Слоник-тоник• 07 октября 2013

Жениться ради квартиры в Киеве

Девочки, поехала на море, там завязался курортный роман. Потрясающий секс. Море нежности и страсти. Думала, все останется там, но все время думаю о нем. Начали пезваниваться-переписываться, он признавался в любви. Прошло полтора месяца. А на днях по делам приехал в Киев, сделал предложение (спонтанно, ходили в кафе, потом прощались и вот так он горошил на прощание)... Он мне очень нравится, вижу, что и у него чувства есть, но смущает быстрота развития событий. Это такой горячий южный темперамент или 3-комнатная квартира в Киеве сыграли свою роль (он знает о ней)? Может "неромантично" думать о таком, но он долго прожил и работал в Киеве, а год назад прогорел, вернулся обратно в Крым. Сам говорит, что там делать нечего, хотя сейчас и не уверен, хотел бы вернуться в Киев или нет... Целый год был без нормальной работы, сейчас опять начинает крутиться. Но тоже смущает - мужчине уже 36 лет, а ни кола, ни двора. Все начинает с нуля (не первый раз). Женат не был.
levelle• 07 октября 2013
Будьте осторожны!! Моя подруга познакомилась в кафе, начал жить у неё, так потом сделал справку и соседи за 100 гривен её подписали что он типа живет в квартире пол года. Всю квартиру может и не заберёт но часть вполне. Думайте!

Бентливуман• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Шо придумать?
Вам выше написали что придумать, и документы на квартиру отвезите к родителям
Обращеница• 07 октября 2013
Ответ дляnavatori
главное не прописывать его
какая ж Вы наивная, если он аферист то у таких людей есть свои нотариусы, что и прописывать его не надо, сделают дарственную с поддельной подписью, перепродадут пару раз и Вы уже ничего и никому не докажите!
Ошеламиссимо• 07 октября 2013
Все такие подозрительных в наше время:(
Родители моей подруги так и познакомились. Он одессит - она на отдыхе.
Через пару месяцев он приехал и сделал предложение, переехал к ней.
И так живут уже 30 лет. Дочке (моей подруге) 26. Уже и она своего мужа в этот дом привела. (Он уже стал двухэтажный:))

Ко мне муж переехал вообще из России. 29 мая мы первый раз увиделись. В августе он уже переехал. В марте была свадьба. ( и только в марте, потому что у моего брата уже на октябрь было все заказано:))
Скоро 5 лет годовщине - а все как вчера было.
И да, живем в моей 3 комнатной квартире в Киеве. (Мама отдельно, брат снимает)

Я верю в чувства. Если их нет - это быстро замечаешь и ’нафик с пляжа’
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляБентливуман
дело не в шифровании, а просто надо не говорить как есть на самом деле, почему нельзя мжикам говорить я киевская но снимаю жилье, так как в родительской живет куча народу, половину мужиков при таком раскладе как ветром сдует и сами будите видеть кто есть кто
Может, звучит, странно, но опыт общения с мужчинами у меня небольшой - всю жизнь в женских коллективах, не ’тертая’ я... На будущее учту.
Обращеница• 07 октября 2013
Ответ дляlevelle
вот-вот
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Ни надо его пускать пожить к себе вы шол не выгонишь потом, начните жить на съемной, скажите ему у вас жилья нету, женится перехочет
Вот этот вариант мне больше нравится
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Все такие подозрительных в наше время:(

Что поделаешь - жизнь такая
Бентливуман• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Вот этот вариант мне больше нравится
придумайте про квартиру родительскую историю правдаподобную чего в ней вы вместе жить не можете

Заставляличка• 07 октября 2013
может это в вас сработал эдакий комплекс столичной девочки? вам всюду мерещится покушение на ваши драгоценные кв. метры.
Не путайте ... вы не москвичка)
но ничего хорошего не выйдет уже. даже,если и сойдетесь, я уже предвижу при каждом возможном случае будете попрекать чувака квартиркой или пропиской.
Чебуравлик• 07 октября 2013
автор не спешите! девочки вам все правильно советуют. если любит по-настоящему, то и без жилья будет с вами. попробуйте вариант со съемной квартирой) главное не спешите,узнайте человека получше, присмотритесь к нему
Таракашечка• 07 октября 2013
Можно попробовать. Квартира - это просто возмодность проживания. Иногда браки по расчету оказываются самыми крепкими и благополучными, потому что люди держатся друг за друга из каких либо побуждений. Он будет ценить Вас в т.ч. и за возможность комфортного продивания в столице, и отплатит Вам потом сторицей. Попробовать модно всегда- браки распадаются и при наличии жилья с обеих сторон. В чем проблема? Квартира УЖЕ Ваша, то есть мужчина этот к ней нкаким боком не прилепится. Пописка - по желанию. Почему нет???
Таракашечка• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Вот этот вариант мне больше нравится
а зачем на съемной жить? Я не понимаю. Согласиться на брак и жениться в этом же месяце - две большие разницы. Живите вместе в своей квартире и дайте ему возмодность реализовать себя в столице. Позже увидите, будет ли толк.
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Не понимаю, а чем вы рискуете в этом случае? Квартира, не квартира... так если вам изначально богатый успешный мужчина нужен, тогда не надо романы заводить с бедными. Роман и даже замужество не лишает вас вашей собственности - это только ваш выбор, давать свою недвижимость кому-то или нет. Выйти замуж НЕ = отдать полквартиры мужу. Странный вопрос :-)
Спасатель Малибу• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Я не собиралась продолжать отношения после уезда, поэтому и не думала ’шифроваться’. Кажется, говорила что-то о ремонте или что-то в таком духе... Квартира родительская, но родители живут в частном доме под Киевом.
хм.если не ваша то и не стоит переживать
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
вы предлагаете автору съехать из своей привычной удобной квартиры и жить в съемной??? изза каких-то ее подозрений? а зачееееем???? смысл этих нелепых действий - в чем?))))
tolyu• 07 октября 2013
автор, а намекните, что хотели бы в Крыму пожить..что он тогда скажет?
АдеКВАтная• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
+100

