Краля-Галя• 22 сентября 2018
Отправить валюту из украинского банка загрницу, как?
Девочки, надо отослать валюту (евро) из Украины в Германию и Италию на банковский счёт. Каким способом это сделать? Всем спасибо
Винник• 22 сентября 2018
Перевод SWIFT. Сразу уточняйте отделение, где могут его провести и размер комиссии
Чебурастик• 22 сентября 2018
На какой банковский счет? Есть валютное законодательство, которое надо соблюдать. Вы можете отправить кому-то.
Чебурастик• 22 сентября 2018
Отправить на свой счет, открытый в иностранном банке без лицензии вы не можете. Если Вы выезжаете на ПМЖ вы можете единоразово отправить сумму без ограничений.
Краля-Галя
• 22 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
у меня счет в евро заграницей, моя мама мне должна прислать евро
Краля-Галя
• 22 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
у меня внж заграницей, да счет мой
Краля-Галя
• 22 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
вот я об этом законодательстве спрашиваю
Чебурастик• 22 сентября 2018
Ответ дляКраля-Галя
вы должны пойти в свой банк (в Германии) и взять там реквизиты для Swift перевода, дать их маме. Мама идет в любой банк и просит отправить деньги по данным реквизитам. Только имейте введу, что если сумма операции превышает 150 тыс грн, то вашей маме надо будет предоставить документы, подтверждающие похождение этих денег (выписка по зарплате, договор купли-продажи имущества т.п. где она взяла эти деньги-типа того). Все это ей расскажут в банке.
Чебурастик• 22 сентября 2018
Ответ дляКраля-Галя
у меня внж заграницей, да счет мой
ну мама ж будет отправлять. Тогда это другое. Читайте выше.
Чебурастик• 22 сентября 2018
если терпит, подождите нового года, вступит в действие закон про валюту и тогда отправите без заморочек, но это будет скорее всего в феврале.
Краля-Галя
• 22 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
спасибо надо срочно
Краля-Галя
• 22 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
мама в гривнах или евро может отправить?