Бабушка-байкерша• 21 сентября 2018
Сын 12 лет просто изводит, а я беременна. Что делать?
Девочки, милые, помогите!Уже просто крик души! Сыну 12 лет, постоянно доводит меня до истерик, абсолютно не слушается, делает всё наоборот, у меня уже нет сил бороться с ним, сегодня ревела так, что думала придётся вызывать скорую... Разговаривала по хорошему, наказывала, пугала, ему всё-равно... Я на 7-м месяце , боюсь не доносить малыша из-за постоянных нервов. Все вокруг думают, что он хороший и воспитаный мальчик, а на самом деле... У нас однокомнатная квартира, я много работаю, муж тоже сейчас заграницей, прошу не приводить домой никого в моё отсутствие, сегодня пришла с работы раньше, а он с мальчиком в квартире. Прошу делать нормально уроки, так он списывает или просит одноклассников скинуть фотки дз сделаного, а когда я проверяю, то вроде всё сделано, клянётся-божится, что сам...До сих пор постоянно проверяю уроки, хотя уже 6 класс. Не скажу , что прям балуем, но есть телефон новый за 5500 грн, Сони Плестейшн за 10000 грн, вещи с Америки , деньги карманные 10-20 грн даю. Вот что ему надо ещё?Почему не понимает что мне нервничать нельзя?Скоро уже буду ненавидеть его. Сегодня сказала, что разговаривать с ним не буду и будем жить как соседи...
No problems• 21 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
А у Вас разве ребенок незапланированный? 32 ж уже!!! Сами писали, что пора-пора...
Та автор много в чем звездит
Холодная каша• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
в перспективе покупка 3-к кв, всё сами, нам некому помочь. Недавно увидела у него в истории на Ютуб порнографические видео, это тоже нормально, да?
ну Вы же трахались при нём делая второго. Что ещё ожидаете
Смурфик• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
нет уж, позволю вам выплеснуть весь яд)
правда глаза режет)
Смурфик• 21 сентября 2018
Ответ дляNo problems
Та автор много в чем звездит
это точно
вполне возможно и про трешку в ближайших планах
Девальвация• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
ошибаетесь, всё у меня отлично с беременностью
вы еще тупее, чем я думала
Гадаю_По_шнуркам• 21 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
У меня такая дочь! Я уже пью и жидкое успокоительное и в капсулах))) и за руль не сажусь)))
Неужели тоже Подружку привела? Ну что за дети пошли??.
Бабушка-байкерша
• 21 сентября 2018
Ответ дляПлету интриги
В большей степени это ваша вина что нет никаких секций. Изначально когда было 5-6 лет , вы должны были пробовать то что ему подойдёт. А вы и не пробуете. Печально.
Попробуйте плаванье.
с 1-го класса ходил на тэквандо, потом перешёл по своему желанию в 3 классе на ушу, а в конце прошлого учебного года сам захотел бросить. На все соревнования всегда с ним ходила, поддерживала.
Я была беременна, сыну было 15 лет.. В силу того, что решили тогда местами ’освежить’ квартиру тусили в одной комнате.. (У нас двушка) у старшего на тот момент был временный склад и только поспать.. Малой водил друзей.. Сидели за компом в комнате со мной.. Я беременной крячкой лежала себе, смотрела фильмы в наушниках или на кухне занималась своими делами..
Я к чему.. Ребёнку нужно подчеркивать, что он значимый и равноправный в семье.. И считаться с его интересами, жизнью (друзьями).. Ну как то так.)))
Смурфик• 21 сентября 2018
потому,что если бы была перспектива трешки в ближайшем ну год два каждая адекватная женщина выждала бы с беременностью,
а здесь просто ражать же нада 32 года уже
и бебибокс дают __
Ответ дляБабушка-байкерша
какая вы глупая...
Дорогая автор, а вот теперь заметьте, шла надцатая страница обсуждения. Вначале Вы оправдывались и пытались обьяснить свои действия, далее более активно отстаивали свою мотивацию, последние страницы Вы более агрессивно реагируете. Чрезмерная критика всегда вызывает только негатив в ответ. Точно также ведет себя Ваш сын, чем больше Вы на него давите - тем большее отторжение Вы получите.
По сути - у Вас абсолютно нормальный подросток и ничего крамольного не делает, Ваши гормоны заставляют Вас воспринимать все это слишком бурно. Вместо критики - договаривайтесь, прислушивайтесь к желанием сына тоже, он не робот и не должен просто молча выполнять Ваши требования, у него тоже есть свои желания и свои интересы. Идите на компромисс, спрячьте свое золото, наконец и разрешите ему приводить друзей. Собственно, у него не так много времени для этого осталось, после рождения ребенка - приводить будет вообще не вариант. Не кричите на него, не говорите, что он специально Вас доводит, откуда 12 летнему ребенку знать о нюансах беременностей женщин?
ГЛЮкоза• 21 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
ему нужна своя комната
как вы все 4 в однушке?
где спать то
где уеденится
как вы все 4 в однушке?
