Мама Чели• 21 сентября 2018

Мужчина и месячные

Всем привет ! Как вы считаете, нормально ли обсуждать со своим парнем тему месячных? Или все-таки это очень личное дело?
Ваш парень знает, когда они у вас идут? Как он к вам относится? С заботой или нет?
Стопудова• 21 сентября 2018
Смотря сколько встречаетесь с парнем. Считаю конечно должен знать именно вашу особенность. Но это не с первым встречным обсуждать.

Ruruka• 21 сентября 2018
А что там обсуждать? Говорю только когда начались, закончились и корчусь от боли - в последнем случае может таблеточку предложить) Не вижу больше о чем говорить. Но тема однозначно не табу.
Эскиз бесконечности• 21 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
За секс во время месячных. Про эндометриоз слышали?
а секс при чем тут во время месячных. , это совсем от другого)
Ms. Скромность• 21 сентября 2018
на роды мужья ходят и нормально. А тут прям капец как стыдно - месячные. А что ж тогда делать, когда лет в 90 не дай бог кто-то после инсульта будет и надо будет какахи убирать и из ложки кормить? Будете беречь нежную психику вашего благоверного, чтобы не дай бог не подумал, что вы какаете не бабочками?
ИМХОля• 21 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Частично мама права... оставлять трусы со следами- это уже слишком...
А вот маму моего друга детства мама не научила такому, так у нее регулярно использованные прокладки в ванной лежали, и трусы в кровище. При двух сыновьях. Обоих трясло от отвращения при любых упоминаниях о женской физиологии!
Эскиз бесконечности• 21 сентября 2018
Ответ дляMs. Скромность
Стопудова• 21 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
а нужно заботиться? - это болезнь?
Конечно нужно. У кого как они проходят. У меня ПМС иногда злющая становлюсь, муж не обижается, потому что знает причину. Если совсем плохо, слабость напр.,он может и приготовить, оказывает знаки внимания, предлагает чай, вкусняшку, таблетку обезбаливающую))
Аноним_1513• 21 сентября 2018
я не обсуждаю. Но у меня и не ’парень’ а муж) С парнями я всегда находила о чем поговорить кроме женской физиологии) Даже бы и в голову не пришло. Мужу корректно говорю, что болит живот (угу. каждый месяц в одно и то же время:) И поэтому меня надо пожалеть, не нагружать и вообще обеспечить всяческий комфорт
Стопудова• 21 сентября 2018
И еще напр. если планировалась поездка, без вопросов можем отложить и тд и тп))

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 сентября 2018
каждый месяц за 3 дня предупреждаю, не словами, а своим диким поведением)) пореветь могу просто так или злющая хожу, как тигра)
постою_послушаю• 21 сентября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
вы вроде одинокая, живете с дочкой
Неа,не одинокая, в счастливом браке. Но живем пока раздельно, да.
постою_послушаю• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1505
что это за мужчина, что его может шокировать обычная физиология?
Я не вижу проблемы говорить с мужем/парнем и др. близкими людьми о таком. Мне друг, не парень даже, покупал прокладки в универе, ничего с ним не случилось, на дружбу не повлияло.
да это же был стёб! Классный! Или нет?
ЖаннаНеАгузарова• 21 сентября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну тут раскомплексованые может прокладками перед носом трясут и не отказывают в сексе в эти дни, чтоб показать, что тема не под запретом.....
Рогнеда Карповна• 21 сентября 2018
знает конечно)
ЦыбаФу• 21 сентября 2018
Мой муж всегда знает, говорит, что я пахнуть начинаю по другому.
Поэтому, он сам за пару дней меня предупреждает, что кто-то будет ’болеть’, в шутку конечно:))
постою_послушаю• 21 сентября 2018
Ответ дляИМХОля
Тогда речь идёт о больной женщине, а не о менструирующей!
ну как сказать. Я до родов так мучилась, что папа мне колол нош-пу с димедролом, чтоб хоть немного выть перестать. В больницу, разумеется, ходила, ничего не назначили, кетанов выписали, он тогда ещё только появился у нас. Поэтому я понимаю, о чем девочки пишут.
Лизочек• 21 сентября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Нет. Мой мужчина не знает о таком.. Зачем шокировать его этим?
Узнал бы, бежал роняя тапки, зачем ему баба с такими проблемами?
а он, убежав, нашел бы бабу без таких проблем? Разве что в клубе ’Кому за 60’, но там у мужчин обычно проблемы начинаются, те проблемы, с которыми бабы уже не нужны.
Аноним_1498• 21 сентября 2018
Ладно парень или муж...мне сыну недавно пришлось рассказать. Ему 12. Рекламу видел с детства. Спрашивал иногда про прокладки. Говорила в общих чертах по гигиену, без подробностей. Но сейчас, видимо, мальчишки стали обсуждать между собой. Пришёл с конкретным вопросом. Мол, шо происходит? Зачем в рекламе девушке без прокладок десять пар трусов. Пришлось углубиться в биологию и простым языком объяснить причину месячных. Поговорили о девчонках, как они меняются. Как-то была здесь тема об этом. Чтобы не хихикал, если что-то заметят, а отнеслись спокойно и с пониманием.
Короче, к концу разговора сказал : спасибо, мама, что все объяснила. Только вам признаюсь, чего мне стоило держать невозмутимое лицо))
Зарядка для хачапури• 21 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
У вас капс залип?
у него моЦк залип.

