Запасная спина• 20 сентября 2018
Мерзко мне, очень. Дочка мужа от первого брака врет
История:у мужа есть дочка от первого брака, 12 лет. С мужем мы познакомились через два года после его развода с бывшей, так что никого не уводила . Девочка поначалу часто была у нас, мама пускала. Потом эта мама начала рассказывать общим знакомым, что я дочку ее бью, обзываю, шарпаю. Хотя такого нет и близко, я резко против такого обращения. Потом, как выяснилось, ее мама это говорит якобы с девочкиных слов. Был разговор с девочкой, папа говорил нормально, адекватно, не на повышеных тонах. Спросил, зачем она так говорит, если это неправда и рассказал ей о том, что врать нельзя, что рано или поздно все выяснится. Девочка пошла в другую комнату, позвонила маме, через пять минут звонит мама с криками, что мы твари, издеваемся над ребенком, обзываем, материи и тд! Ушла домой. И это не единичный случай. Как по мне, девочка специально маме что-то сочиняет, за какую-то свою выгоду, другого объяснения нет, почему она говорит то, чего небыло и никакие разговоры не помогают, хоть говорили с ней 100500 раз, но после каждого такого разговора звонила ее мама и мы твари, особенно я. В один прекрасный день это вранье меня достало. Мужу сказала, что я не против, ты общайся, а я умываю руки, тк бояться сказать ей лишнее слово в тот момент, когда она меня поливает грязью - желания нет. И делает она это осознанно, 12 лет, как никак. Цеждитина не катит.
А теперь сама ситуация: муж меня каждое утро возит и вечером забирает с работы. Я пока не за рулем. Ехали мы утром, видим на остановке его дочь с подружкой, едут в школу. Он останавливает, зовет дочку, та сама отказывается ехать, только с подругой. И тут меня накрыло: мы глотаем все говнище, что на нас льют и везем деточку в школу.. И муж говорит, что он каждое утро так будет делать, ес ли я не против. А я против. Резко.
И вот как быть?! С одной стороны я злюсь, что она мне намеренно гавно на голову льет, а я ее в школу вози! С другой стороны таки да, ребенок. и как это будет: мы проезжаем мимо, она нас видит, мы ее, но тупо проезжаем?!
Мужу это неприятно, я вижу, но с другой стороны он понимает, что дочь ведет себя не корректно. Он то папа и терпит, а я не хочу.
Если что, то едет она комфортно, там спец маршрутка.
Как быть????
Результат:
вже голосів:
713 (57.09%)
Обтекать и возить
536 (42.91%)
Пусть ездит сама, раз такое отношение
ЛижТолько• 20 сентября 2018
Ответ дляГлаголица
Гыыы вы или оптимистка или у вас ноющих подруг с одинаковыми проблемами нет , причем под копирку ...даже уже слушать не интересно ..утомляет . Но все изначально , умныееее
ноющих нет, но у мужа есть БЖ, только я уже года полтора от нее ничего не слышала. сначала были поползновения, смс. Но, пару раз муж написал ей, что писать ему можно только по теме ребенка и все. Пару раз ответил - решай сама. и все. повезло? А какие проблемы у тех ноющих подруг?
Запасная спина
• 20 сентября 2018
Ответ дляКапитанша
Да, послушайте автора побольше!
Просто несчастная овечка- истощенная психологически дискомфортом от того, что у мужа есть еще ребенок.
Ну и да, машину она конечно же купила сама себе еще задОлго за брака!!!
Не, ну а че? водить не умею! но машину куплю себе!!!
Найду мужа, пусть возит...
Вы в это верите???
Найду мужа, пусть возит...
Вы в это верите???
Как посмотрю, да Вы в бреду?! Машину купила ДО знакомства с мужем. Заработала. Директор фирмы. Водить умею и водительскому удостоверению моему уже 10 лет. Просто не особо люблю, по необходимости.
