Аноним_1454• 23 сентября 2018
Родители ничего не должны, но все же... А есть такие случаи
Родители богачи, ребенок живет на зарплату? Родители при связях, ребенок сам устроился куда смог. При наличие денег бизнеса, ребенок берет с кредитки, одежда покупается новая, когда порвалась предыдущая? Ребенок взрослый само собой, есть семья.
Кидстаффовка• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Я просто спросить . Есть ли такие случаи... Почему вы так считаете вышло? Или вам нравится так жить? Могло бы быть все по - другому.
Я живу не плохо . У меня 2 детей и замечательный муж который обеспечивает нашу семью, но мы тоже и на съем жили и суповыми наборами переливались))). Почему так...Скорее всего из-за сложных отношений с мамой. Я не хотела, что бы она поприкала или распоряжалась моей жизнью . Я не хотела быть должной. А когда появился муж ( простой трудяга, работник мартена), все были в шоке))
Муж изначально попросил не брать у родителей ничего . Обещала сделать все для нашей комфортной жизни- так и делает. Да , у нас доход далек от родительского, но мы стремимся к лучшему. И знаем, что все что у нас есть мы добились сами. Нам сейчас 31 и 32, надеюсь еще есть время для роста
Снегурочко• 23 сентября 2018
Ну вот я такой ребенок, папа миллионер. Правда младших дочек он устроил, послал учиться за границу, а я все сама). Высот не добилась и наследство мне не светит (старший бывший ребенок)) .
ничевока• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
В бизнес никто никого не приглашал. Просто так никто ничего не дает. Шубки, Мальдивы очень смешно
Первое впечатление - сын и невестка проблемные, потребители, по этому родители даже не видят смысла в помощи.
Вы лучше обдумывайте отношения со своими детьми, вот они с Вас спросят.
Бюст Березуцкого• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Знаю, не понаслышке. Люди живут хорошо , в своем частном доме. Есть свой бизнес. Не копят, при желании могут все , что нужно купить. Отец семьи работал на руководящих должностях, ну сами понимаете...
Не понимаю о каких суммах речь?С чего вы взяли что там млн?
Вы в бизнес вникали?Может вложений много,дохода только на жизнь?
Накладные мюсли• 23 сентября 2018
У родителей богачей ребенок если был бы умный, научился зарабатывать и связи налаживать, а так... Нечего жаловаться.
Коварная Зая• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Ребенку всю жизнь вдалбливали денег нет. Конспираторы еще те. Мама семейства покупает балетки за 200 грн с млн счетами в банке. Так что попросить на бизнес , не вариант...
Её дело. Вот пролетарии любят чужие деньги считать и знают куда лучше их потратить. Заработайте и потом хоть кошке завещайте.
Хачапууури• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Образование получил
Ну и скатертью дорога, удачи, сколько можно какашки убирать и с ложки кормить?
муха в кедах• 23 сентября 2018
Родители молодцы!
Воспитали и выучили самостоятельного, умеющего самому устроить свою жизнь, человека! Я так, понимаю, этот ребенок- мужчина- он будет ответственным отцом и мужем, очень надежным!
Тепличная• 23 сентября 2018
У нас с мужем все почти так же, у родителей его 2 детей дочь и сын( мой муж) сестра мужа старшая. Денег скажем обеспеченная семья. Но когда мы играли свадьбу, ни копейкой нам не помогли все сами покупали, на свадьбу пришли и подарили букет цветов и больше ничего. Прожили 5 лет в браке за это время даже на дни рождения ничего. Два года назад родилась внучка, пришли подарили бутылку шампанского за бешенные деньги и всё. На дни рождения ребенка тоже ничего сооовчем ничего так на словах. Зато дочке своей и свадьбу сгрохали такую что нам и не снилось, дом ей купили ,машину, каждый год покупают туры по всему земному шару. Вобщем полностью обеспечивают ее, и да на работу всунули . Во где родители замечательные)
Аноним_1507• 23 сентября 2018
Я такой реюенок. Папа бросил нас с мамой, когда мне было 2 года, женился на женщине с ребенком, потом родился общий сын. Папа платил алименты небольшие и все. Позже он стал иметь очень хорошие доходы, но все шло в ту семью. При его деньгах и связях он мне ничем не помог абсолютно. Все с мужем через трудности, все через препятствия. Сейчас папа уже вдовец лет как десять, сын, получив отличное образование, в другой стране, а отец теперь вспоминает, что у него есть дочь...а он для меня почти чужой... Своим детям всегда буду помогать!
Шкура Шуры• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Так потому и деньги есть - балетки берет не Диор и не Лабутены - а за 200 грн!))) А дала бы миллионы дитятке как наши депутаты - так его бы ’добрые’ люди тут-же бы на иглу подсадили ( деньги же есть!)))
А так живет в своем режиме - знает деньгам счет, работает, о семье своей заботится - нормальный мужик !!!
Правильно все родители делают!
Антонина матушка• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Не содержат, конечно. Промелькнуло в темах. Родители дали, устроили , купили вот и живет
И замечательно. Живёт, как умеет. Рожители не должны содержать великовозрастное дитя.
Правильно делают, у меня перед глазами такой пример, сын, которого обеспечили всем чем нужно было, дали отличнейший старт, хорошее образование, бизнес, машина, квартира и потом этот человек вдруг понял, что стремиться не к чему - все есть, сейчас этого некогода успешного молодого человека 33 лет легко спутать с бомжем. Он растранжирил все, что было, стал законченным наркоманом и алкоголиком. Родители его и клиникам и по шаманам возили, все бестолку.
Мнем кажется что в Вашей ситуации, родители боятся такого же исхода. Человек должен знать цену деньгам, иначе внезапно свалившееся богатство вполне может испортить его. Судя по тому, что они сами на себе экономят, то они цену деньгам знают, и по тому что, сын имея 15 лет опыта, так и не научился распределять собственные средства )что приходится лесть в кредитку) - еще нет. Поэтому все правильно родители делают.
Улыбчик• 23 сентября 2018
Автор чи то ображена жадібна невістка, чи то просто мутить щось.
Якщо вже дитятко має 15 років досвіду роботи та своїх власних дітей, то йому явно вже давно не ’шишнадцать’.
А отже, має самостійно вирішувати свої фінансові задачі, а не примірюватися до грошей батьків.
Дали старт в житті: освіту, а якщо є можливість, то ще можна квартиру чи там гроші на початок свого бізнесу чи щось подібне, і баста. А далі годувати та соплі витирати - це навпаки, ведмежа послуга, так людина ніколи сама не навчиться самостійності. Так що батьки все правильно роблять. А що балетки за 200 грн купують - то їх вибір. Їх гроші та їх життя, і нічого в чужу кишеню заглядати!
Губной рояль• 23 сентября 2018
По-моему, родители просто жлобы. И тут неважно, хороший сын или плохой, они просто как кощей - над златом чахнут. Зачем тогда в детстве кормили-поили его, можно ведь было вышвырнуть как котёнка на улицу, пусть сам себе пропитание добывает. Не скажу, что мне родители сильно помогали, не было такой надобности, но сейчас я по мере сил стараюсь помогать им. Свекровь моя своим детям тоже помогала, они от этого не испортились и маме тоже всегда помогут и помогают. Тут всё дело не в ДОЛЖНЫ, а в ХОЧУ ЛИ помочь!
Ответ дляАноним_1454
Если они патологически жадные, то какие претензии. Они себе жалеют.
Гобсеки и в современной жизни существует.
vintagkharkov• 23 сентября 2018
моему знакомому родители помогают, работает у папы, дом новый строят, машина отличная, но родители так командуют семьей сына, что такое чувство, что они забываю, что он взрослый мужчина, до такой степени, что настоятельно рекомендуют без права выбора). Няня, только та, что им понравилась, одежда детям, понятно,что их хороших магазинов, но только по их вкусу, дом строят, такой как считают нужно, ремонт в доме классика будет, т.к. они не понимают, зачем эти новомодные течения. Он сам молчит, т.к. деньги не его, а друзьям тихонько рассказывает, какая неудачная планировка в доме, конченая няня. Вы хотите такого?
Губной рояль• 23 сентября 2018
Девочки, пишущие, что родители правы, вы своим детям тоже не будете помогать? 50% советчиц, сидяших здесь, яжемамы, а в теме - ’ничего сыначке не дам’. На подарки крестникам не скупитесь, ЛОЛ только оригиналы, а потом? Что ж вы так лицемерите???
Форточка с диоптриями• 23 сентября 2018
Тут така ситуація,що батьки толкові,а син-неудачник.Якщо вже він 15 років працює і нічого не має,то марно йому давати,це нічого не дасть,хіба що б з голоду не вмер.На ньому природа відпочиває
Ответ дляvintagkharkov
У меня очень много богатых знакомых и такого нет, детям просто помогают в их жизнь не вмешиваются.
Так что не у всех, как у вашего знакомого.
Аноним_1432• 23 сентября 2018
Автор, а ВАШИ родители чем помогли и сколько дали денег на семью взрослых людей, решивших, что им уже можно жениться? ))))))))
Антонина матушка• 23 сентября 2018
Ответ дляГубной рояль
Нет. Взрослым детям не планирую помогать материально. Только в случаях форс-мажоров каких-то. Какая связь между покупкой нормальных игрушек в детстве и помощью во взрослом возрасте?
Майская киска• 23 сентября 2018
у меня есть такая знакомая
они не то чтобы богачи (но у людей давно все есть квартира трешка загородный 2-х этажный дом возле моря, две машины, стабильные доходы)
а вот сын их очень плохо учился поступил в ПТУ после 9-го класса, работает за копейки ну квартира и дом конечно ему достанутся но...
Отполированный Артем• 23 сентября 2018
Ответ дляГубной рояль
Мы своему сыну дали квартиру.машину и образование. Дальше-сам.
Или что еще нужно?
Улыбчик• 23 сентября 2018
Ответ дляГубной рояль
По собі судите?
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Нашел на work.ua. Во есть, 15 лет опыт работы
38 лет ребенок?
Губной рояль• 23 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Или что еще нужно?
Но вы же помогли прилично! Не продукты же ему покупать. Тут пишут, что всё сын сам должен.
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Образование получил
Все! Остальное сам. Доход родителей это доход родителей. Они же как-то этого добились? Вот пусть теперь взросоый ребенок добивается такого же уровня жизни.
Если не дурак, то и из бедных семей дети отлично становятся на ноги. А если дурак, то устраивай, не устраивай - толку не будет.