Аноним_1454• 23 сентября 2018

Родители ничего не должны, но все же... А есть такие случаи

Родители богачи, ребенок живет на зарплату? Родители при связях, ребенок сам устроился куда смог. При наличие денег бизнеса, ребенок берет с кредитки, одежда покупается новая, когда порвалась предыдущая? Ребенок взрослый само собой, есть семья.
Му ма му ма му• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Я просто спросить . Есть ли такие случаи... Почему вы так считаете вышло? Или вам нравится так жить? Могло бы быть все по - другому.
А представьте ситуацию как у меня... у отца есть связи и не малые... перспективы большие, НО только туда куда он считает нужным, правильным и т.д. и эти взгляды абсолютно не такие как у меня. Т.е. или я соглашаюсь на его виденье жизни и занимаюсь по жизни тем, что я не люблю и меня бесит или я устраиваю свою жизнь сама с нуля. Мое мнение и взгляды не учитываются и считаются не правильными.
Я выбрала свой вариант.
Почемучка• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
У меня нет ни единого примера, кто в 2000-х сам прошел на бюджет. Либо контракт, либо вся сумма на « лапу» нужному человеку. Кстати, контракт 4500-5000 в год, немаленькая сумма в те времена. Юрфак Шевченко тогда «вступительный» взнос 40 тыс .
Таких примеров много, вы просто не встречали. Я лично поступала в 2001, бюджет, стипендия все 5 лет. Из моих одногрупников, которые учились бесплатно было достаточно самостоятельных, которые поступали сами и учились, чтобы не попасть на контракт. Если интересно что было дальше - у меня свое жилье в новострое, никто никуда не устраивал, помощи ни от кого не было
Из Кукуева я• 23 сентября 2018
Ответ дляalina.alina85
Набор слов...
ахаха, тоже так подумала.
бред сивой кобылы..
aureliya• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Ребенку всю жизнь вдалбливали денег нет. Конспираторы еще те. Мама семейства покупает балетки за 200 грн с млн счетами в банке. Так что попросить на бизнес , не вариант...
Откуда вы знаете про миллионные счета или это фантазии ?
Аноним_1464• 23 сентября 2018
У меня есть знакомый, состоятельный. Его позиция такова - пока сын/дочь живут со мной - мой кошелек -их кошелек. Женился -вышла замуж - а свои хлеба. Сын еще не женат - дорого одевается, в ресторанах кушает и машину каждый год меняет. Дочь вышла замуж, подарили на свадьбу квартиру, уже пять лет молодые самостоятельно ее ремонтируют, папа больше не финансирует, ребенок ее ходит в обычный сад и она ругается за поборы.
автор Аноним_1454 • 23 сентября 2018
Ответ дляaureliya
Все вам расскажи. Знаю и все
автор Аноним_1454 • 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
А как иначе, выживают на зарплаты
Не куру• 23 сентября 2018
В посте вопросы или утверждения?
Мама фифти цента• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Нашел на work.ua. Во есть, 15 лет опыт работы
Ни фига себе ребеночек)) если работает с 15 ти лет, малышу тогда уже 30 годиков))
Слепок стопы• 23 сентября 2018
Есть. Муж знакомой. Но там паразит, денег дают а работать не хочет. Ну и теперь не дают. Считаю вполне нормально. Раз женилка выросла, то и остальное пусть подрастает
Петриківна• 23 сентября 2018
автор, у вас паразитическое мышление. Не старайтесь у кого-то выманивать деньги на свое существование. Научитесь сами зарабатывать и самостоятельно своими деньгами распоряжаться.
Начальник Анонимов• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
пожалуй идеальный вариант.
Дали старт+образование-дальше сами.
byday• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Я думаю, они на нас « дурачков» в старости расчитывают. Но я здесь пас. На мужа влиять не буду, это его родители.
Знаете как говорят, муж - шея а жена - голова. Куда хочет повернуть шею, туда и повернет. Вливайте ему в голову мысль, что кому плюшки, от того и отдача.
очки_ннадо• 23 сентября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
мои родители умерли, к сожалению.
Я покупаю вещи внукам, и удерживаю себя за руки, потому что хочу больше, и могу больше, но считаю, что это не правильно.
Я временами рвусь помочь, но останавлмваю себя.
Зять не работает - это не правильно. Если его кормить, то он и не будет работать.
Зачем? у него все есть.
Жена, дети, его кормят. И не важно он благодарен, или считает, что так и надо, и ему все должны.
Дело в том, что ему уже 35, и в это время он должен кормить себя сам, и себя и свою семью. Он пойдет работать только тогда, когда чувствует дискомфорт.
Когда у него все хорошо, он работать не пойдет.
Поэтому его мама, которая дает ему деньги в долг .....вечно.... - оказывает своему сыну медвежью услугу.
хотите помочь внукам - создайте депозиті для них в у.е, когда они віучатся, то будет им стартовім капиталом. и они будут знать кто в семье деньги зарабатывал, а кто прос%рал. будут пример не с отца брать.
автор Аноним_1454 • 23 сентября 2018
Ответ дляbyday
Это уже не мое дело, на скандал не буду нарываться. Я самоустранюсь.
Леди_на_драндулете• 23 сентября 2018
Ответ дляПетриківна
ага...
какое лицемерие...
в соседней теме пишут ,что если родители не тратились на детей, дети им должны материально помогать.

