Слоник-тоник• 07 октября 2013

Жениться ради квартиры в Киеве

Девочки, поехала на море, там завязался курортный роман. Потрясающий секс. Море нежности и страсти. Думала, все останется там, но все время думаю о нем. Начали пезваниваться-переписываться, он признавался в любви. Прошло полтора месяца. А на днях по делам приехал в Киев, сделал предложение (спонтанно, ходили в кафе, потом прощались и вот так он горошил на прощание)... Он мне очень нравится, вижу, что и у него чувства есть, но смущает быстрота развития событий. Это такой горячий южный темперамент или 3-комнатная квартира в Киеве сыграли свою роль (он знает о ней)? Может "неромантично" думать о таком, но он долго прожил и работал в Киеве, а год назад прогорел, вернулся обратно в Крым. Сам говорит, что там делать нечего, хотя сейчас и не уверен, хотел бы вернуться в Киев или нет... Целый год был без нормальной работы, сейчас опять начинает крутиться. Но тоже смущает - мужчине уже 36 лет, а ни кола, ни двора. Все начинает с нуля (не первый раз). Женат не был.
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Правильная позиция. Но я на тот момент вообще никаких романов крутить не собиралась и вначале морозилась жутко. А потом подумала - да ну его, эти заморочки, сколько там той жизни
В общем, я бы на вашем месте попробовала даже и пожить вместе, если говорите что чувства есть, разве мужчина в доме это плохо? Разрушить всегда сможете, как только увидите что-то не то, риска никакого нет - зачем гнать хорошего мужика? 36 лет неженат - ничего не значит, все люди разные, мы ж не в инкубаторе цыплята ))

автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
то есть для Вас сейчас главное, чтобы Ваш избранник владел квартирой в Киеве? Так это ж и будет - брак по расчету. А по любви, как Вы пишете, это и есть любовь, без всяких оглядок. Не поняла Вас.
Я и сама себя сейчас не понимаю
Не обязательно, чтоб владел квартирой, но хоть бы снимал жилье, имел какой-то доход. После того, как год назад он прогорел, он вернулся домой, у него такой стресс был, что год не работал, проедал то, что заработал раньше... Сейчас он только-только начал делать первые шаги навстречу миру.
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Головой понимаю это, просто боюсь. Только недавно с мужем рассталась - было тяжело принять это решение, переживала по этому поводу, не хотела новых отношений. А тут, как снег на голову. Еще и День рождения в тот же день, что у мужа, но на год младше
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Боитесь - чего? Тут кажется на 1м месте ваш страх - а причину его вы придумываете на ходу )))))))))) Может вам и так хорошо и вы еще не готовы покинуть свою зону комфорта?
Магиня• 07 октября 2013
Ответ дляNo problems
Пусть сначала переедет в Киев, снимет квартиру и живет в ней сам, а вы в свойе сами живите и встречайтесь просто. Для начала развитя отношений не обязательно сразу же жит вместе. А в вашу квартиру скажите что на зиму родители вернулись жить. И смотрите на реакцию ...
самый толковый совет имхо
Наивная Хо• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
варианта 2 или снимать с ним жилье в Киеве, так как ваши родители переезжают в СВОЮ квартиру (версия для него) или пусть он снимает сам и повстречаетесь хоть немного. У меня были бы тоже сомнения на вашем месте и в квартиру родителей точно не привела бы сразу
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Я и сама себя сейчас не понимаю
Зачем ему снимать жилье у Киеве (сами знаете наши цены), если он может эти деньги тратить на вас и ваш дом???? Для меня это звучит нелепо, я сама встречаюсь с парнем который переехал в Киев из-за меня и снял тут квартиру - знаю о чем говорю, уж лучше в своей, а на деньги - жить.
Наивная Хо• 07 октября 2013
а сколько вам лет, если не секрет?
ylyudmila• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Так вот в этом и есть ваш страх, а с недвижимостью вы просто себя накручиваете чтобы найти толчок к решению ’не стоит связываться со следующим’. Ну может все-таки стоит еще себе сказать что вы женщина, что вам нужно мужское внимание и поддержка, что этот будет лучше чем предидущий и рискнуть?

