Неновая почта• 21 сентября 2018

Кто знает, как называется это растение?

Привезли мне из Крыма, там такое продавали под названием "Иван-чай". Но я точно знаю, что не он... Запах сладкий, похож на стевию. Подскажите, плиз, что это такое и с чем это едят?))
автор Неновая почта • 21 сентября 2018

КонхфЭдкаТузик• 21 сентября 2018
На иван чай не похоже,автор погуглите.
автор Неновая почта • 21 сентября 2018
Гуглила я иван-чай, он такой не бывает. Да и собирала я его сама в Карпатах. Листья темно-зеленые, цветы розовые.
Леди_в_ночи• 21 сентября 2018
Лимонник Крымский (Железница Крымская Siderifis taurica Steph. (S. sinasal auct. K. P.)
автор Неновая почта • 21 сентября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Супер! Спасибо большое! Уже нашла статью, читаю. Это действительно он.
автор Неновая почта • 21 сентября 2018
Еще называют ’татар-чай’ или ’чабан-чай’. Вот почему название спутали. Наверное, ошибка того, кто привез)
Тётя Вика• 21 сентября 2018
Железница