Я бы пустила в свою, правда документы на квартиру спрятала бы или отдала родителям, в ячейку в банке положила бы. Паспорт тоже временно из дома унести к тем же родителям.

А остальное...легко решается сменой замков если ’чЁ’
No problems• 07 октября 2013
Пусть сначала переедет в Киев, снимет квартиру и живет в ней сам, а вы в свойе сами живите и встречайтесь просто. Для начала развитя отношений не обязательно сразу же жит вместе. А в вашу квартиру скажите что на зиму родители вернулись жить. И смотрите на реакцию ...

РозаЛюксен• 07 октября 2013
Так это же квартира родителей, пусть документы будут у них. А даже на случай развода это же не совместно нажитое имущество, делить будет нечего. А вообще предложиье пока просто встречаться.
Ушла и Пришла• 07 октября 2013
Правильно девченки советуют,лучше подстраховаться,я хоть не из Киева,но наслышана как наши пацики приезжают и друзьям хвастаются и предлагают ехать в Киев,говорят,что там много барышень с квартирами!
Госпожа Белладонна• 07 октября 2013
Смотрите по мужчине,по отношению,сразу скажите что квартира не ваша,а родителей.Вообщем приглядывайтесь.
А по поводу не женат в 36-я бы не парилась,не показатель это.
У меня муж коренной киевлянин,а за душой как у латыша-х..й и душа+2 детей алиментных,и квартирка в хорошем районе где живет брат-дибилоид,а мой к ней отношения не имеет.Вот так,зато киевлянин.
Живем в моей квартире.
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
Не путайте ... вы не москвичка)
Пост 26
ylyudmila• 07 октября 2013
А я бы рискнула, тем более что квартира родителей и даже если его пропишите туда, то никаких прав на не у него не будет. А насчет быстроты развития отношений, так я со своим мужем познакомилась в интернете и через месяц мне уже было сделано предложение, затем через 3 месяца после знакомства подали заявление в ЗАГС и поженились. Сама от себя такого не ожидала что так быстро все произошло и я на это решилась, думала хотя бы с пол годика повстречаться надо и только потом уже говорить о свадьбе. Но ничего, живем уже 4 года в квартире с моими родителями (нам перед свадьбой его родителями квартира обещалась отдельная, но его отец нас кинул), есть дочка.
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Я в первый раз вышла по расчету (на житейскую мудрость и перспективность мужа) и он оправдался. Любовь была, но как к человеку, а не как к мужчине. У него было то же самое (кстати, он хотя и киевлянин, но жили у меня и меня это нисколечко не парило). Спустя пять лет поняла, что не хочу и не могу дальше так жить... Не хочу больше по расчету. Хочу по любви.

А по поводу любовника - не думаю, что он прям спит и видит, как он отнимает у меня квартиру. Но вот что хочет жениться ради комфорта - в это верю. Я была очень комфортной женой первому мужу. Больше не хочу. Хочу думать в первую очередь о себе.
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Правильная позиция. Но я на тот момент вообще никаких романов крутить не собиралась и вначале морозилась жутко. А потом подумала - да ну его, эти заморочки, сколько там той жизни
Наивная Хо• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник

а какой расчет был у вас в первом браке, если жили у вас и комфортно ему было? И почему вы называете парня любовником? вы еще не разведены с первым мужем?
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляtolyu
Думаю, он скажет, что не хочет этого. Он все время говорит, что ловить в Крыму нечего - работы нормальной нет. Либо на стройку идти, либо в охрану. Говорит, что те из друзей, что не уехали в Киев, от такой жизни пьют, отупели и поговорить с ними нечем. И что если он там останется, то и с ним такое будет... Логически я его понимаю. Но, блин, не хочу быть ’удобной’. Хотя секс, девочки, у меня такого в жизни не было
Таракашечка• 07 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник

то есть для Вас сейчас главное, чтобы Ваш избранник владел квартирой в Киеве? Так это ж и будет - брак по расчету. А по любви, как Вы пишете, это и есть любовь, без всяких оглядок. Не поняла Вас.
автор Слоник-тоник • 07 октября 2013
Ответ дляНаивная Хо
Любовник - потому что не бойфренд. Мы быстро стали любовниками.
Рассчет - первый муж был (и есть) на 8 лет старше, уже был в браке. Вижу, как мучаются подружки, которые повыходили за сверстников - не хотела этих гулек, с мужем такого не было. Вообще человек взрослый, рассудительный, нет юношеской придури в голове (которая у меня была в первые годы отношений с ним)... Еще он очень умный чувак, но на момент, когда начали встречаться, не работал, не хотел с утра до вечера на работе сидеть, хотя ему предлагали и серьезные должности (глава департамента в госучреждении). Сейчас хорошо зарабатывает, хотя и не переутруждается (полдня работает, бывает меньше).