где спать то
где уеденится
сейчас всем очень много надо и сразу
а раньше как жили в одной комнате по 5 детей и ничего культурные выросли и воспитанные
это конечно не значит что всем надо жить в одной комнате, но оборзели уже эти дети
осень_осень_харашо• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1507
Нифига себе ’ достучаться’!!!!! А нормальными фразами достучаться - никак? Только через унижения и оскорбления достучаться можно?
Слушайте, ну некоторая, как бы помягче выразиться, бронелобость Автора, может, кого-то и подвывела из себя, но мы за пацана!))) Автор, ну задумайтесь, что Вы можете быть не правы по отношению к сыну-у-у-у!!!!
harchushyn• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Пусть, меня это только закаляет и хоть настроение подняли некоторые, хоть отвлеклась
Автор,перечитайте тему ЗАВТРА.,тут дуже багато толкового писали,просто в жорстокій формі ( через ваші категоричнкатегоричні відповіді).
Любви вам!• 21 сентября 2018
Да, телефон за 5,5 тыс и сонька за 10 тыс - это не балуем. Про карманные деньги - видимо, не 10-20, а 100-200 даете, нолики забыли. Знаю таких мажорчиков-малолеток, он вам потом еще даст просраться.
Смурфик• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
сейчас всем очень много надо и сразу
вам нравится жить 5 в однушке живите наздоровье
но автор спросил совета поэтому и отвечаем,так у нее проблемы именно из за недостатка места сын привел друга .
Девальвация• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
ну тут уже достаточно было ’помойных’ комментов в адрес беременной, думаю, мне Бог простит, я никого из вас не оскорбила, а вот под анонимом хорошо поносить. Я пришла за советом, а бОльшая часть комментаторов только может оскорблять и унижать, это правильно, да?
вы сюда пришли обгадить СВОЕГО ребенка, каких советов вы ждали? Вам тут пытаются хоть как-то мозги вправить, но вижу, что бесполезно((
Для драки• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
сейчас всем очень много надо и сразу
В чем конкретно сын автора оборзел? Друга домой привёл?
осень_осень_харашо• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Жаль, но лично моя цель была не поднять Вам настроение, а помочь задуматься, что вы, ой, как неправы на данный момент по отношению к своему сыну... Но, все в пустоту, увы...
Смурфик• 21 сентября 2018
Ответ дляharchushyn
да все она понимает просто стыдно признать правоту поэтому и включила защиту )
ГЛЮкоза• 21 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
не нравится
прям все тут богачи сидят
а где все те кто с родителями живут
прям все тут богачи сидят
а где все те кто с родителями живут
Ответ длязахідний_діалект
а стоимость ШАГ почему не озвучили?
там цифра приличная за обучение.
а такая мама,как автор, столько денег не даст.
там цифра приличная за обучение.
Человек, который покупает недешевый телефон и приставку своему ребенку. хотя бы рассмотрит вариант ШАГа, цена немаленькая, кумовья год собирают. Но сын ОЧЕНЬ доволен, увлечен и занят делом, имеет успехи в этом, нашел себя. В перспективе может даже подрабатывать. Это ИТ с азов+игровые технологии. Очень востребовано. А сколько в год кружки-секции обходятся? Тоже не бесплатно ведь?
Смурфик• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
не нравится
прям все тут богачи сидят
а где все те кто с родителями живут
прям все тут богачи сидят
а где все те кто с родителями живут
между богачами и 5 ром или 4 или даже 3 в однушке еще много разных слоев
успокойтесь)
ДаЗдраПерма• 21 сентября 2018
Автор,вот ответьте честно какого совета вы рассчитывали получить?как приструнить растущего мальчишку со своим формирующимся характером?А как вы хотели,ребенок это ж не собачка которой сказал место,фу итд.То что можно жить 4ом в 1днушке-это конечно вариант,но толковой жизнью это не назовешь,как бы вы себя не оправдывали.Вы говорите что старшего не будете напрягать младенцем,а сами в это верите?А куда вы денете и того и другого в одной комнате?Вы сделали свой выбор,за себя за своего существующего ребенка и еще нерожденого существовать в таких условиях.Так какие могут быть претензии?воспринимайте своих детей не как должников,а как достойных партнеров и будет вам счастье!
Для драки• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
не нравится
прям все тут богачи сидят
а где все те кто с родителями живут
прям все тут богачи сидят
а где все те кто с родителями живут
А зачем жить с родителями?
ГЛЮкоза• 21 сентября 2018
Ответ дляДля драки
сейчас тепло еще чего по домам сидеть
ГЛЮкоза• 21 сентября 2018
Ответ дляДля драки
А зачем жить с родителями?
своего нету, на съем дорого
Для драки• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
сейчас тепло еще чего по домам сидеть
Какая разница? Это не играет никакой роли темюпло или холодно, либо у ребёнка есть свой угол, права, либо нет.
Смурфик• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
сейчас тепло еще чего по домам сидеть
вы тролите?
а зимой тоже нельзя ему будет друзей куда пригласить ведь там будет визжаший ребенок и работающая много автор))и вахтер муж
что ему зимой делать?