а тут вот так, родители ничего не должны)

зато дети им должны будут в старости ))
Ms. Откровенность• 23 сентября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ага...
какое лицемерие...

зато дети им должны будут в старости ))
покажите мне родителей, который выкормили, вылечили, выучили, муз школа, художественная, танцы, университет, одежда, поездки, и при этом не потратились на них.
И детям все мало.
Их до пенсии надо кормить, а потом внуков, а потом услышать, что мало дали, вы от детоу ничего не получите, наоборот - где мое наследчтво? несправедливо распределили!
Леди_на_драндулете• 23 сентября 2018
Ответ дляMs. Откровенность
И детям все мало.
ага ассс
кружки и университеты?
не смешите.

вы реально не понимаете, о чем речь.

вы не знаете родителей ,которые одевают детей в обноски, кормят скудно ,заставляют работать на огородах, школа средняя поближе к дому, 9 классов, потом ПТУ и армия.
Ms. Откровенность• 23 сентября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ага ассс
кружки и университеты?
не смешите.

вы реально не понимаете, о чем речь.

кто-то может больше дать, кто-то меньше.
Вот вас не убедишь - родители плохие и все.
Чижик Пижик• 23 сентября 2018
Покоління бебі-буму (50-60-ті роки народження) мають ментальність, як у чайлд-фрі. За них їхні батьки влаштовували все, вони не бачать потреби робити ні для кого нічого.

Подивіться, скільки скаржаться на те, що ці красені і на онуків час витрачати не хочуть. Як гадаєте, таких людей турбує, що діти живуть значно бідніше за них? Звичайно, що ні. Тому таке, як Ви пишете - існує швидше за правило зараз, ніж за виключення.
Чижик Пижик• 23 сентября 2018
Ответ дляНакладная
Если в семье есть деньги и при этом не дали ребенку старта-не понимаю, но содержать при наличии образования и квартиры-лишнее
Хороші батьки і турбуються, і цікавляться долею дітей і ’після старту’, щодня і кожен день свого життя! Бо діти, сімейні стосунки - явище пожиттєве.
Дали квартиру, якусь профорієнтацію, в якій він не може реалізуватися, він пронаркоманив ту квартиру, або ще кудись влип - і все, можна плювати в той бік і не більше, бо галочку вже колись було поставлено, ’закомпостировано’?
Всі чудово розуміють, що так просто все не буде, і закривати очі на реальність і на моральний обов´язок, який нікуди в повноліттям дитини не зникає щодо рідної дорослої людини - не вийде. І всі прекрасно розуміють, куди собі можна запхнути ту ’поставлену галочку’ з ’кваритрами’ і ’освітами’!
Чижик Пижик• 23 сентября 2018
Загалом, батьки, котрі чекають тільки моменту, як ’скинути ярмо’ і позбутися всіх турбот щодо дитини на її 18-й день народження, нагадують недобросовісних торгашів ’паленим’: знайшов дурника-покупця і тікає за ріг з виторгом. Галочку поставив, продаж відбулася, а що після цього - неважливо.
Як інакше пояснити таке раптове уникання дітей, яких так, вочевидь, ’добросовісно’ утримували і виховували. Чому б не милуватися результатами своїх зусиль і далі?
Видно, такі скупі були вкладення в дитину, що нею не дорожать.
Коварная Зая• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Мы с ним с одного городка небольшого. Поэтому все знаю про его семью. Встречаться начали еще со школы. При деньгах или нет , меня абсолютно не интересовало. От сверстников ничем не отличался, не баловали одним словом. Подозреваю, что свекрам , то есть свекрови не нравилась. Она постоянно нос сунула в наши дела. Но сын при чем ...Заранее обдумываю подарки, никогда в дом с пустыми руками не ходили. Сейчас все - таки хочу свести общение к минимуму, никаких гостей и тд
У меня аналогичная ситуация. Тоже одноклассники, при чем из крутой школы, но я не пара их сыночке)) Свекровь порывалась купить нам квартиру, ттт растратила деньги и не купила, а то я бы в рабство к ней попала. Тоже пыталась руководить, хотя мы жили у моих ролителей. Поссорились, не общались 5 лет, построили дом, родили 2 ребёнка, бизнес, путешествия. Потом помирились, не знает как мне угодить, но я то знаю, почему она такая Сладкая теперь. Муж мой их содержит, тачку неплохую подарил. Вот все и поменялось. Ттттт, что тогда мой муж на оглядывался на родителей, а рассчитывал только на себя.