natajly• 07 октября 2013

Расскажите о клеевом пистолете?

Какой лучше купить? Как долго служит? Что происходит с клеем после работы?   Как чистить?
Какой клей к нему покупать?   Довольны ли им?
Пенек Возмездия• 07 октября 2013
Смотря для чего Вам.
Я не купила, но не пользуюсь.
Покупала что бы приклеивать глаза и мелкие детали игрушкам (вяжу игрушки сама). Неудобно. Клей быстро застывает и пока найдешь нужное место для глаза - он уже застыл.
Ненадежно. Все, что приклеено этим клеем к вязаному полотну или текстилю - отрывается легко
Даже самая узкая щель в клеевом пистолете все равно толстая для тонкой работы. Колбаска совсем не тоненькая и под глазиком остается 1-2мм слой клея
При надавливании на крючок клея вылазит сильно много, перестали давить, а он еще чуть-чуть лезет. Поэтому работать только над застеленной поверхностью.

Для своих целей использую Гель Кристалл Момент. Тюбик маленький, но хватает его на долго, прозрачный при высыхании, не растекается но и не сильно густой, держит крепко

Омлетик• 07 октября 2013
Та чего о нем рассказывать) у меня 2 штуки -за 20 грн побольше с эпицентра, и за 10 грн маленький совсем из ’все по 5 грн’. стрержни там же брала. клей не засыхает, при посторном включении - снова разогрееться и пойдет.
Если найдете - берите такие, которые сами не текут, а выделяют клей только при нажатии.
Играюся• 07 октября 2013
Я ПОКУПАЛА САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ КИТАЙСКИЙ-ВСЕ НОРМАЛЬНО, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. К НЕМУ ПРОДАЕТСЯ КЛЕЙ В СИЛИКОНОВЫХ СТЕРЖНЯХ (ТРУБОЧКИ), КОТОРЫЕ ВСТАВЛЯЮТСЯ В ПИСТОЛЕТ И ОН КЛЕЕТ ПРИ НАГРЕВАНИИ, ЧИСТИТЬ НИКАК НЕ НАДО. ПИСТОЛЕТОМ ДОВОЛЬНА
автор natajly • 07 октября 2013
Спасибо!
Чижик Пижик• 07 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Смотря для чего Вам.
Я не купила, но не пользуюсь.

Поддерживаю!!!
olga-vesna• 07 октября 2013
А у меня текстиль отлично склеивает! Пистолет фирмы Топекс, брали для хозяйственных нужд вообще. Единственный минус - когда заканчивается трубочка клея внутри, тогда может залипнуть-засохнуть: муж открывает и прочищает. Почему так бывает - не знаю..