор. держитесь.
У вас абсолютно другой случай,пороки разные.Не вводите в заблуждение автора.
Гномка,Ваш вердикт вынесли в НИИ Амосова?Хотите жить -соглашайтесь.Это наивысший центр по кардиологии в Украине.У вас уже недопустимые изменения,сердце уже кричит о помощи.
Подлечите ваше сердце и тогда ,после разрешения врачей,в добрый путь.Есть суррогатное материнство.
автор Гномка • 19 сентября 2018
Иногда были головные боли...похожие на мигрень..и все
Наталити• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Ангина была в течении последнего года-двух?Антибиотик полный курс пропили?