РозаЛюксен• 20 сентября 2018

У кого дети носили аппарат для расширения челюсти?

Несъемные аппараты для расширения челюсти. Это вляло но артикуляцию, речь? Ребенок мог с ними разговаривать нормально?
автор РозаЛюксен • 20 сентября 2018
Такая конструкция

Скелет дыни• 20 сентября 2018
перший час трохи важкувато, потім все ок
минни ми• 20 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Такая конструкция
Да, носит уже 2 года, дискомфорт был дня 3, потом привыкла
Разгуляшка• 20 сентября 2018
Ответ дляминни ми
Подскажите пожалуйста где ставили и цену. Чувствую, что дочке нужна такая штука, выбираю куда пойти на консультацию.
автор РозаЛюксен • 20 сентября 2018
Ответ дляминни ми
спасибо, сроки нам сказали до 7 мес. надеюсь не врут, и не надо годами носить.
минни ми• 20 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Ставили в стоматологии, у ортодонта, цена где-то 600 за одну пластину получилась. Не Киев)
У вас на фото, по-моему, немножко другая конструкция, у нас 2 такие пластины
минни ми• 20 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
О сроках у нас тоже вначале была речь от 6мес. до года. Но все же зависит от того, как ведут себя зубы, челюсть. Все индивидуально. Вот нам с зимы обещают снять одну пластину каждые 2 месяца, но приходим на контроль, и продлевают ношение..
Аноним_1451• 20 сентября 2018
Ответ дляминни ми
давно ставили? это цены недавние?
Аноним_1451• 20 сентября 2018
племянница носит такой несъемный аппарат. на речь не влияет.

автор РозаЛюксен • 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
давно ставили? это цены недавние?
у нас такой, как на фото минни назвали цену 2600 на нижнюю, а на верхнюю сложнее - 4500. И доп расходы- слепок, кольца.
еще буду на следующей неделе у других консультироваться.
автор РозаЛюксен • 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
спасибо.
Аноним_1451• 20 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
т.е. тысяч 8 будет в итоге. спасибо.
автор РозаЛюксен • 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
т.е. тысяч 8 будет в итоге. спасибо.
если еще ходить подкручивать раз в 3-4 недели, то в итоге больше 10. но пока не знаю, какие цены у других.
Аноним_1451• 20 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
т.е. визиты платные - подкручивание?
Нарисовалось• 20 сентября 2018
У сына чуть другой.
Твин блок (посмотрите в инете как выглядит).
Носит 4 мес. Результат отличный. Очень довольна.
Стоил 200 у.е. + слепки, снимки....
Аноним_1451• 20 сентября 2018
у меня ребенок носит съемные пластинки для расширения челюсти. киев. за две - 4400 грн.. минус - шепелявит, когда в них. в школу не носит. одевает после школы и на ночь.
Нарисовалось• 20 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Я подкручиваю сама раз в неделю.
Раз в месяц показывается врачу, это 100 грг
Нарисовалось• 20 сентября 2018
Что касается произношения. Вначале говорил сложно, но за пару недель наловчился. Теперь нормально. Снимает только для еды, чистки и во время тренировок
автор РозаЛюксен • 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
т.е. визиты платные - подкручивание?
да.
в гос. стоматологии я не обращалась.
соседи ездят в Киве на Зоологическую, съемная пластина у них там больше 2 тыс, так-что видимо не очень цена от клиник отличается. Может, есть дешевле и кто-то напишет контакты

Разгуляшка• 20 сентября 2018
Ответ дляминни ми
Спасибо!
Аноним_1451• 20 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
да.
в гос. стоматологии я не обращалась.
и мы туда ездим.
автор РозаЛюксен • 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
как часто ездите на подкручивание?
автор РозаЛюксен • 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
У сына чуть другой.
Стоил 200 у.е. + слепки, снимки....
Посмотрела на эту конструкцию. Вы расшириваете челюсть или исправляете прикус?
Аноним_1451• 20 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
как часто ездите на подкручивание?
в середине сентября одели новые пластинки, приедем на контроль в конце октября. подкручиваем сами раз в неделю.
минни ми• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
давно ставили? это цены недавние?
Цены двухгодичной давности, постараюсь найти чеки, может я что-то и путаю, но вроде так было - за 1 пластину около 600грн.
Аноним_1451• 20 сентября 2018
Ответ дляминни ми
не ищите. мне просто для сравнения.
Лепешечка• 20 сентября 2018
носим с февраля, первые дней 5 был ад. Сын практически не ел, всё ему было больно, разговаривал плохо, короче как вспомню, жуть. Прошла неделя и всё нормализовалось, боль ушла, раз в месяц ходили на осмотр, сейчас уже раз в 2 месяца, до н.г. должна снять, свою функцию квадрохеликс уже выполнил, ждём смены зубов
минни ми• 20 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Подкручиваем сами, а контроль раз в 2 мес., за прием и коррекцию пластины каждый раз около 100 грн., иногда подпиливают пластину, иногда дужки регулируют. Один раз дуга треснула, техник ремонтировал.
За слепки и винты, активацию пластины отдельная оплата, изначально и во время ремонта. Слепки считали по 60грн. каждый, винт 90грн., активация или коррекция 50
Нарисовалось• 20 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Расширяем. И после двух месяцев расширения добавили поворот двух зубов, а то уже росли криво
Мочалкин блюз• 20 сентября 2018
Нам завтра будут ставить.Но съемную.На верхнюю челюсть 4900 грн,на нижнюю-простая пластинка 1700 грн.Херсон.Сверху,сразу сказали,не меньше года носить