sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_191
Запасная спина• 20 сентября 2018

Мерзко мне, очень. Дочка мужа от первого брака врет

История:у мужа есть дочка от первого брака, 12 лет. С мужем мы познакомились через два года после его развода с бывшей, так что никого не уводила . Девочка поначалу часто была у нас, мама пускала. Потом эта мама начала рассказывать общим знакомым, что я дочку ее бью, обзываю, шарпаю. Хотя такого нет и близко, я резко против такого обращения. Потом, как выяснилось, ее мама это говорит якобы с девочкиных слов. Был разговор с девочкой, папа говорил нормально, адекватно, не на повышеных тонах. Спросил, зачем она так говорит, если это неправда и рассказал ей о том, что врать нельзя, что рано или поздно все выяснится. Девочка пошла в другую комнату, позвонила маме, через пять минут звонит мама с криками, что мы твари, издеваемся над ребенком, обзываем, материи и тд! Ушла домой. И это не единичный случай. Как по мне, девочка специально маме что-то сочиняет, за какую-то свою выгоду, другого объяснения нет, почему она говорит то, чего небыло и никакие разговоры не помогают, хоть говорили с ней 100500 раз, но после каждого такого разговора звонила ее мама и мы твари, особенно я. В один прекрасный день это вранье меня достало. Мужу сказала, что я не против, ты общайся, а я умываю руки, тк бояться сказать ей лишнее слово в тот момент, когда она меня поливает грязью - желания нет. И делает она это осознанно, 12 лет, как никак. Цеждитина не катит.
А теперь сама ситуация: муж меня каждое утро возит и вечером забирает с работы. Я пока не за рулем. Ехали мы утром, видим на остановке его дочь с подружкой, едут в школу. Он останавливает, зовет дочку, та сама отказывается ехать, только с подругой. И тут меня накрыло: мы глотаем все говнище, что на нас льют и везем деточку в школу.. И муж говорит, что он каждое утро так будет делать, ес ли я не против. А я против. Резко.
И вот как быть?! С одной стороны я злюсь, что она мне намеренно гавно на голову льет, а я ее в школу вози! С другой стороны таки да, ребенок. и как это будет: мы проезжаем мимо, она нас видит, мы ее, но тупо проезжаем?!
Мужу это неприятно, я вижу, но с другой стороны он понимает, что дочь ведет себя не корректно. Он то папа и терпит, а я не хочу.
Если что, то едет она комфортно, там спец маршрутка.
Как быть????
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1249
713 (57.09%) Обтекать и возить
536 (42.91%) Пусть ездит сама, раз такое отношение
407 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
anonim_188
Интернет Бродилкин• 20 сентября 2018
391
Ответ дляКишечная палочка
Автор, отстранитесь. Вот просто отойдите в сторону. Пусть все решает муж. Абсолютно все, и разговаривает-воспитывает тоже только он. Вы ей вообще ничего не говорите. Нужно покормить? Молча приготовили, поставили - все. Не вмешивайтесь никак.
+ согласна


anonim_121
Меряю от 0• 20 сентября 2018
392
Ответ дляПомилуйте мадам
То есть подругу тяжело посадить с дочкой ? Больше бензина уйдёт или что
больше, ребенок весит как мешок картошки, если плотный то может и 1,5-2 мешка, нагрузка больше, больше бензина, больше износ подвески, а то люди думают что машине всё равно насколько её загрузить и машина бесплатно едет на воздухе...
anonim_12
Удачная• 20 сентября 2018
393
Честно даже и не знаю как бы поступила. Может у нее детство не прошло, а тут еще и ревность. Девочка знакомых, ей лет 6, отдыхали на море. Она мне такого понаговорила, ее родители и не кормят и обижают и как золушку работать заставляют, и ругают постоянно. Но ничего такого и близко нет.
noavatar
Екатерина377• 20 сентября 2018
394
Себе наушники в уши и так всю дорогу. и вы в комфорте(не дает себя опустить) и дочка не пешком ходит
anonim_158
Люблю Украину• 20 сентября 2018
395
Ответ дляМиллион АлыхРос
А, понятно. Но то что происходит сейчас, вполне нормально и логично. Девочка получит урок и возможно в следующий раз задумается перед тем, как плохо поступить.
это все на том же уровне, что и девочка.
Она сделала - ей ответили, как ответила бы подруга.
поэтому и говорю, что по возрасту - возраст девочки.
anonim_143
ОйЙой• 20 сентября 2018
396
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы вообще уже?))))
А вы? )))
noavatar
byday• 20 сентября 2018
397
Сборище терпил я смотрю тут собралось
anonim_165
Аноним_1448• 20 сентября 2018
398
Ответ дляПультОт_БМВ
А как 5 лет дочка мужа добиралась до школы? Муж ваш тряпка, честно.
А сейчас школы на Луне?
anonim_64
Дую ветер• 20 сентября 2018
399
Ответ дляЧучело-Мяучело
а вообще вот так все просто, не подошел ребенок. выкинули его за обочину жизни. Так тольк опапы могут, а мамы тянут любых
Бывшая мужа ,наших знакомых, наложила ЗАПРЕТ на общение с ребенком,с годика.Бегал он бегал кругами вокруг их дома,садика,а они с бывшей тещей держали оборону....и плюнул на эти унижения....Чужие люди стали за 10 лет.Та дура может и не против уже,да никому уже этого и не нужно:ребенок вырос не зная папы,а папа живет хорошо и только алименты напоминают о ребенке.Встречу с дитем ждет,конечно,но не с бурлящими гормонами подростка,а с человеком,способным самостоятельно мыслить.


