Слоник-тоник• 07 октября 2013
Жениться ради квартиры в Киеве
Девочки, поехала на море, там завязался курортный роман. Потрясающий секс. Море нежности и страсти. Думала, все останется там, но все время думаю о нем. Начали пезваниваться-переписываться, он признавался в любви. Прошло полтора месяца. А на днях по делам приехал в Киев, сделал предложение (спонтанно, ходили в кафе, потом прощались и вот так он горошил на прощание)... Он мне очень нравится, вижу, что и у него чувства есть, но смущает быстрота развития событий. Это такой горячий южный темперамент или 3-комнатная квартира в Киеве сыграли свою роль (он знает о ней)? Может "неромантично" думать о таком, но он долго прожил и работал в Киеве, а год назад прогорел, вернулся обратно в Крым. Сам говорит, что там делать нечего, хотя сейчас и не уверен, хотел бы вернуться в Киев или нет... Целый год был без нормальной работы, сейчас опять начинает крутиться. Но тоже смущает - мужчине уже 36 лет, а ни кола, ни двора. Все начинает с нуля (не первый раз). Женат не был.
Самая СоветЧиваЯ• 07 октября 2013
Ответ дляВиннипуховна
Если квартира была приватизирована,то мужа прописывают на площадь жены и никаких прав на площадь он не имеет и его аж легко выписать. Выписывала своего-знаю..
если у вас есть юр. образования, я с вами по этому поводу могу и дискутировать, и предоставить в подтверждение много суд. прецедентов в подтверждение своих слов. Если нет, то нам не о чем говорить. То, что у вас это легко получилось - это не ваша заслуга, а ваша удача, которая заключается в том, что ваш бывший супруг в силу своей лени, порядочности или юр. безграмотности не отстаивал своего права на проживание в квартире, которое он по закону имел, несмотря на прекращение с вами семейных отношений.
Акукарача• 08 октября 2013
Имущество нажитое ДО брака не делится!ТовариСЧИ успокойтесь!!! Даже если бы они поженились и даже если бы квартира принадлежала автору, он никаких прав на нее не будет иметь.
Ответ дляАкукарача
Ваши законы устарели:)) Мужик просто живя в этой квартире пол года уже имеет право на часть квартиры.Берётся справочка, соседи её подписывают, что типа пол года они его тут видели и всё!!
Самая СоветЧиваЯ• 08 октября 2013
Ответ дляlevelle
вот вы юрист или просто языком ляпаете? Если юрист, то либо сошлитесь на новую норму закона в подтверждение своих слов, либо не позорьтесь. Если нет, то хотя бы не вводите в заблуждение людей, поскольку вы в этом вопросе не компетентны. Справочка, соседи, видели полгода... - бред воспаленного мозга
Екатерина27• 08 октября 2013
Ответ дляlevelle
Где это вы такой бред вычитали??? Все, что куплено до брака, или подарено в браке одному из супругов родственниками( дарственная) при разводе остается за одним из супругов и не делится!!!! Так что, хоть гарем у себя пропишите. Прописке не имеет никакой силы! Разве что, выписать бывает проблематично, но вполне реально. Можно через суд!
Залатавая• 08 октября 2013
Ответ дляlevelle
Что за бред?)))
Во-первых, собственность на квартиру может возникнуть путем купли-продажи, дарения или вступления в наследство. И никак иначе.
Во-вторых. Прописки давным-давно не существует. Ее отменили еще около 10 лет назад (не помню точно). Вместо этого есть регистрация. По-простому, регистрация - это просто человек становится на учет, что он проживает в этой квартире. Она не влечет за собой ни-чего-го, кроме бюрократической отметки о месте жительства лица.
Ответ дляlevelle
ну так это же вроде только в случае оформления наследства гражданским мужем соседи подтверждают что эти люди жили вместе в гражданском браке. А так хоть сколько живи, при жизни в случае развода имущество, приобретенное до брака не делиться.
Слоник-тоник
• 08 октября 2013
Ответ дляНаездница
Девочки, тут же дело не только в том собственник квартиры Автор или нет (есть риск или нету), а в том что Автор же не хочет, чтобы мужчина был с ней из-за квартиры. И правильно! У меня был аналогичный случай. Тоже на отдыхе познакомилась с парнем, точнее с мужчиной, мне было 22, ему 32. Меня смутило,что женат не был + ни кола, ни двора, живет с родителями (квартира убитая) + сестра, зато ездит на дорогой тачке. Вобщем, прилип ко мне как банный лист, оочень хотел ко мне переехать, и чтобы я с руководством его у себя на работе познакомила
.Так девочки, он когда наглеть так стал. я сразу сказала ’гуд бай’ - я отделаться не могла. И тоже все было безумно быстро. Слава Богу, еле отделалась, потом мужа встретила, сейчас дочка, общая машина, квартира)))

Да-да, именно так все и есть. Я не боюсь (даже не думала об этом, поскольку квартира не только моя, но и родителей + она приватизирована), что он отберет у меня квартиру, просто не хочу быть удобной шеей.
Слоник-тоник
• 08 октября 2013
Ответ дляКасик
что-то Автора не видно)))видимо совсем мы ее расстроили и приуныла....
Не, не приуныли) Я очень благодарна всем за мнения и особенно реальные истории.
Подумала, чего я сейчас хочу. А замуж я пока не хочу точно. Хочу пожить для себя. Походить на разные фитнесы, повстречаться с подругами, вечером просто поваляться с книгой в руках... Романтика - да, хорошо, хочу. Пусть будет романтика... Становиться сейчас заботливой женой (а другой я не умею и учиться не хочу) я пока не готова. Если он намерен снова покорять столицу, я буду рядом, буду поддерживать его морально, вдохновлять (я считаю, что именно в этом главная миссия женщины по отношению к мужчине). Если буду видеть его старания, отношения будут развиваться. Тянуть за уши не буду... Жить вместе ПОКА не хочу, тем более приводить к себе, но не из-за страха, что отнимет квартиру, а потому что еще не уверена... Плюс мы не в вакууме живем, а в обществе. Не хочу, чтоб родители лезли в эти отношения. А вдруг не сложится и через месяц мы разбежимся, у меня такая соседка
, что с радостью запишет меня в первые шлюхи района.