Бабушка-байкерша• 21 сентября 2018

Сын 12 лет просто изводит, а я беременна. Что делать?

Девочки, милые, помогите!Уже просто крик души! Сыну 12 лет, постоянно доводит меня до истерик, абсолютно не слушается, делает всё наоборот, у меня уже нет сил бороться с ним, сегодня ревела так, что думала придётся вызывать скорую... Разговаривала по хорошему, наказывала, пугала, ему всё-равно... Я на 7-м месяце , боюсь не доносить малыша из-за постоянных нервов. Все вокруг думают, что он хороший и воспитаный мальчик, а на самом деле... У нас однокомнатная квартира, я много работаю, муж тоже сейчас заграницей, прошу не приводить домой никого в моё отсутствие, сегодня пришла с работы раньше, а он с мальчиком в квартире. Прошу делать нормально уроки, так он списывает или просит одноклассников скинуть фотки дз сделаного, а когда я проверяю, то вроде всё сделано, клянётся-божится, что сам...До сих пор постоянно проверяю уроки, хотя уже 6 класс. Не скажу , что прям балуем, но есть телефон новый за 5500 грн, Сони Плестейшн за 10000 грн, вещи с Америки , деньги карманные 10-20 грн даю. Вот что ему надо ещё?Почему не понимает что мне нервничать нельзя?Скоро уже буду ненавидеть его. Сегодня сказала, что разговаривать с ним не буду и будем жить как соседи...
Для драки• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
своего нету, на съем дорого
Мы 10 лет работали на свое жилье, снимали 2шку с ещё одной парой., потом гостинку.

rabbit• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
сейчас тепло еще чего по домам сидеть
Действительно. Пусть за гаражами ошиваются. А зимой можно теплее одеться и вернуться домой, когда все будут спать, чтобы не мешаться под ногами.
осень_осень_харашо• 21 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Да, телефон за 5,5 тыс и сонька за 10 тыс - это не балуем. Про карманные деньги - видимо, не 10-20, а 100-200 даете, нолики забыли. Знаю таких мажорчиков-малолеток, он вам потом еще даст просраться.
Какие мажорчики?))) Повеселили.
ГЛЮкоза• 21 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
вы тролите?
а зимой тоже нельзя ему будет друзей куда пригласить ведь там будет визжаший ребенок и работающая много автор))и вахтер муж
что ему зимой делать?
ну нет угла у подростка так что теперь всем перестреляться?
размахер• 21 сентября 2018
Ответ дляЗлойанОним
девочки, Автор просит совет ,как поступить в ее ситуации, а конструктивных ответов - 2-3, остальное - такоооооооооооое гов.........ще на голову Автора.

и ’зачем тебе второй’ , ’куда торопиться’, ’мать дура’, ’отдашь ребенка в детдом’, ’родишь дауна, дцп, особого’ .............................

вот интересно, чем мотивируются те, кто пишет ’зачем торопиться со вторым ребенком’ ? на минуточку, Автор на 7 месяце, а не на этапе планирования. к чему эти вопросы ?

и завуалированные пожелания родить больного, чтоб Вселенная ее проучила - к чему все это ?

фу, отвратительно читать такое.
любая из вас может оказаться на месте Автора.
никто не застрахован.
Серпентарий процветает
ГЛЮкоза• 21 сентября 2018
Ответ дляДля драки
Какая разница? Это не играет никакой роли темюпло или холодно, либо у ребёнка есть свой угол, права, либо нет.
ну нет угла у ребенка и не придвидиться и что теперь?
Для драки• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Праально, пусть ему ещё хуже будет, надо ему ещё младенца до кучи.

Смурфик• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
так вот я и спросила зачем планироватьвторого было так строчно
да уделиты внимания старшему сыну,а не строчно рожай рожай
подожди трешки ,этой же
ГЛЮкоза• 21 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
подожди трешки ,этой же
даже если без младенца
все равно ему нет угла
rabbit• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
А теперь не тыкать ребенку в нос своим животом , и не кричать- Я беременная! Ты что, не понимаешь???

