Настасья Пицун• 23 сентября 2018
Третья беременность...Незапланированная..У меня шок..Что делать?...
Здравствуйте! Я понимаю, что вопрос мой не для форума и решение я должна принимать сама..Но я сейчас настолько растеряна и подавлена, что выговориться я просто должна..Тем более своим родным я никому не хочу ничего говорить.
В общем всю ситуацию описывать долго, да и слов не хватит, чтобы все рассказать. Поэтому кратко ближе к теме.
У меня есть двое детей, 6 лет дочке и 8 лет сыну. Мне 27.Замужем . С мужем отношения не очень, все шло к разводу. Он как бы меня любит, а я его нет. Вот прошли чувства и все. Этому предшествовало много факторов, все не перечислить. Одним словом, я вот только недавно поняла, что этот не мой человек, мы с ним разные люди, и я его элементарно не хочу как мужчину. Частые ссоры, в основном из-за нехватки денег и его грубости. Он очень грубый у меня. И меня это отталкивает до ужаса.
В общем, денег у нас хватает, чтоб прожить от месяца к месяцу.На еду, на кружки детям, коммуналку, съем жилья, и немного на одежду.А еще на бензин. Все. Отложить сто-то или уехать в путешествие это для нас за гранью фантастики. О своем жилье и не мечтаю. Нам никто не помогает, работаем оба. Детей я тягу сама, в плане воспитания, школы, уроков, кружки, малый на футбол, дочка на пение, рисование и т.д. То есть я совмещаю и работу, и занятия с детьми, и готовка, уборка и т.д все на мне. Он только работает с утра до вечера, и то денег я особо от него не вижу.
В общем мы с ним почти не спим, т.к мне противно и я вечно морозилась, и тем более я от него собиралась уходить ближе к зиме, нашла себе жилье...И плюс у меня очень сильное воспаление гидросальпинкс( кто не знает-это спайки и воспаление в трубах). Мне сказали ложится на осень на операцию и удалять трубы, то есть беременность для меня была невозможна больше. Да я и не хотела.Сые, дочь есть .И хватит. И тут у меня с мужем был секс в конце августа, уступила один раз всего за месяц!!! Плюс с презервативом...И тут вчера на узи узнаю, что беременна. Срок 5 недель. Узист в шоке. Говорит, что за 25 лет стада первый раз видит, чтоб с такими трубами забитами, таким сильнейшим гидросальпинком беременность просто не могла наступить. Мол такого не бывает и это чудо. Один на миллион. В общем я в шоке сама...А медсестра рядом сидела и говорит, значит этот ребенок очень хочет жить...Раз так боролся и прошел невозможные преграды, чтобы попасть в этот мир...
И тут я как разревелась!!! Ну как так? Куда мне еще ребенок???Плодить нищету?Для меня важен тот фактор, чтоб мои дети ни в чем не нуждались. А как я смогу их обеспечить с младенцем на руках?? Да и мужа я не люблю..Я хотела, мечтала от него уйти и начать новую жизнь...Так как он зарабатывает я не могу на него положиться. Хотя он рад, говорит будем рожать.
А я не хочу!!Я не знаю что мне делать?..Я рыдаю уже 2 дня...Мне и этого малыша внутри себя жалко ...И убить я не хочу, не могу, но и жить так дальше я не смогу...И я вообще не представляю себя многодетной. Вообще никогда не хотела 3...Тем более от моего мужа...Простите за длинный текст, у меня просто нскипело все внутри, и мне нужна просто поддержка..А может и ваши советы, или кто был в похожем состоянии...
Телочка• 23 сентября 2018
Ответ дляМама Чели
Автор,ситуация ооочень похожа с моей!Я родила 3-го мальчика, и вы знаете все улучшелось,и с мужем стали лучше отношения-повзрослели что ли..Тежело конечно,но у нас дети являются очень большим стимулом.
Конечно хорошо, дети мужчин не держат пора бы уже знать.
Главное чтобы со временем все не изменилось опять.
Обычно стимул это для женщин.
Мужик всегда жених , какой бы он не был.
Обычно стимул это для женщин.
Праздничный сервиз• 23 сентября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
почему?
А в 50 типа уже любви искать не за чем? Только готовится ’туда’?
патаму.
ноги раздвигала, детей нарожала-так сиди и не рыпайся. По посту автора,ничего плохого муж не делает. А если в письке зачесалось-заведи любовника по тихому. а то взяли моду , детей на существование обрекать, ладно свою жизнь просрала, а детям зачем ад на земле устраивать на сьемной хате без денег и возможно с отчимом в придачу , когда они уже подростками станут, который еще неизвестно как будет к ним относится. А все потому что мама разлюбила. смешно.
