Аноним_1454• 23 сентября 2018
Родители ничего не должны, но все же... А есть такие случаи
Родители богачи, ребенок живет на зарплату? Родители при связях, ребенок сам устроился куда смог. При наличие денег бизнеса, ребенок берет с кредитки, одежда покупается новая, когда порвалась предыдущая? Ребенок взрослый само собой, есть семья.
vintagkharkov• 23 сентября 2018
Ответ дляКирикова
У меня очень много богатых знакомых и такого нет, детям просто помогают в их жизнь не вмешиваются.
Так что не у всех, как у вашего знакомого.
может быть и так. Но когда дают деньги все равно имеют власть над человеком и ты становишься зависимым, а не свободным.
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Ну , а кто котенок родителям?
Не котенок. В таком возрасте ребеночек должен уже начинать и о помощи родителям думать. А не доить маму с папой и сокрушаться, что не выходит.
Изподтишка• 23 сентября 2018
Ответ дляДадосвидания
думаю что у ребенка нет и ума и фантазии,он не может самостоятельно себе построить,заработать на жизнь ,а еще открывает рот и ждет пока родители принесут в клювике.А родители свою функцию уже выполнили и это понимают.Тут стыдно ДИТЯТКУ такому не долугому
вот именно что ’выполнили функцию’ родители, но главного такому ’ребёнку’ не дали - не научили, как взять удочку и ловить ею рыбку. Вот и возникают такие вопросы у ’ребёнка’. Вообще странная ситуация.
Губной рояль• 23 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Нет. Взрослым детям не планирую помогать материально. Только в случаях форс-мажоров каких-то. Какая связь между покупкой нормальных игрушек в детстве и помощью во взрослом возрасте?
А во взрослом возрасте вы детей своих перестаёте любить? Или видите уже, что они выросли потребителями и им от Вас только финансы и нужны?
Антонина матушка• 23 сентября 2018
Ответ дляГубной рояль
Почему вы «любить» приравниваете к «помогать материально»?
можно любить, но деньги при этом не давать
Изподтишка• 23 сентября 2018
Ответ дляничевока
В мировоззрении. 40 летний человек, который не может обеспечить свою семью и считает деньги родителей, это и есть позор.
Здесь нет никакого позора. Это закономерно. Родители не вкладывались в развитие ребёнка, жили в своё удовольствие, а он рос у них, как сорняк. Другого объяснения не вижу, почему у богатых родителей такой не успешный ребёнок получился(((
Липка-прилипка• 23 сентября 2018
Ответ дляМошеЙница
Это нормально. Ребенок должен прожить свою жизнь и добиться своих личных успехов. Помощь родителей взрослым детям сильно тормозит их развитие. Мудрые родители это знают, и дают ребенку свободу.
Согласна
Сестра 35 лет ноль опыта работы
Живет с родителями своими
Сидит со вторым ребенком
Ребенку почти 4( на ГВ) и садик ходит
Ее на работу никто не заставляет идти, наоборот поощиряют ее жизнь домохозяйки, а ей нормально.
Это же деградация.
Что ей потом делать?
Я просто жду кульминации
Родители понять не могут, что их девочке уже 35!
Сестра 35 лет ноль опыта работы
Живет с родителями своими
Сидит со вторым ребенком
Ребенку почти 4( на ГВ) и садик ходит
Это же деградация.
Что ей потом делать?
Я просто жду кульминации
Аноним_1454
• 23 сентября 2018
Ответ дляИзподтишка
Здесь вы правильно написали. «Сорняк». Учился , как мог. Никаких репетиторов, языковых курсов и тд
Улыбчик• 23 сентября 2018
Ответ дляГубной рояль
А любити своїх дорослих дітей обов´язково супроводжується матеріальною допомогою?
По-моєму, це якраз яскраве свідчення не-любові та не-поваги до своїх допослих дітей, якщо вони досі батьківську фінансову цицьку смокчуть.
Ладно подарунки інколи, ладно допомога при форс-мажорах (операція якась серйозна, пожежа раптова чи щось подібне). Може, ще якісь особливі ситуації, можна зрозуміти.
Але в нормі на постійні побутові витрати? Це нонсенс.
Антонина матушка• 23 сентября 2018
Ответ дляИзподтишка
Да ну. Можно вкладывать в развитие ребёнка, а он в итоге не станет успешным, можно ничего не вкладывать, а он добьётся очень многого. Этот от ребёнка зависит, а не от родителей. Не нужно искать виноватых.
Изподтишка• 23 сентября 2018
Ответ дляСтриптизерка
А если сын - дурак и бизнес не потянет? Мама-то лучше это знает.
так а чего у такой мамы сын - дурак?! - вот вопрос.
Улыбчик• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Ну то чим цю ситуацію виправить давання йому зараз грошей?
Якби Ви тему так розгорнули, що багаті батьки дитину фактично закинули, нічому не навчили, і він зараз непристосований до життя і не здатен сам себе забезпечити, - я б Вас підтримала. Але просто йому гроші давати - не допоможе, тільки гірше стане.
Улыбчик• 23 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Не погоджусь, від батьків надзвичайно багато залежить, як саме вони виховають дитину та чому навчать.
Хоч і не гарантія, звісно.