Нет, ребенок в 12 лет еще не понимает , что такое беременность и почему мама на него орет и злиться.
Смурфик• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
даже если без младенца
все равно ему нет угла
это не авторовый вопрос
углублятся в тему тех кто рожает в однушке зачем сейчас
лично я бы не хотела жить в родитями в одушке
Гадаю_По_шнуркам• 21 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
вы тролите?
что ему зимой делать?
в подъезде пусть сидят
vs4angels• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Относиться к нему с пониманием. Не с позиции ’кошмарный пацан’ бесит меня бедную и лялю, а понимать, что ему тоже неудобно, что у него тоже есть свои желания, что он не робот только выполнять мамины команды и не отсвечивать, искать компромиссы
осень_осень_харашо• 21 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
да все она понимает просто стыдно признать правоту поэтому и включила защиту )
Да, девчонки, согласитесь, унять гордыню и признать ошибки - это ведь далеко не каждой из нас дано. Сложно... Вот, и реакция Автора вполне закономерна.
Любви вам!• 21 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Какие мажорчики?))) Повеселили.
А что, нет? В 6 классе покупать телефон за такую сумму не нормально.
У нас в классе были поповские сынки (не братья), там тоже такие телефоны, каждый день пачки денег, и не 10-20 грн, а 200-300, в столовой все сметали что видели. Я учитель, видела это каждый день, а не по рассказам детей.
В итоге чуток подросли поповята и в 8 классе побили одному из бать крутую иномарку так, что проще новую купить, чем восстановить - крышу снесло, все остальное в гармошку помяло. Им просто повезло, что легко отделались, а не превратились в котлетки.
И да, были бы это излишки, а то жить в однушке втроем, четвертого делать на глазах малого и ублажать его телефоном - ну такое.
Госпожа_тамагочи• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
в перспективе покупка 3-к кв, всё сами, нам некому помочь. Недавно увидела у него в истории на Ютуб порнографические видео, это тоже нормально, да?
Не нормально ВАШЕ поведение. И то, что вы растаптываете личность сына.
західний_діалект• 21 сентября 2018
Ответ дляnitka83
Человек, который покупает недешевый телефон и приставку своему ребенку. хотя бы рассмотрит вариант ШАГа, цена немаленькая, кумовья год собирают. Но сын ОЧЕНЬ доволен, увлечен и занят делом, имеет успехи в этом, нашел себя. В перспективе может даже подрабатывать. Это ИТ с азов+игровые технологии. Очень востребовано. А сколько в год кружки-секции обходятся? Тоже не бесплатно ведь?
стоимость кружков несоизмерима с ШАГом.
возможно мама и согласится заплатить за отсутствие сына дома+вероятная польза от обучения.
Называйте меня Повелитель• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
даже если без младенца
все равно ему нет угла
ну так автору объясняют что это не ребенок плохой, а это он так реагирует на плохие условия жизни. И условия жизни это ответственность взрослых, а не ребенка.
осень_осень_харашо• 21 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Дети-мажоры не живут с родителями и новорожденным в однушке. Ну, Вы чего?

ГЛЮкоза• 21 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
это не авторовый вопрос
у меня знакомые в гостинке(однокомнатная) живут три семьи
мама с папой на кухне диван
младшая сестра с мужем и маленькой дочкой в комнате
и в этой же комнате с ними старшая сестра на кресле
размахер• 21 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Хрен поймёшь этих советчиц, то кричат, почаще проверяйте историю просмотров у своих детей, то ненормально шарится по истории.....
Умом советчицу не понять...
Госпожа_тамагочи• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
ну извините, нам жильё на подносе никто не преподнёс, интересно, вы сами себе заработали на квартиру?
Вы считаете себя уникальной?
Должна вас разочаровать: многие из нас строят свою жизнь самостоятельно. Но при этом - не угнетаются своих детей.
Смурфик• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
мама с папой на кухне диван
ну для вас это нормально ,понятно
да живут таких как автор много
размахер• 21 сентября 2018
Ответ дляnitka83
Уважаемые советчицы, давайте будем людьми! Автор в положении, на эмоциях, она откровенно описала свои проблемы и ощущения. Попросила помощи и совета. Ее тут грязью обливают, оскорбляют, отвечают с издевкой и угрожают. Даже критика должна быть конструктивной. Автору советую закрыть тему и крепкого здоровья вам и вашим деткам. Легких родов и скорейшего расширения квадратных метров)
Самый мудрый совет))
Для драки• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
мама с папой на кухне диван
Это типа круто? Или к чему коммент?
rabbit• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
мама с папой на кухне диван
Это беда. Несчастные люди.
Эскиз бесконечности• 21 сентября 2018
умеют же люди свою жизнь в ад превращать и портить жизнь себе
Любви вам!• 21 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну так потому что маленький еще. Можно быть мажорчиком и в обычной семье, если мамка с папкой ни в чем ему не отказывают. Потребности мамки и папки - то уже второй план, главное, чтобы у дитятки все было.
ГЛЮкоза• 21 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
ну для вас это нормально ,понятно
да живут таких как автор много
это не нормально, но люди живут по разному
бывает по разному
Смурфик• 21 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
бывает по разному
вот вы понимаете что не нормально я и понимаю что нет
поэтому и написала об этом
заметьте после темы) автор сама спросила что делать и попросила совет