Телочка• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
ну бегать аки школьница в 27 с двумя детьми и искать любовь-как минимум смешно.
И что в этом такого, поживет сама, время пройдет найдет мужчину.
Санька-4b93• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Главное просто жить в спокойствии с собой. А найдется любовь, хорошо. Не найдется, тоже переживет.
Тем более ж муж 1-го ребенка заберет. Правда ж?
Праздничный сервиз• 23 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
скорей всего ,что нет. Найдет себе нову женщину через 5 секунд после развода и заживет счастливо
Телочка• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
патаму.
Мужчина вам пора к жене)
Санька-4b93• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну так а почему не заберет? Разве ж можно доверять 2 детей такой безответственной жене, у которой ’в письке зачесалось’?
И как он может жить счастливо, скинув на нее детей?
Где ваша логика, товарищ борец с матриархатом?
Праздничный сервиз• 23 сентября 2018
Ответ дляТелочка
Мужчина вам пора к жене)
как скажете. всем пока
111златуника111• 23 сентября 2018
Дорогая автор! Надеюсь Бог вас направит на истинный путь в Вашей жизни! Всего самого Вам хорошего. Прислушайтесь к своему сердцу и услышьте свой разум. Желаю ,что бы Ваша ситуация разрешилась наилучшим образом!!!
Санька-4b93• 23 сентября 2018
Ответ дляТелочка
Мужчина вам пора к жене)
Ну зачем вы его прогнали(((
Мне было так интересно узнать почему такой классный мужик 2-х детей отдаст неклассной жене и пойдет яички опустошать
Україна понад усе!• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
патаму.
Не смешно
Женщина имеет права на любовь, романтику, страсть и прочее
И завести любовника - это еще более глупо, не честно, эгоистично по отношению к себе и семье, чем развод и девичья фамилия.
Жить и ТЕРПЕТЬ вторую половинку - хуже не придумаешь.
Дети видят все и лучше им от того, что мама папу не любит, но терпит, не будет
Телочка• 23 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
Ну зачем вы его прогнали(((
Его ерунду устала читать, правда.
Ответ дляНастасья Пицун
Я в частной была. И врач гинеколог у меня один из лучших в городе. Поэтому тут я уверена в точности результате 100%
автор, я очень редко пишу, тем более - даю советы. но оставьте масика жить. он уже столько всего преодолел, хотя еще даже не родился, что ваши взрослые сложности и амбиции просто меркнут на этом фоне. детки никогда не приходят просто так, у всего есть смысл. у вас семья, вы не голодные, не на улице, не старые, не больные, больше возможности родить в этой жизни уже не будет. будет сложно, будет тошно, будет плохо и казаться, что все вокруг против вас и выхода нет. но у вас будет теплый, живой человек на ручках, а не куча холодной, выскобленной крови и дырка в душе и совести.
пы.сы. вы не спрашивали, но я таки скажу: любовь - это не бабочки в животе и страсть. это ежедневный труд, всю жизнь. проще всего уйти искать новую страсть и лучшего мужа. но вы уже выбрали этого. вы родили с ним двоих деток, чудом сделали третьего. он вас любит, как может, обеспечивает и не обижает. немного измените мысли - и чувства проснутся, и он будет добрее, и денег станет больше. это вариант поработать и получить отдачу.
еще можно уйти, бросив любящего мужа, оставив двоих деток без не самого плохого папы, папу без деток и убив еще одного малыша, который вообще ни в чем не виноват и пришел сейчас, чтоб спасти вашу семью. вы и его убить хотите, и семью. какой вариант больше подходит вашей душе?)
Налогообложу• 23 сентября 2018
Рожать. Это испытание вас. Так должно быть и вы должны пройти этот путь с достойно.
Чики-брык• 23 сентября 2018
Тяжёлая ситуация, у меня двое детей, нормальный муж и доход. Не богачи но живём не на своёмной и вполне мирно, но когда снится мне 3 я беременность просыпаюсь в холодном поту, так как когда имеешь уже двоих не взрослых с небольшой разницей эти пеленки уже не умиляют.
Я больше за аборт в вашем случае, но и аборт это для меня очень страшно и как-то нереально(((
Жаль мне вас, что приходится выбирать, и ребенка безумно жаль, ведь он не виноват не в чем((((
ОхиИВздохи• 23 сентября 2018
Ответ дляНевидимка
Поддержу. Еще и все прям предохраняются презервативами и трубы чуть ли не перевязанные, а беременность есть, прям у всех Копперфилды какие-то.
Дамы, научитесь предохраняться, чтоб потом не ныть ’айяяй, не планировали, а так получилось’!
