Настасья Пицун• 23 сентября 2018
Третья беременность...Незапланированная..У меня шок..Что делать?...
Здравствуйте! Я понимаю, что вопрос мой не для форума и решение я должна принимать сама..Но я сейчас настолько растеряна и подавлена, что выговориться я просто должна..Тем более своим родным я никому не хочу ничего говорить.
В общем всю ситуацию описывать долго, да и слов не хватит, чтобы все рассказать. Поэтому кратко ближе к теме.
У меня есть двое детей, 6 лет дочке и 8 лет сыну. Мне 27.Замужем . С мужем отношения не очень, все шло к разводу. Он как бы меня любит, а я его нет. Вот прошли чувства и все. Этому предшествовало много факторов, все не перечислить. Одним словом, я вот только недавно поняла, что этот не мой человек, мы с ним разные люди, и я его элементарно не хочу как мужчину. Частые ссоры, в основном из-за нехватки денег и его грубости. Он очень грубый у меня. И меня это отталкивает до ужаса.
В общем, денег у нас хватает, чтоб прожить от месяца к месяцу.На еду, на кружки детям, коммуналку, съем жилья, и немного на одежду.А еще на бензин. Все. Отложить сто-то или уехать в путешествие это для нас за гранью фантастики. О своем жилье и не мечтаю. Нам никто не помогает, работаем оба. Детей я тягу сама, в плане воспитания, школы, уроков, кружки, малый на футбол, дочка на пение, рисование и т.д. То есть я совмещаю и работу, и занятия с детьми, и готовка, уборка и т.д все на мне. Он только работает с утра до вечера, и то денег я особо от него не вижу.
В общем мы с ним почти не спим, т.к мне противно и я вечно морозилась, и тем более я от него собиралась уходить ближе к зиме, нашла себе жилье...И плюс у меня очень сильное воспаление гидросальпинкс( кто не знает-это спайки и воспаление в трубах). Мне сказали ложится на осень на операцию и удалять трубы, то есть беременность для меня была невозможна больше. Да я и не хотела.Сые, дочь есть .И хватит. И тут у меня с мужем был секс в конце августа, уступила один раз всего за месяц!!! Плюс с презервативом...И тут вчера на узи узнаю, что беременна. Срок 5 недель. Узист в шоке. Говорит, что за 25 лет стада первый раз видит, чтоб с такими трубами забитами, таким сильнейшим гидросальпинком беременность просто не могла наступить. Мол такого не бывает и это чудо. Один на миллион. В общем я в шоке сама...А медсестра рядом сидела и говорит, значит этот ребенок очень хочет жить...Раз так боролся и прошел невозможные преграды, чтобы попасть в этот мир...
И тут я как разревелась!!! Ну как так? Куда мне еще ребенок???Плодить нищету?Для меня важен тот фактор, чтоб мои дети ни в чем не нуждались. А как я смогу их обеспечить с младенцем на руках?? Да и мужа я не люблю..Я хотела, мечтала от него уйти и начать новую жизнь...Так как он зарабатывает я не могу на него положиться. Хотя он рад, говорит будем рожать.
А я не хочу!!Я не знаю что мне делать?..Я рыдаю уже 2 дня...Мне и этого малыша внутри себя жалко ...И убить я не хочу, не могу, но и жить так дальше я не смогу...И я вообще не представляю себя многодетной. Вообще никогда не хотела 3...Тем более от моего мужа...Простите за длинный текст, у меня просто нскипело все внутри, и мне нужна просто поддержка..А может и ваши советы, или кто был в похожем состоянии...
Праздничный сервиз• 23 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Все такие тут умные и правильные,но вот реально я одна с двумя детьми осталась Квартира съемная (мы из зоны ато),и это не жизнь а сплошное выживание,дети вечно за кем-то донашивают что-то,время от времени меня посещают не очень хорошие мысли,а тут трое детей будет,и вытянет ли она их? И имеет ли право,обрекать их на существование?
а без третьего ребенка просто зашикуют.
Настасья Пицун
• 23 сентября 2018
Ответ дляКумушка
Тогда пусть помогает нематериально. Пусть возьмёт на себя часть домашних хлопот, часть заботы о детях
Автор, я Вас не пойму. Вы же видели за кого выходили замуж, понимали, что он выше своей головы не прыгнет, но при этом родили с ним двоих детей и продолжали жить как минимум 6 лет. Чего Вы ждали все эти годы? Или прозрение недавно случилось?
Когда деток мы делали, мне было 19 и 21 год. Тогда все было не так печально. И страсть была, и чувства пылали, и тогда еще не понимала я глубины всей проблемы. С деньгами тоже тогда получше было. А потом все повалилось к чертям...Или я прозрела и начала глаза открывать, не знаю
Настасья Пицун
• 23 сентября 2018
Ответ дляЦветочница
Діти автора вже великі,сумніваюсь,що вони всі 6 років їх таскали по знімним квартирам
та Да, по вещам это надо все с нуля...Я не хранила их, так как больше детей не планировала
Вишнёвая Леди• 23 сентября 2018
Милый автор. Подумайте что раз. Все советы не читала! Скажу свою ситуацию.
