Смурфетта• 07 октября 2013

Мамы девочек - у всех длинные волосы к 4-5 годам?

Есть ли мамы девчушек, у которых после 4 волосики короткие (слегка по плечи) и не особо густые?
Как посмотрю на сверстниц, то уже почти по пояс косы...
Перловая Кашка• 07 октября 2013
у нас были длинные-ниже лопаток, но совсем не густые,тонкие и сильно путались. дочка сама в 4 попросила обрезать, обрезали-за год отросли по лопатки, опять обрезали. ходим с каре. мне кажется, быстрота роста волос и густота-это сугубо индивидуально.
Не стесняюсь• 07 октября 2013
У моей крестницы (ей 3,5) волосы едва до плеч достают. Вырастут, не переживайте ))
tasol• 07 октября 2013
у нас длинные, но не по моей воле дочки не хотят обрезать, а я бы уже давно чикнула. Красиво конечно на праздники, но в повседневной жизни особенно зимой напряг... пока помоешь, высушишь, заплетёшь...
Organic• 07 октября 2013
у нас 4,3г кудрявые и до плече, еще не стриглись, как то после 3,5 остановились в росте...
Танцепесенная• 07 октября 2013
Длинные, ниже попки. 5 лет. Первый раз подрезала кончики неделю назад, 5 см.
автор Смурфетта • 07 октября 2013
Ответ дляtasol
дык я только кончики подрезаю, но скорости роста не наблюдаю...
Maruna• 07 октября 2013
Моей 3,7 волосы по пояс, но не обрезали еще ни разу. Хоть густые и путаются, но обрезать не хочет, насильно заставлять не буду.
автор Смурфетта • 07 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
класс
ИнусяМама• 07 октября 2013
4.5 года, волосы до попы, но реденькие:( подрезаем волосики каждые 3 месяца
Петя-петушок• 07 октября 2013
у нас до лопаток, не сильно густые т.к. мягкие. Один раз подрезали на 4 см
Inna Medvetska• 07 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
і в нас так, правда нам трошки більше 5, один раз кінчики підстригала. мала каже, що буде рапунсель і стригтися не дає, а вона в мене ще і блондинка
Ух ты какая Я• 07 октября 2013
Дочка блондинка, волосы реденькие , тоненькие , ни разу не стирала ее, только на годик и все, медленно растут, нам 4,2 волосы чуть выше поясницы, хочу пойти кончики постричь ей, может быстрей будут расти,
Ух ты какая Я• 07 октября 2013
Не стригла верней
Бабушка Бетман• 07 октября 2013
Моей уже больше 5-ти лет. До 2-х мы вообще лысенькие были) А сейчас стрижка коротенькая,как под мальчишку (спасаемся,ленточками,ободками и заколочками......резинок и бантиков полно,но цеплять некуда)))...волосики реденькие,тоненькие,чуть пушком растут,я только кончики порезаю иногда....Она постоянно твердит:’мама,когда уже у меня длинные волосы вырастут???’ Обещаю,что скоро...
Танцепесенная• 07 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
Это я к тому написала, что подрезание не имеет никакого значения. Гены наверное. Кто-то и подрезает регулярно, и толку нет, а кто и вообще ничего не делает, а растут и растут
автор Смурфетта • 07 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
к меня у самой длинные относительно, моя смотри на них и вздыхает - когда же у меня будут такие, у самой даже хвостики особо не сделаешь, как хвостик у тыквочки)))
Танцепесенная• 07 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
А у меня наоборот, волосы так себе. И даже очень А всем деткам достались очень хорошие и девочкам и пацанчику.
Ксю 86• 07 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
таже история вечно замахивает а когда у меня будут такие ))) купили хвост иск иногда одеваем дома так радуется
автор Смурфетта • 07 октября 2013
Ответ дляКсю 86
моя на ухо може какую-то висюльку повесить и ходит ею телепает, сразу такая взрослая, головой вертит, ’волосы’ типа сбрасывает на плечо )))
Ксю 86• 07 октября 2013
У вас есть магазины все по 15 гр если есть спросите у них поверьте счастья у ребенка будет полные штаны)))цена хвоста он на резиночке аж 10 гр
автор Смурфетта • 07 октября 2013
Ответ дляКсю 86
спасибо, посмотрю))
Фифачка• 07 октября 2013
У меня двое девчоночек, старшей 6 коса по пояс, а младшую стригу сама, категорически не приемлит бантиков, резиночек и волосики тоненькие, вот так(
Ponomarenko208• 07 октября 2013
Моей почти 5 лет, волосы реденькие, отросли до лопаток (стригла пару раз только кончики), если присмотреться, то по всей голове между длинными волосами есть волоски короче раза в два, то есть есть надежда, что со временем будут гуще...
Советовалась с девочками парикмахерами - сказали, что пока предпринимать меры не стоит, всякие маски, масла желательно использовать после переходного возраста (после 13-14 лет) .