Дама с собачкой• 07 октября 2013
дочка на содержании у парня
дочка учится в другом городе. начинаю замечать новые вещи у нее. говорит парень купил. но ведь ей только в январе 16будет. обьясняю что вроде как рано тебе еще,да и за все как говорится надо платить. слушает,но знаю что делает по своему. на расстоянии повлиять не могу. не знаю как реагировать
Дама с собачкой
• 07 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Что платить? Вы что думаете что они не спят вместе?
это и имею ввиду
Дама с собачкой
• 07 октября 2013
Ответ дляЗасомневаю
понимаю ,как это сложно!!!!!!!!!!!!!!! желаю Вам терпения и мудрости
спасибо
Бегущаяпо• 07 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
это и имею ввиду
Я думаю что вес уже решили без вас. Поговорите с дочкой что бы пользовались презервативами
Путающаяся• 07 октября 2013
я 5 лет жила в студен.пед.общежитии.
так что..мамочки - держите связь со своими 16 летними детьми.
Я шалунья• 07 октября 2013
Я бы сказала-значит знакомь. Хоть увидеть, поговорить.У меня мама после второй-третьей встречи знакомилась с ребятами-просто чтоб видеть,знать и тел.знала.
Каменная Фрося• 07 октября 2013
Думаю что если парень покупает ей вещи то он старше ее это во первых,а во вторых они занимаются сексом.Проведите беседу по поводу предохранения.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 октября 2013
Постарайтесь познакомиться с парнем, выяснить откуда у него деньги...Если он одногодка то откуда? А если старше, то поговорите с парнем, что это все не очень законно и посоветуйте ’не обижать ребенка’
и я жила и моя дочь жила-при чём здесь мама будь в курсе-насторожит ребёнка и вообще правду никогда не узнает-как не знала моя мама-зато я с дочерью подруги-знала всё и всегда-правда вот замуж вышла -не прислушалась-но слава богу уже разошлась-всё таки мама всегда права
Женщинас• 07 октября 2013
Автор. Поговорите с дочерью начистоту. Если там любоффь то вы ничё не поделаете, разве что предохряняться научите.
Просто чтоб понимала дочь что она не обязана давать ему за свитерочки и чулочки
Бегущаяпо• 07 октября 2013
Ответ дляЛюкса
Об этом надо было подумать еще до ТОГО, как отпустиои РЕБЕНКА в другой город.
А как по другому? Учится то нужно
Дама с собачкой
• 07 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
как провести беседу? знакомить видимо не собирается,отнекивается,отшучивается. и я ж говорю: в другом городе.
а что всю жизнь возле юбки держать-глупо-гулять и испортиться можно и у мамы под боком-меня это в своё время не удержало-хоть и в своём городе училась-поэтому спокойно отпустила единственную дочь в Киев и не жалею-магистратуру с отличием закончила-теперь руководитель-и порядочная дочь и мама
Женщинас• 07 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
скажите тоже типа в шутку, что если не привезёт и не покажет - то сами приедете посмотрите
Снегурочко• 07 октября 2013
я в 17 , сразу после школы познакомилась с мужчиной)
измором меня взял-ухаживал, подарки и т. д
мама конечно была в шоке сразу, когда я приезжала в дорогущих вещах и т. д
Но!
с этим человеком мы были 4 года вместе, и моя мама сделала вывод-что лучше так, и она знает что он стараше и заботиться обо мне, чем мой однолетка который ничего не соображает и ничего не может дать.
Но!
Да_Я_ТакаЯ_• 07 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Поговорите с дочкой на тему встречается ли она с ним? Нравится ли он ей, как он к ней относится. Информации от 15-ти летнего подростка мало, но расположите ребенка к себе такими разговорами. Раз мама не ругает и не страшает и не против, значит все ок.
Потом предложите отметить вместе какой-то праздник, ДР или новый год.
Или приезжайте в гости неожиданно, большая вероятность что столкнетесь
Я Вас не боюсь• 07 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
а если не парень покупает? об этом кто-то подуМал?
Да_Я_ТакаЯ_• 07 октября 2013
Ответ дляЛюкса
Глупости. Это подростки и сложности не зависят от отправления в другие города.
Я жила с мамой и что? В 17 у меня был любовник которому было 36, ушла к нему жить и никто ничего сделать не смог.
Подметайло• 07 октября 2013
Ответ дляСнегурочко
Но!
мама мудрая
Кукусик• 07 октября 2013
автор, думаю, Вам стоит поехать туда ’незванной’ гостьей. гляните на парня. если он у нее один и постоянный - успокоитесь и все. главное, чтобы не скрывала от Вас более важных деталей.. Она ведь, учиться туда поехала, вот заодно и успехи в учебе проверите, с преподавателями пообщаетесь. если все путем - и сами успокоитесь, и жизнь дочери наставлениями по телефону, портить не будете:)
Подметайло• 07 октября 2013
Ответ дляЛюкса
ая и не уезжала в другой город, но все о чем написал автор у меня тоже началось в 16 лет, мама конечно боролась как могла, но кто слушает родителей в этом возрасте. Тут уже насколько своих мозгов хватит.
Дама с собачкой
• 07 октября 2013
Ответ дляЛюкса
а что,надо как собаку к ноге привязывать? и если,например,в нашем городе только на какого нибудь маляра учится можно было-так что быть. тогда маляром??
Снегурочко• 07 октября 2013
Ответ дляПодметайло
мама мудрая
я тоже так думаю))
тем более что потом мы с ней об этом говорили. и по ее словам ей конечно было за меня страшно, но в том смысле что бросит а я страдать буду)
а вот за однолеток было страшно что втянет в какую то задницу, болячки, беременность-потому что мозгов еще нет как и дЕНЕГ)