Наивная Хо• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
пусть пару мес поснимает, ничего, что пропадут эти деньги, зато все будет ясно и понятно, возможно после такого предложения он и ехать не захочет
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляНаивная Хо
а сколько вам лет, если не секрет?
Не секрет. 29
Лорка-хлорка• 07 октября 2013
Ой,щас меня осудят. У меня было 2 потенциальных жениха с имуществом в виде квартир в Киеве,а выбрала не киевлянина,да еще и без недвижимости. Вышла замуж,переехала к нему. Теперь живу в съемной квартире,нахожусь в декрете. Когда подымаю вопрос о квартире,все так и остается в тупике. Честное слово,все так надоело за 4 года,что уже не знаю даже что и делать. Его город не люблю,не чувствую себя здесь дома. Но приданое есть у меня.А я вот не уверена,хочу ли я теперь оставать в его городе,и навивать,что-то совместно. Слишком много дерьма я уже успела выгребти,не от него,а от его семьи и так далее.
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Вы тоже были знакомы 3 дня (общение по телефону не в счет), перед тем, как он переехал к вам с чемоданами?.. Я пока не готова к такому повороту.
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляylyudmila
Вы, пожалуй, правы... Просто слишком быстро все и неожиданно.
Наивная Хо• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Не секрет. 29
как и мне
Весенний Марафон• 07 октября 2013
Ответ дляNo problems
это лучший вариант
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
А за что судить-то? Наоборот - только восхищение. Жаль, конечно, что его родственники попили вам крови. Но такое часто случается
Смячиком• 07 октября 2013
Автор поживите в гражданском браке, вы же ничем не рискуете, а вдруг судьба. Моя одноклассница тоже привезла мужа с курорта. При том, что у нее уже был ребенок от первого барака и он ее на 5 лет младше. Сейчас уже у них двое общих детей. Живут под Киевом.
Брюнетка в Мармеладе• 07 октября 2013
Я гляжу особенно крымские активничают по поводу жилплощади (не хочу никого обидеть..) У меня несколько знакомых так себя ведут, а один прямо сказал - у тебя нет подружки какой-то? Так в Киев хочется... И как после этого верить?

Пасти Ла• 07 октября 2013
Милая автор. За трёшку в киеве я тоже на вас женюсь
я хАрошая и хозяйственная.
Есть немного детей, ну то такое....
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляНаивная Хо
Я тоже так думаю. Если мужчине женщина дорога, он будет проявлять это в поступках. Я много няньчила и жалела мужа. Это во многом портит мужчину. Больше не буду так делать.
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Отож. Там с работой совсем грустно. А если у человека есть какие-то амбиции, то еще грустнее.
Безникая• 07 октября 2013
Напишу по анонимом что бы никто не узнал в каком городе действие.
барышня, состоявшаяся бизнес леди, за 40, всю жизнь одинокая, находит единственного, который ждал ее всю жизнь.Красивый, с машиной, с частным домом. Любовь - морковь. Дело к свадьбе. Он дает дельный совет для развития ЕЕ бизнеса. Она естессно не дура, весь бизнес на ней и никуда вкладывать деньги не собирается, но идея развить свой бизнес ей по нраву. Так как в банках куча мороки, взяли под расписку и залог ЕЕ крутого авто 15 000 у.е., и сразу же едут в загс подавать заявление.
В загсе очередь. Он вышел покурить. С деньгами. Курит уже несколько месяцев.
Она сначала думала - убили. Когда привлекла знакомых из прокуратуры выяснилось дом в аренде, машина тоже. Кто такой не известно,так как паспорт скорее всего поддельный.
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляПасти Ла
я хАрошая и хозяйственная.
Есть немного детей, ну то такое....
Напишите через пару месяцев - когда от мужиков устану и переключусь на женщин. Деток я люблю (теоретически, правда, практики длительного общения не было).
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляБезникая
Как опасно быть одинокой состоявшейся бизнес леди за 40
Пасти Ла• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник

Договорились.
А если серьёзно, то скажите что родительская квартира да и всё.
Масса вариантов её оформить так, чтобы с мужем не делить, любой юрист подскажет как это делать.
Так что если любите того мальчика - зовите к себе. Надоест - выгоните. Скока той жизни.
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляПасти Ла

Договорились.
Спасибо
Белая и пушистая• 07 октября 2013
Честно говоря, я бы не стала связываться с Рыбой-мужиком. Они больные на всю голову.
Любовники да, но жить... увольте.
кто вы по гороскопу, автор?
Самая СоветЧиваЯ• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо
главное, когда начнете жить, не вестись на всякие там рассказы о возникших у него проблемах, единственным выходом из которых является продажа или залог квартиры. Если пойдут такие разговоры - с ним все ясно
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Любовники да, но жить... увольте.
кто вы по гороскопу, автор?
Про первого мужа - правда 100%, столько заморочек, еще и таких, которые и самому жить мешали и мне жизнь портили... Про этого - пока не знаю, мы только один день общались (вчера), а на море тр-сь как кролики, не до разговоров было До сих пор в шоке, не знала, что с-кс может быть ТАКИМ