Так вот. В то время я с ребенком от первого брака. И после родов. Мне сказали что детей больше не будет.
Я жила тихо спокойно, познакомилась с парнем и о чудо я с беременна. Родила сына, и через месяц и 2 недели снова беременная. Врач отказался делать аборт, за что ему большой поклон!!!
На тот момент съёмная квартира, не стабильность в работе. Сложно было!!!
Работа дурдом, за квартиру платить я в декрете.
Так вот, спустя 9 лет. Мы продали купленную квартиру, и купили дом . Работы много. Но у меня три сына!!! И я не представляю свою или даже нашу жизнь без младшего.
MashaizDusha• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
а без третьего ребенка просто зашикуют.
Капец, так что если и так мало денег ваш рецепт рожать побольше, как в Африке?
Не зашикуют, в том то и дело, пора делать выводы что чем больше детей тем меньше денег, а рожать третьего значит забирать от имеющихся двоих часть того, что хоть сейчас есть.
Праздничный сервиз• 23 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
Не все подталкиваются, можно подталкивать-подталкивать, а потом очнуться-опа, пенсия скоро, а всю жизнь просрала на подталкивания неудачного экземпляра
а с 2 детьми в 27 просто толпа идеальных мужчин ее ожидает. Можно джать ждать до пенсии ту новую жизнь (точнее нового куя ,более успешного) а новая жизнь так и не наступит. И будет в реальности одна без мужа на сьемной хате с двумя детьми.
Дерево береза• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Я все же за то, чтобы не жить с нелюбимым мужем. Так может еще встретит кого-то а может нет, если разведется. А жизнь всю жизнь с нелюбимым человеком - ужасно.
Праздничный сервиз• 23 сентября 2018
Ответ дляДерево береза
Автор, советовать вам ничего не буду. Это ваша жизнь, ваши чувства, вам решать... Я вам очень-очень сочувствую. Понимаю, какая ужасная ситуация. У меня с мужем похожие отношения, вернее, он вполне нормальный муж, но я хочу от него уйти, потому что не люблю. Ребенок у нас один. Я вторым очень боюсь забеременеть. Я всегда была против абортов, но уже допускаю, что если бы вдруг забеременела сейчас, прерывание не исключаю... во всяком случае не осуждаю женщин, которые это делают. Ребенок очень сильно меняет жизнь.. а у вас - аж третий...
еще одна со своим не люблю. У женщин наверное какой то вирус- только родила -автоматически разлюбила.
Фиона Шрековна• 23 сентября 2018
рожайте и не думайте. Он Вам ДАН!!! У меня получилось похожее с работой. Достали так,что просто не могла. Решила уходить. Ели взяла отпуск 2 недели.Думала, что отдохну и все обдумаю. Отдохнула, подумала, что доработаю до НГ и уволюсь. Новый год начну с нового листа и...узнаю,что б. Мы хотели третьего ребенка, но я боялась.А тут...я летала на крыльях.Я, конечно не уволилась, а ушла в декрет. Малыш просто чудо. А еще он меня спас от фибромиом, которые очень кровили во время месячных. Они уменьшились до такого размера,что месячные стали нормальными и вот уже 8 лет не знаю,что такое кровотечение.Так что...он Ваше спасение. Все будет отлично!!! легкой Б. и легких родов!!!
Дерево береза• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
странный комментарий...
Настасья Пицун
• 23 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Я когда собиралась уходить от мужа то у меня и секса не было никакого.а вот от таких как автор я в шоке . отношения хреновое все хреново,собираюсь уходить но секс на месте.а потом беременность и вопрос ,а что делать.а типа не знаете что от секса дети появляются. Хреновый муж и жизнь с ним хреновый то нафиг с ним жить и сексом заниматься!!!
ну потому что мне надо было время, чтоб уйти. Подготовить почву. А уйти резко в никуда я не могла. Поскольку с ним надо было еще жить под одной крышей и меньше скандалить при детях, пришлось разок уступить. Но это был не постоянный секс, а один раз в конце августа, я даже дату знаю . И плюс деньги нужны были детей в школу одеть, мне своих не хватало, вот и пришлось уступить ему в близости, так получилось в общем.И знаете, вы не были в моей шкуре, со стороны всегда легче судить. Я сейчас тоже жалею о той ночи(
Праздничный сервиз• 23 сентября 2018
Ответ дляMashaizDusha
на сьемной без папы у них ничего и не будет и неважно двое их или трое. На третьего тарелку похлебки нальют и одежды с секонда нароют. А отдыха как не видели так и не увидят,то какая разница сколько тех детей уже?
Настасья Пицун
• 23 сентября 2018
Ответ дляЦветочница
Мені здається,що автор хоче цього малюка,в іншому випадку чоловіку не говорила про вагітність, зробила по-тихому аборт
ну не сказать это было бы совсем пошло, я считаю. Все-таки это не только мой ребенок, но и его. И оставлять его или убить, как бы страшно это не звучало, но должны принимать оба родителя.
Ответ дляПраздничный сервиз
Дети уже подросшие, вполне можно устроить счастливый союз, примеров масса. И да, можно счастливо жить одной и ходить на свидания с @куями», как вы выразились. Будто тот, домашний, какой-то особенный, если чувств нет...
Праздничный сервиз• 23 сентября 2018
Ответ дляДерево береза
странный комментарий...
инстинкт размножения выполнен и любовь ВЫКЛ
Дерево береза• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
я его и раньше не любила, просто молодая была и не понимала этого
Настасья Пицун
• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Успокойтесь. Я так понимаю, что узи делали в гос. поликлинике? Сходите в частную, где есть хороший аппарат. Как-то это очень фантастически на самом деле. Конец августа это ранняя овуляция должна была произойти + гидросальпинкс + презерватив...
Я в частной была. И врач гинеколог у меня один из лучших в городе. Поэтому тут я уверена в точности результате 100%
Телочка• 23 сентября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Главное чего не написали, любовь с мужем была у вас. У них нет.
Dzvina_Dzvinochok• 23 сентября 2018
Ответ дляbyday
Как можно? Дети же наше счастье. Много людей не могут забеременеть и родить а вы рыдаете. Радоваться надо
Через те. що якась частина жінок не може завагітніти, всім решта народжувати ? Не бачу зв’язку. Автора в даній ситуації нема приводу для радості. Сім’ї фактично нема, відносин нормальних нема, почуттів нема, зі здоров’ям проблеми серйозні.
MashaizDusha• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
ну если растить детей как в армии на похлебке и без радостей с деревянными игрушками и надеяться что никто никогда не заболеет а тем более не одновременно то да, можно сыграть в лотерею.
Не совсем понятно зачем автор сказала мужу. Не обязательно от него уходить, но 3его в таких обстоятельствах зачем рожать когда уже с 2мя накладно?
Ответ дляПраздничный сервиз
так они и сейчас на съёме и своя не светит, так какая разница? Снимут меньше вот и все.
Праздничный сервиз• 23 сентября 2018
Ответ дляТелочка
не у них нет ,а у НЕЕ нет, муж любит! Автору мозги надо включить и будет и у нее жизнь в шоколаде с любящим то мужем.
Дерево береза• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Праздничный сервиз• 23 сентября 2018
Ответ дляДерево береза
вы вместо того,чтоб головой биться об стенку ,перечитайте пост автора
MashaizDusha• 23 сентября 2018
И не вижу никакого чуда в 1 на миллион. Бывает что рак у ребенка начинается, хотя вероятность была 1 на миллион, что это тоже чудо? Когда девочки в 11 лет от начильников беременеют - чудо?
Забьют голову всякими сказками а потом не могут рационально принимать решения. Это злая шутка природы, а не чудо. Чудо было бы если б муж поднял жопу и начал зарабатывать 5 штук в месяц, засыпал жену цветми и подарками, они поехали на Мальдивы... так нет жеж, такого чуда не ждите, а вот забеременеь - это запросто, и ещё не раз может произойти с каждой второй женщиной.
Дерево береза• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Я читала пост автора. Толку с той ’любви’ мужа, если он грубый, мало зарабатывает и с детьми не помогает? Офигеть счастье такая любовь, и ребенка за нее оденешь, и на отдых свозишь. И если она его не любит, понимаете, планировала от него уходить, вы понимаете, что она не хочет с ним быть? Я это прекрасно понимаю, потому что у самой к мужу нет чувств. И когда меня пытаются убедить, что надо с ним быть и работать над отношениями, то мне реально хочется биться головой об стенку. Так это при том, что мой еще нормально зарабатывает.
Сосиска_Втесте• 23 сентября 2018
Ответ дляДерево береза
А я всю жизнь с любимым, который нервы трепал как хотел, качели из хорошего в плохое. Результат тот же. Решилась на развод. 45 лет, здоровье несколько подпорчено)
Дерево береза• 23 сентября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну вот... так лучше развестись в 27, чем в 45. ИМХО. Я бы в ситуации автора наверное все же выбрала бы себя, свою жизнь, а не ребенка. Родить ей третьего ребенка - связать себя на всю жизнь. Хотя я вообще противник абортов...
Dzvina_Dzvinochok• 23 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Ви спитайте прямо у вашого гінеколога і бажано ще в інших. Які шанси у вас є виносити здорову дитину при гідросах. Нехай дасть чесну відповідь. Статистику без рожевих сопель. Якщо є ризик народити недоношену дитину, або втратити її під час вагітності, особисто я б тут взагалі не думала. Відштовхуйтесь від того в першу чергу.
Сосиска_Втесте• 23 сентября 2018
Ответ дляДерево береза
Я очень жалею, что не решилась 10 лет назад, сохранила бы здоровья. Ну как получилось, не готова была раньше