anonim_130
Ход конём• 20 сентября 2018
400
Это ещё ребёнок и ваш муж обязан ее и вощить и платить и забирать, содержать, воспитывать и т.д. Вы подумайте как вам самоустраниться, чтобы в этом процессе учавствовать только муж. У девочки ещё и возраст такой ... у моей родной такой же, ох и нервы мне мотает каждый день
anonim_111
Печенюшка• 20 сентября 2018
401
Ответ дляУказка
ну а с каких автору ездить транспортом????
а с каких девочке? она его дочь, какой бы она не была/
anonim_111
Печенюшка• 20 сентября 2018
402
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вот не могу проголосовать, что обтекать и возить. Да, возить с подружкой, держать лицо и не опускаться до разборок на уровне подростка.
Но это только после очень жесткого разговора мужа с дочерью. Что она - его ребенок, но Вы - его выбор, и не ей, ребенку, диктовать, кто и с кем должен жить, тем более, что Вас на момент развода не было, значит, была другая причина развестись.
Случай на площадке. Девочка берет у подружки самокат. Папа против, но мама подружки разрешает. Ок. Потом обе девочки катаются. Папа сначала раскатал свою дочку и пошел раскатывать подружку. Девочка сначала на всю площадку вопила: ’’Не смей! Я сказала, не смей!!!!!!!!!!’’ А потом встала на ноги и начала бешено раскатываться. Только после этого папа ее приструнил. А надо было раньше, когда она начала им командовать, а он отшучивался.
Держите ухо востро. Но указать девочке ее место и заступиться за Вас должен муж, иначе все может быть. А дома ставьте камеры. Иначе все равно будете виноваты
воспитывать своих детей нужно, а не жестко говорить, когда уже проблемы полезли. п.с. и не автору решать что делать отцу со своим ребенком, ее дело не лезть.
anonim_111
Печенюшка• 20 сентября 2018
403
Ответ дляДую ветер
Бывшая мужа ,наших знакомых, наложила ЗАПРЕТ на общение с ребенком,с годика.Бегал он бегал кругами вокруг их дома,садика,а они с бывшей тещей держали оборону....и плюнул на эти унижения....Чужие люди стали за 10 лет.Та дура может и не против уже,да никому уже этого и не нужно:ребенок вырос не зная папы,а папа живет хорошо и только алименты напоминают о ребенке.Встречу с дитем ждет,конечно,но не с бурлящими гормонами подростка,а с человеком,способным самостоятельно мыслить.
вы никто ее судить, еще и обзывать, ключевое слово может, а может и нет, не додумывайте за других.
anonim_137
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 сентября 2018
404
Ответ дляПомилуйте мадам
То есть подругу тяжело посадить с дочкой ? Больше бензина уйдёт или что
+мы каждое утро двоих подружек подвозим..автор или тролль или вообще уже..
anonim_208
Оч@ров@Шк@• 21 сентября 2018
405
а если ваш ребенок начнет врать, тоже будете мимо проезжать?

автор вы даже не знаю как сказать кто....

у меня сыну 13, родной наш ребенок, иногда тааакое отчебучит, бывало наговорит на меня или на родного отца того чего и в помине не было... зачем? а чтобы привлечь внимание.

вот и у вас так... цель у девочки одна: обратить на себя внимание. она наговорит, а мама потом ее жалеет, папа вокруг нее скачет... это возраст такой
anonim_151
Белоснежко• 21 сентября 2018
406
Третий вариант - ездить другой дорогой, или выезжать раньше-позже, чтоб не пересекаться)) Мимо проехать не получится, муж будет сердиться на Вас. Подвозить - это стресс с утра всем троим. Меньше видеться, всем спокойнее.
anonim_171
Тоскующая• 21 сентября 2018
407
Ответ дляСмурфик
папа имеет право на нормальное общение по утрам с женой.
А если у девочки случаются истерики на ровном месте, то для спокойствия окружающих и самой девочки, лучше ехать раздельно
Если у вашего родного ребенка истерика, сделаете также, будете ездить расдельно? Или будете искать причины истерики и утранять их?
|« «
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff