Гномка• 19 сентября 2018

Аборт

..завтра аборт...по мед.показаниям...врачи категорически против...оказались проблемы с сердцем(((...девочки...у кого так было..как это пережить!?...как жить потом?
Просьба-не пишите что грех..сама знаю..жить не хочется.. ((
постою_послушаю• 19 сентября 2018
Ответ дляКалисто
А как может быть одновременно и мед. показания и врачи против?(
Что не понятного? Врачи против того, чтобы девушка вынашивала и рожала. Автор, а у кого проблемы, у Вас или у ребенка? Если сроки позволяют может быть стоит еще обследоваться? Вон выше девочки специалистов назвали.
Держитесь, миленькая, не думайте, что это конец света прямо. Господь милостив, и прощает любые грехи. Если есть риск для мамы, то что тут поделаешь. Особенно если есть уже детки, не сиротами же их оставлять. Главное, чтобы Вы были уверены, что другого выхода нет.

автор Гномка • 19 сентября 2018
Ответ дляНаталити
У вас абсолютно другой случай,пороки разные.Не вводите в заблуждение автора.
Гномка,Ваш вердикт вынесли в НИИ Амосова?Хотите жить -соглашайтесь.Это наивысший центр по кардиологии в Украине.У вас уже недопустимые изменения,сердце уже кричит о помощи.
Подлечите ваше сердце и тогда ,после разрешения врачей,в добрый путь.Есть суррогатное материнство.
Да.Амосово.потом отправили в ИПАГ для того что б скорее обьяснили мне что тяжело это все будет..да и если честно я больше не за себя переживаю а за малыша...((сказали что шансов почти нет...
Лучше в будущем мне сделать операцию а уже потом под наблюдением планировать Б..вынашивать и рожать...
автор Гномка • 19 сентября 2018
Ответ дляНаталити
Ангина была в течении последнего года-двух?Антибиотик полный курс пропили?
Ооо..Ангина.постоянная(((
hrushyk• 19 сентября 2018
Ответ дляЛеска
Проблемы с сердцем у ребёночка. Вам легко настрочить буквы,бумага все стерпит. А вы потом вместо автора будете растить больного ребенка, в если не дай ,,растение,, будет, вы готовы положить свою жизнь?
автор Гномка • 19 сентября 2018
Ох..если б был выход....я так всегда боялась делать аборт.только рожать..очень деток люблю..и профессию выбрала такую...а тут(((
Irushas• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Автор, держитесь и следуйте рекомендациям докторов. Может подлечат вам сердце, медицина не стоит на месте, и позже родите... Сейчас у вас есть все шансы себя угробить...
illaria-k• 19 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Здесь спорно.
Конечно, волоком тянуть на аборт никто не будет.
Но задуматься в здравости такой идеи стоит.
Может пойти что-то не так во время вынашивания.
Во время родов , в конце концов..
Риски для матери..очень большие риски..

Ой, страшно все это..Даже не знаю, как бы я поступила. Никому не желаю сталкиваться с такого рода выбором..
Да, выбор сложный. Кто ж поспорит.
У автора все построено на неожиданности. вдруг.
Да, моя знакомая знала о сердце давно, лечилась, был выкидыш, она хотела ребенка.
И сохранялась, были свои проблемы.
И у них был целый этаж беременных, которых оперировали на сердце во время беременности.
Стеноз у нее точно был, остальное не помню.
постою_послушаю• 19 сентября 2018
Ответ дляОлечка-я
сочувствую вам, автор. держитесь.
У меня у бабушки был порок сердца. Родила 2 детей. Но умерла в 57 лет.
Пороки бывают разные. Думаю, если бы можно было рисковать, то Автор бы рискнула.
Автор, я прочитала уже Ваши ответы. Что тут скажешь Держитесь, милая.Не вините себя. Здоровья Вам! Молюсь, чтобы Господь дал Вам сил и утешения, а врачам мудрости принять верное решение.
Наталити• 19 сентября 2018
Ответ дляillaria-k
ок.
вам меняют клапан - вы родить можете?
ревматизм на анализах - вы ревмопробу сдавали?
пролапс - важно размеры.
вы где-то еще консультировались?
Чтобы отправить вас на аборт, наверняка припугнули.
А где вы предлагаете консультироваться после Амосова(учитывая,это это высшая единственная в Украине так высоко и узкоцпециализированная клиника по сердечно-сосудистой паталогии?Мне для собственного развития.Спасибо.