Антонина матушка• 23 сентября 2018
Нам с мужем почти по 40. В наше время как-то не принято было нанимать 150 репетиторов ребёнку
все в основном учились сами. Кто хотел, тот учился) и на кружки и секции дети сами ходили. Сами выбирали, сами и ходили. Не так, как сейчас - с двух лет таскают везде независимо от желания ребёнка. Поэтому я не понимаю, что значит «рос, как бурьян».
что должны были сделать родители? К стулу привязать и мультик про Маззи включить, чтобы он к английскому привыкал?
Антонина матушка• 23 сентября 2018
Ответ дляУлыбчик
Хоч і не гарантія, звісно.
Раньше родители работали с 8:00 до 19:00 в основном. От родителей не так много зависело. Больше от самого ребёнка. Не было желания что-то делать у мужа автора. Вот и все. Он всегда думал, что мама-папа ему все на блюдечке преподнесут. Но не тут-то было, как позже выяснилось.
ВЫВсеВрете• 23 сентября 2018
а что за 15 лет работы он так и не смог оплатить себе курсы языковые. или найти новую работу, ту которая нравится ему. А не ту на которую устроили родители.. Зачем обвинять кого-то, если сам ничего не делаешь и ни к чему не стремиться.
Изподтишка• 23 сентября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Тут така ситуація,що батьки толкові,а син-неудачник.Якщо вже він 15 років працює і нічого не має,то марно йому давати,це нічого не дасть,хіба що б з голоду не вмер.На ньому природа відпочиває
Батьки зробили помилку у вихованні - ось така склалася ситуація тепер. А може невістку не прийняли - от і не допомагали спочатку. Син-невдаха у розумних, успішних батьків - нонсенс.
Аноним_1470• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Я просто спросить . Есть ли такие случаи... Почему вы так считаете вышло? Или вам нравится так жить? Могло бы быть все по - другому.
В смысле - так вышло? Родители дали удочку - а дальше иди лови сам, что поймал,то твоё.
Или надо паразитировать на родительской шее до самой пенсии дитятки?
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Ну так человеку, как я понимаю, лет 35. Школу окончил году в 2000. Тогда без проблем УМНЫЕ детки поступали на бюджет без всяких репетиторов. У друзей сын сам, без всяких репетиторов, поступил в КИМО в те годы.
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляИзподтишка
Банально не хотел учиться в надежде на деньги родителей и их связи.
Улыбчик• 23 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Виховувати дитину можна і при роботі з 8 до 19. Причому навіть ще в 1, 2, 3 роки починаючи. Ту саму самостійність прищеплювати можна навіть на таких елементарних прикладах, як помити за собою тарілку, чи мама за тобою помиє. Сам відповідаєш за те, щоб в школу нічого не забув, чи мама до 5 класу тобі портфель складає. Яка реакція батьків буде на ту чи іншу ситуацію конфлікту з іншими дітьми, тут же побіжать свого синачку оберігати, чи дозволять йому хоч трошки самому розібратися. І так далі, мільйон ситуацій може бути, в яких батьки покажуть, як треба діяти.
Хоча в 30-40 років досі обвинувачувати батьків, що неправильно щось там навчили чи чогось там недодали, - це вже смішно в будь-якому випадку.
Тут вже сам себе виховуєш, так що всі претензії до себе самого.
Изподтишка• 23 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Все! Остальное сам. Доход родителей это доход родителей. Они же как-то этого добились? Вот пусть теперь взросоый ребенок добивается такого же уровня жизни.
Если не дурак, то и из бедных семей дети отлично становятся на ноги. А если дурак, то устраивай, не устраивай - толку не будет.
Родители дали плохое воспитание. Не научили ребёнка держать удочку в руках и находить места, где водится рыбка. А чужой дядя не попался такой, который научил бы...(((
Аноним_1454
• 23 сентября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Родители никого никуда не устраивали. Нет, не смог оплатить курсы. Для работы сегодняшней англ не нужен. Если бы изучал в свое время, перспективы были другие.
Коварная Зая• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Так не изучал почему?
Улыбчик• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
То хто йому доктор, що він тут же лапки склав?
Що, мало в інтернеті зараз безкоштовних курсів? На інтернет вже гривень 100 здатен знайти, надіюсь? Та за півроку-рік можна вивчити мову на пристойному рівні, і вже геть інші перспективи навіть зараз з´являться. Чи щось інше пробувати, але не сидіти та плакатися, що батьки такі-сякі, і не навчили, і грошенят не дають.
Сарафанное радио• 23 сентября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Вы ребёнкок богачей, которому не обламывается? Или ваш муж?
Похоже,что это молодая жена у которой расчёт не сросся;((.Человек у которого все в порядке не скажет’богатая семья’.Он понимает относительность этого понятия.А девочка из бедной-просчиталась.На дурняк не обломилось.Продалась ’задешево’
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 сентября 2018
Ответ дляТумба-юмба
Ну є такі люди, скупі навіть для себе. Звичайно, вони нікому нічого не винні. Але я такого не розумію. Якщо мова йде про млн. Чому б не допомогти дітям? Не посвятити їх у свій бізнес? Кому залишать це все? Він один син? Які стосунки з батьками у нього і у братів сестер?
Так рассуждают те, у кого ничего за душой. Мой ребенок не интересуется нашим бизнесом. Ему 18 вот позавчера исполнилось, поступил на бюджет в КИМО. Работает над переводами с 16 лет. Зарабатывает немного, но денег у нас не берет. Снял с другом квартиру. А здесь 40 летнее закладывает в карманы родителям. Фу, позорище