И никаким дискомфортом мой мозг не истощен, я себя люблю и такого не позволю :)
А Вы прямо как обиженка, что ли:)))) так эмоциональны :))))) мамО?!?!? :)))
Ms. Iphone• 20 сентября 2018
Дааа, автор. Самое большое убивает в этой ситуации отношение бывшей супруги - её ребенка ’бьют, обзывают, шарпают’, но она всё равно отпускает к папе...Это как? В идеале - не пускать ребенка к себе домой - свести встречи папы с дочкой на нейтральных территориях. Не вмешиватся в их отношения. Неужели она так далеко живет от школы? Даже если да - как-то же 5 лет она добиралась до неё и без машины? В общем совет - Вам просто с ней надо держать дистанцию.
Библиотекарь• 20 сентября 2018
Девочка эгоистично пытается Вас рассорить, в надежде что папа будет только ее...
Зависит только о отца, как он ее поставит на место, видно плохо с ней говорит, по доброму, дети не понимают, пока не выставишь условия...
Инста_Богиня• 20 сентября 2018
Ви свою дитину теж будете позбавляти батьківського піклування, якщо вона буде до вас не так, як треба, ставитися?
Дівчина ревнує, це її емоції, вона має на них право. Взагалі не знаю навіть, як називається людина, яка з’ясовує стосунки з дитиною 12 років. Ну сказала. Ну наговорила. А вам що з того? Ви на це звертаєте увагу?
Ви брали чоловіка з дитиною, і отримали чоловіка з дитиною. Все, пізно. Да, ви маєте зараз вплив на чоловіка, ви можете зруйнувати його стосунки з дочкою, але це на нього повпливає, він вам колись цей момент та і згадає, це будуть вже не ті подружні стосунки, які мають бути.
Инста_Богиня• 20 сентября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
При чем тут не может совладать? Она едет на СВОЕМ автомобиле и со СВОИМ мужем. А малолетняя хамка пусть для начала научится общаться со взрослыми. Не хочет - вперед на маршрутку. Я бы ни за что не подстраивалась под чужого ребенка, мне мой комфорт дороже
ну так автору чужа дитина, а чоловіку не чужа. Автор не буде підлаштовуватися, а чоловік буде:))))
ОйЙой• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
Судя по тому, что вы уже много достигли, вам явно хорошо за 30. Обычно в этом возрасте женщина ведёт себя мудрее... у вас свои дети есть?
Леннон_Жив!• 20 сентября 2018
12 нормальный возраст чтобы ходить самой в школу, а не катать себя любимую на папиной машине. Если не ценит хорошее отношение имхо пусть ходит пешком. Если что, то мы так с собственным сыном в свое время поступали/посмтупаем. У нас мужу по дороге на работу как раз школы детей (сын-9класс, дочка-4-й класс), так вот, как только сын начинает чудитьхамить (заметьте нам - родненьким его родителям, а не чужой жене мужа), то пешкодралить сам и пендели получает в школе тоже сам за опоздание т.к. ведь не ожидает подвоха. Короче, неблагодарные хамы должны ходить пешком не зависимо от возраста. После 7 лет ( плюс минус годик) практически все детишечки отчетливо осоознают сказанное, а значит и должны нести отвественность за свои слова (само собой в пределах разумности-проступки то все же детские). Нельзя спускать все на тормоза иначе накал ваших отношений будет наростать.
И еще хочу сказать, что в сложившейся ситуации виновата еще и бывшая т.к. ей УДОБНЕЙ думать, что правда на ее стороне, хотя ведь и ежу понятно, что происходит.
Аноним_1468• 20 сентября 2018
Ответ дляnezhinka
Проголосовала за ’возить’. на зло злым будь добрым. вы та женщина. что увела ее папу, или если бы не вы, возможно, папочка вернулся бы...
Как? Каким образом автор его увела?))))
В теме ясно написано, встретились через 2 года после егл развода.
Леннон_Жив!• 20 сентября 2018
ПС С дочкой проблем таких СБ нет: то ли возраст еще не гормонобушующий, то ли просто хитрюга она у нас (в пузырь никогда не лезет и не хамит, дожимает нас с мужем лаской)
Запасная спина
• 20 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
мне 33. да, понимаю, что в этой ситуации нужно быть мудрой. но не могу смириться с тем, что два человека меня поливают, как хотят, а я буду прогибаться и делать им приятность-доставка в школу.
свой ребенок есть, от первого брака. 8 лет. воспитываю очень строго, но не бью, не ору, не матерю никогда. пока на вранье пойман не был. даже как-то пытался девочке донести, что нужно жить дружно и не обманывать.
Прасковична• 20 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Жестко - это когда вместо ’’ну зай, ну не сердись, мы с мамой разошлись, ну так получилось, ну коть’’ то есть не с позиции просителя разрешить папе жить с другой женщиной, а с позиции мужчины, который сделал выбор жить с любимой женщиной и дочь должна считаться с этим выбором, что такую дикую ложь он терпеть не будет. И любой выпад в сторону новой жены будет пресечен.
Если вам все равно не нравится слово ’’жестко’’, замените его на ’’безапеляционно поставить перед фактом’’.
Полностью поддерживаю
СоветчицаМария• 20 сентября 2018
такое чувство как будто автору столько же лет сколько и ребенку.Будьте мудрее,не получается ведите ребенка к детскому психологу.
УраганнаЯ• 20 сентября 2018
автор, муж собирается их возить всегда или просто иногда подвозить, если вдруг опять так совпадет, что увидите их на дороге? Если всегда - то поставьте условие: возим дочь без подруги. Здесь писали про ответственность за чужого ребенка - это прекрасный аргумент. Может, дочка сама не захочет без подруги ездить и проблема рассосется. Если же подвозить от случая к случаю - то придется, не может (да и не должен) отец проехать мимо своей собственной дочери. Но ставите условие: вы сидите впереди, доця сзади и вы НИКАК с ней не контактируете от слова вообще. В доме ее больше быть не должно, раз девочка такой фрукт - пусть встречаются с папой в кафе, парках, кино, детских центрах и т.п. Девочке папа тоже должен это все объяснить, поговорить твердо, как со взрослым человеком, без сюси-пуси. Она должна понять, что у отца новая жизнь и он любит и уважает свою супругу так же, как и дочь, поэтому, раз дочь не может вести себя порядочно - вход в дом отца для нее закрыт и встречаются они на нейтральной территории.
Люблю Украину• 20 сентября 2018
как я вижу эту ситуацию.
Ребенку плохо.
Она ревнует, может не понимает, почему на месте мамы другая женщина.
С ней надо говорить о разводе, только грамотно.
Как рекомендуют психологи.
Если не получается, то , может ей поговорить с другим человеком, с тем же психологом, может она найдет ключик к душе.
И может ей надо вместе с папой или вместе смачехой сходить и поговорить.
Ясно, что девочка привлекает внимание к тому, что у папы чужая тетка, и что она борется, страдает.
Хорошо, что и вы и муж адеватны и не бьетесь в истерике - какая малолетняя сволочь.
Деткая агрессия - это всегда просьба о помощи. посмотрите на нее с этой стороны.
вы не перебьете ее злом.
Дети отзывчивы на добро.
Да, папа хочет и может подвозить дочку, и с подружкой - отлично!
А вы, уважаемый автор - будьте взрослее и умнее девочки.
Она меня обижает, я ее обижу в ответ.
Это значит , что вам 12 - рада что это не так.)
Будьте умнее взрослее и мудрее.
Что по возрасту разумно и ожидаемо.)
Ребенку плохо.
Как рекомендуют психологи.
вы не перебьете ее злом.
Дети отзывчивы на добро.
Она меня обижает, я ее обижу в ответ.
Будьте умнее взрослее и мудрее.
Что по возрасту разумно и ожидаемо.)
Мотылек• 20 сентября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Ну убила, ну расчленила. Ачетакова. Это её эмоции. Имеет право, да?
Так можно разводом все пакости оправдать. А завтра она скажет, что автор ее избила и подаст заявление в полицию. Зачем потакать вранью? Оно так еще дальше зайдет.
Жирафовое варьенье• 20 сентября 2018
Автор,вы мягко говоря неумная женщина.Жены,мужья,чужие люди приходят и уходят,меняются,дети родные,остаются.Дочь была на момент вашего знакомства и будет.То что она козни строит,это понятно,она хочет родного отца рядом и мать,свою семью.А вы взрослый человек ведете себя как ребенок.Беситесь,раздражаетесь и не пытаетесь найти общий язык,мозгов не хватает,печаль.
Аноним_1451• 20 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
Вам ездить транспортом, а отец пусть дочь возит в школу, одну, без подруги
У дочери есть хорошая мама, пусть она возит, раз папа такой плохой и выбрал себе плохую жену
Жирафовое варьенье• 20 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
Прочитала Вас и сложилось впечатление, что вы с дочерью мужа одного возраста...
100% аналогичное чувство.))
Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018
Ответ дляМотылек
Вспомнилась тема, где дочка от первого брака хорошо подставила новую жену и развалила семью. Ну а что? Дитачка в эмоциях, имеет право, ведь ее детский уютный мир разрушен. Правда в новой семье уже общий ребенок был, но то такое....
УраганнаЯ• 20 сентября 2018
Ответ дляМотылек
Согласна с вами. Всего лишь через четыре года дочке будет 16 - а это уже совсем не ребенок. И неизвестно, что она сможет учудить....вот так молчать в тряпку - это значит поощрять ее выходки. А те, кто осуждает автора, пусть поставят себя на ее место. Если бы это им названивала мама девочки с претензиями и упреками, если бы это о них она распускала слухи по знакомым - думаю, они бы не сидели и не рассуждали о том, что этожеребенок, да еще и с психологической травмой, а быстро приструнили бы и девочку, и ее мать.
Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Всегда меня умиляли такие комменты. Автор принимает девочку в доме, та врет матери, мать хамит автору и носит сплетни по общим знакомым. В итоге автор оказывается неумной. Где логика или я что-то то упустила? Автор должна бж вставить мозг? Или вместо нее девочку воспитывать и прививать базовые нормы морали?
Мотылек• 20 сентября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Так и сейчас у мамы девочки новый муж, у отца новая жена. Как они сойдутся? Что ж она тогда новому маминому мужу концерты не устраивает?
УраганнаЯ• 20 сентября 2018
Ответ дляМотылек
потому что предатель в глазах девочки - папа, он же ушел от них с мамой. вот она и пакостит.
Потрындельница• 20 сентября 2018
эй, ну если девочку так обижают, то че она к вам ходит и с вами общается. Пусть не приходит. Дали ей денег на карманные расходы и свободна. И пусть в вашу машину не садится. а то ж будет жаловаться, что по дороге вы ее опять оскорбляли и все такое. не надо.
вот это вот обговорить в присутствии всех. и ребенка, и ее мамы и ее папы. Чтоб девочка понимала, почему ее в гости больше не приглашают и ограничивают с ней общение
Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018
Ответ дляМотылек
Это неважно, вы же понимаете. Ребенку хочется и все.
Кстати интересный вопрос насчет нового мужа. Ему ведь тоже по идее положено 50% девочкиных эмоций, на которые она имеет право.
Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Отличный вариант, я считаю. И все девочкины ’ извините я больше не буду’ в расчет не брать. Либо публичные извинения от бж и дочки при тех знакомых, кому оболгали автора.
Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Можете ответить на простой вопрос? Почему пакостят не все дети, у кого родители в разводе? Почему некоторые приходят в гости в новые семьи и общаются нормально, а?