КошкинДом• 21 сентября 2018
знает. Может купить прокладки, хотя у меня обычно с запасом. Заботится, у меня они очень болезненные бывают, по мелочи (чай заварить, в плед укутать)
Пиу!Пиу!• 21 сентября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Да, знает. Прокладки мне и дочери покупает. Слава Богу, мы не совок, когда мне мама говорила - Не кривись, не стони, не дай Бог папа узнает что у тебя месячные, не дай Бог ты оставишь трусы в ванной со следами и т.д. - ооо, сама зашуганная и меня такой делала(((. И да - не болезнь у некоторых, а у меня всегда были сильные боли и поэтому муж всегда знает и всегда поддерживает, сочувствует... могу вообще лежать в постеле, а он и детей накормит, все по быту сделает. Слава Богу я ЗА мужем, а не за тираном или бесчувственным бревном(.
Значит, я как ваша мама, хотя считаю себя современной. Но раскидывать трусы или использованные прокладки с тампонами - это слишком, и совок здесь не при чем.
пышка_мышка• 21 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
да это же был стёб! Классный! Или нет?
Тут с юмором не сложилось, увы((((
Пиу!Пиу!• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1517
А что обсуждать ? Уровень осадков ?)
Обсуждаем только находясь метро ,если акция на тампоны беру три пачки это все.
Уровень осадков
пышка_мышка• 21 сентября 2018
Ответ дляразмахер
а он догадывается, что вы какаете?
А что так можно было???
А я дура не какаю при нем. Терплю, пока уйдет(((
Да Щас же• 21 сентября 2018
меня принимают такой какая есть.
муж и прокладок купит, и забытую (бывает такое) уберет, и от вида кровавого тазика с замоченным бельем в обморок не падает.
и на родах присутствовал спокойно. и клизму перед родами делал.
Марися_• 21 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
так мужчина что должен делать?
банально причину вашего недомагания, есть люди у кого ой какие болючие ’эти’ дни
Пиу!Пиу!• 21 сентября 2018
Ответ дляИМХОля
Фу, капец.
Ms. Похвала• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1499
Как по мне, то вообще странно где-то на виду бросать грязные трусы, корзина бельевая есть для такого
Согласна!
мадам Везувий• 21 сентября 2018
А мужчина знает откуда берутся дети, физиологию женщины, что каждый месяц организм готовится забеременеть и когда это не случается , начинаются критические дни. Чисто физиология, что скрывать. Он же благодаря такому процессу появился у своей мамы. В будущем также может будет папой. Что может травмировать нормального мужчину?
Маманя• 21 сентября 2018
знает. в єти дни у меня каникулы, муж знает и заботится.