Nadik21• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Нет.не знала.все было хорошо.педагог.комиссия каждые пол года.проходила сама.не покупала...и тут...такое
вы экг не проходили, даже давление не меряли
Nadik21• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Ооо..Ангина.постоянная(((
ищите хорошего врача.
illaria-k• 19 сентября 2018
Ответ дляНаталити
единственная - не единственная.
Не бывает абсолютной правды.
Только у Бога все ясно.
Строжеску, ПАГ.
То что пишет автор - сборка, все подряд..
Ревматизм - заболевание, которое в активной стадии лечится, в неактивной с ним живут, пока не надоест.
Nadik21• 19 сентября 2018
автор, найдите причину частых ангин, порок , вероятнее всего, приобретенный. Лечите сердце, укрепляйте организм и все получится в будущем. Ребеночку нужна мама, нужны силы и здоровье. Кардиологи знают примеры беременностей, выше нос.
Под наркозом сделают, болеть не будет. Наркоз легче общего, ненадолго. Мне вообще делали без наркоза (замер плод), но врач умничка большой, поддерживал все время.
автор Гномка • 19 сентября 2018
Девочки..я понимаю что вы меня не знаете..но поверьте что услышав диагноз я прозвонила всех друзей знакомых...у кого есть врачи профессора..конечно что мнение врача консультации я не особо учла...я была в Амосово..в ПАГе..была у знакомых врачей и тд..сдала кучу анализов...
Но ...все сошлись на одном((
Nadik21• 19 сентября 2018
Ответ дляillaria-k
единственная - не единственная.
Не бывает абсолютной правды.
Только у Бога все ясно.
Строжеску, ПАГ.
может ,и не лечили, и не знали. Ангины дают осложнения в виде порока сердца.
Nadik21• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Но ...все сошлись на одном((
вы ищите оправдание? Жаль , что без анонимов тема, тут бы написали. Сходите к батюшке, только которому доверяете. Но врачей тоже надо слушать.
illaria-k• 19 сентября 2018
Ответ дляNadik21
при чем тут это.
да, могут давать, а могут не давать.
Nadik21• 19 сентября 2018
Ответ дляillaria-k
при чем тут это.
да, могут давать, а могут не давать.
но если часто, то риск намного выше. Особенно, когда человек занимается самолечением или врач -неумеха. Работала когда-то в кардиологии, то большинство приобрет.пороков было после стрептококковых поражений. Толку от операций, если воспаление останется и инфекционная атака не прекратится.
Nadik21• 19 сентября 2018
Ответ дляillaria-k
при чем тут это.
да, могут давать, а могут не давать.
некоторые и с пороками рожают. Могут выжить, а могут и нет. И с виду здоровые роженицы тоже до утра не все доживают, увы.

Монголенок• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Девочки...а как проходит выскабливание?...врач сказал что усну и все...а потом как?
Дождитесь в кресло, ставите ноги, делают укол в вену, с вами разговаривают, все приветливы и доброжелательны, успокаивают, поддерживают (делала чистку из-за полипа под наркозом, морально тяжело пережила, так как недавно рожала, мне казалось, что это аборт...) Засыпание, как будто провалились, затем просыпаетесь через пару часов, засыпание опять просто для отдыха, просыпаетесь и едите домой. Ничего не болит, кровь не течет. Автор, миленькая, потерпите, все пройдет. Хорошее проходит - не удержишь, значит и плохое пройдет! Пусть Господь вас поддержит.
ясмин@• 19 сентября 2018
Автор, миленькая, мне очень хочется вас поддержать. Не корите себя, что вы по мед. показаниям вынуждены сделать аборт. Если многие врачи единогласны - зачем рисковать собой? Вы обязаны быть здоровой. У вас еще будут дети! Главное выздоравливайте и не съедайте себя, вы ни в чем не виноваты. Сосредоточьтесь на том, что скоро вы будете здоровы и сможете забеременеть и родить замечательного малыша. А эта душа будет вашим ангелом-хранителем. Пойдите к батюшке, может хоть немного вам станет легче.
Наталити• 19 сентября 2018
Ответ дляillaria-k
единственная - не единственная.
Не бывает абсолютной правды.
Только у Бога все ясно.
Строжеску, ПАГ.
Конечно лечится антибиотиками, гипотензивными препаратами(есть высокое давление,потом эклампсия реальна),операциями.Как это влияет на плод?И как перенесет больной пациент беременность на фоне *постоянных ангин* и усугубления сердечно-чосудистой паталогии?Вы наставиваете ,чтоб автор сохраняла беременность,которая угрожает здоровью и жизни автора?Вы умнее врачей НИИ Амосова?
Professional Visage• 19 сентября 2018
Авто, Вам сейчас очень-очень не просто. Я бы еще сходила к 3-4 врачам если бы все сказали, что лучше абборт, то так и сделала бы, но тогда я была бы на 100% уверенна, что поступаю правильно. Мнению одного врача я бы не доверяла.
illaria-k• 19 сентября 2018
Ответ дляНаталити
при обсуждении темы переходить на личности обсуждающих некорректно.
Kiss the sky• 19 сентября 2018
Поддержу. вас,автор.Сочувствую вам.Это очень тяжело,у моей кумы 2 раза было выскабливание(замершая Б.)видела,как ей было плохо.Сил вам,автор.
Pitbull• 19 сентября 2018
Нормально жить. Как и до этого жила. Не так страшен тот аборт, как его малюют.
Горськ• 19 сентября 2018
Якщо покази є,то треба робити однозначно.Навіть і не думайте.
Pitbull• 19 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Видя мое состояние мне конкретно всего не рассказали...просто сказали что такой метод лучше-утром прийти...сделают наркоз.усну.после обеда домой.
Совершенно верно.
И ничего больше.
Наталити• 19 сентября 2018
Ответ дляillaria-k
Автор пришла за поддержкой!Вердикт уже готов.Выше этого центра в Украине врачей нет.Поверьте,решение принимал консилиум лучших врачей.Самых сложных и тяжелых больных лечат в Украине в этом центре.Вы же,ставите под сомнение решение этих врачей .Даете несуществующую надежду несчастной женщине.Те подвергаете риску здоровье и жизнь автора!Вы,просто бессовестная или с низким IQ !
Наталити• 19 сентября 2018
Гномка,все будет хорошо!Доверьтесь врачам.Дайте себе возможность быть здоровой и родить здорового ребенка или двух!)