Зупка_цем• 20 сентября 2018

Девочки подскажите как понять сковорода для индукционной плиты или обычной?

Купила сегодня ..но берет сомнение..
низ как бы покрашен ..
ищу на сайтах не могу понять
автор Зупка_цем • 20 сентября 2018
у меня газовая плита потому спрашиваю..

Веснушка• 20 сентября 2018
Магнитом проверьте.
Глаголица• 20 сентября 2018
Должен быть знак индукции на дне. А само дно толстое.
Marishka0504• 20 сентября 2018
Возьмите магнит, если магнитится значит подходит, если нет - значит нельзя.
автор Зупка_цем • 20 сентября 2018
однажды подарили для индукционной..я не знала и сожгла ее..
автор Зупка_цем • 20 сентября 2018
Ответ дляMarishka0504
у меня газовая(
Трусиковед• 20 сентября 2018
там значок на картонке к сковороде. В эльдорадо на днях купила, кстати.
Трусиковед• 20 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
у меня газовая(
есть универсальные. Покажите свою, какая фирма? У меня моя подходит и к газовой, и к индукционной
автор Зупка_цем • 20 сентября 2018

Глаголица• 20 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
у меня газовая(
Значит на дне должен быть знак газовой плиты) У меня на всех кастрюлях и сковородах есть такие значки с источниками тепла. Кстати кастрюли у меня и для газа и для индукции по инструкции.
genetik• 20 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
у меня газовая(
Магнит возьмите (на холодильнике есть?) и поднесите к дну сковородки - если приклеится - значит для индукционной плиты. На дне (упаковке) должны быть значки - для каких плит предназначены. Если у Вас газовая - зачем берете для индукционной?
автор Зупка_цем • 20 сентября 2018
Ответ дляgenetik
цвет понравился))
Глаголица• 20 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
фото
А название какое? Коробки нет? Очень странное дно.
Трусиковед• 20 сентября 2018
я тоже не видела таких. У меня Биола, то похожее .
genetik• 20 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
цвет понравился))
Значит смотрите на упаковке. Должны быть такие значки.
genetik• 20 сентября 2018
По ним и определяйте - для каких плит Ваша новая сковородка.
Трусиковед• 20 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
а есть отдельно только для индукции, которые к газовой не подходят? я таких не видела. что за фирма?
Трусиковед• 20 сентября 2018
для всех видов плит написано про эту марку

автор Зупка_цем • 20 сентября 2018
Ответ дляТрусиковед
спасибо)))
Трусиковед• 20 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
спасибо)))
но вы по номеру найдите свою)). Но ни разу не встречала чисто для индукции.
Глаголица• 20 сентября 2018
Ответ дляТрусиковед
Про марку или сковороду? Не встречала марок, где вся посуда подходит индукции.
автор Зупка_цем • 20 сентября 2018
и магнит кстати не держится...
Трусиковед• 20 сентября 2018
Ответ дляГлаголица
я имею в виду, что отдельно не нашла только для индукции))). Автору актуально газовая. А какой артикул сковороды - неизвестно. Проклацала несколько, то только индукц.не нашла. все+газ. Вы можете назвать конкретно только для индукции?
Глаголица• 20 сентября 2018
Ответ дляТрусиковед
Есть артикул, на дне Автор показала. И сковорода эта продаётся только в магазине типа Топ-шоп. Источники тепла там не указаны. Но если магнит не держится, то индукции не подходит. Значит нельзя говорить, что вся марка подходит для любых плит.
Трусиковед• 20 сентября 2018
Ответ дляГлаголица
еще раз, я писала, что если автор думала, что для индукции, то и для газовой подходит. Ничего более. Я в курсе, что не все для индукции. Но автору важнее знать для газа ли.
https://hotline.ua/dom-skovorody/wellberg-wb-2266/
вот, для всех видов плит . Это не я придумала.
какой артикул, я не вижу
Глаголица• 20 сентября 2018
Ответ дляТрусиковед
какой артикул, я не вижу
S2638
Ещё модель называется радуга. Мне кажется, что от газа такое крашеное дно либо облупится либо почернеет.
автор Зупка_цем • 20 сентября 2018
Ответ дляГлаголица
S2638
вот так у меня случилось с одной..
теперь думаю как с этой будет