Ну невозможно всегда предохраниться, ни один контрацептив не дает 100% гарантии. У меня спираль стояла год, а потом - бац и беременность! вытаскивали спираль - оторвали шнур, быстро в стационар и как там все навыскребывали, мне казалось что до гланд добрались, я уже говорю ’что там с плодом’, они ’какой на*й плод, тут спираль бы найти и выковырять’.
Ответ дляAlexDan
Я вообще ни разу не романтичная особа.
Меня всегда напрягают эти посты в стиле’ автор, рожайте, это же так классно, манюня, ручки- ножки, блаблабла’
А у автора в семье полный швах.
Семья рушится. Есть уже двое, и они хотят есть, пить, учиться, одеваться- обуваться, кружки какие-то, это все деньги.
А на советчице все такие смелые, ’рожайте третьего-пятого- десятого’, блаблабла, розовые сопельки, закрыли тему, и через месяц не вспомнят, что там писали.
А это чья-то жизнь, и гормоны бушуют, но это все фигня, мы сегодня раздадим благочестивых советов, а через год на посты того же автора ’детей кормить нечем’ мы опять показушно ужаснемся ’ зачем положила нищету’
А у автора в семье полный швах.
Невидимка• 23 сентября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
уже тут писала, что 25 лет предохраняюсь презервативами, и ни разуне было проколов, а я беременею ооочень быстро, и со спиралью беременела, после нее - только презерватив. Так что при правильном применении возможно 100% предохранение.
ОхиИВздохи• 23 сентября 2018
Ответ дляНевидимка
А мой ’презерватив’ вон в соседней комнате в войну племен играет.я попала в тот самый пресловутый 1%, так что у кого как.
ПуГоФФка• 23 сентября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Никогда малыши ничего не меняют .. Особенно в ситуации, когда в е плохо... становится всегда только хуже и сложнее, что бы не говорили
согласна
Невидимка• 23 сентября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
значит, скорее всего, неправильно использовали. Даже если и есть какой-то процент проколов, как вы говорите, пресловутый 1%, то представьте, какой он мизерный, а тут через день тема - предохранялась и презервативом и ОК одновременно и забеременела. Вы в такое верите? Я - нет.
ОхиИВздохи• 23 сентября 2018
Ответ дляНевидимка
использовали на нужном месте, видно китайцы чего-то начудили. ну в случае автора это действительно какое-то маловероятное совпадение, я бы на её месте сходила к другому гинекологу.
Оцененная• 23 сентября 2018
Я бы подумала прежде всего о своих детях, которые есть. Которым надо расти, одеваться и развиваться. Которым нужно внимание мамы. Спокойствие в семье. И это неправда, что все, кто сделали аборт, жалеют об этом. Это боль, это ад в какой-то момент. Да, автор. Но о себе скажу, что ни дня не жалела о своем поступке. И муж у меня любимый.
Гага Газу• 23 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Когда деток мы делали, мне было 19 и 21 год. Тогда все было не так печально. И страсть была, и чувства пылали, и тогда еще не понимала я глубины всей проблемы. С деньгами тоже тогда получше было. А потом все повалилось к чертям...Или я прозрела и начала глаза открывать, не знаю
Автор, ситуация у вас сложная, судя по вашим словам конечно. И жилья нет своего, и муж не зарабатывает нормально, и вообще третий ребенок - это сложно. Но вы подумайте хорошо. Если муж ’за’ рождение ребенка, то может это ваш шанс наладить с ним отношения, заставить его найти более высокооплачиваемую работу, стремиться к большему, нежели просто за аренду заплатить и купить покушать. В любом случае только вы знаете своего мужа и ваши возможности. Не думаю, что уйдя от мужа, вы заживете хорошо с двумя детьми. Как правило, после развода мужчины, в основной массе, на детей забивают и максимум, что можно ждать, - это вовремя выплаченные алименты. В общем, и в том и в другом случае вам придется засучить рукава и пахать. Но возможно вдвоем с мужем вы добъетесь гораздо больших результатов, чем одна. Возможно этот ребенок вам и был послан свыше. Я не очень верю в то, что с ребенком многие проблемы решаются, скорее наоборот. Но то, что сила духа и человеческой воли способна творить чудеса - это однозначно. Все зависит от того, какой целью вы зададитесь, будете ли вы сетовать на судьбу и плакать или соберетесь, настроите правильно мужа, раз уж он хочет снова быть отцом, и вместе с семьей будете добиваться своих целей. Все мы учимся в процессе жизни и иногда дети наши даже мудрее бывают, посылая нам те испытания и уроки, которые нам нужны для роста и переоценки своих ценностей.
Dzvina_Dzvinochok• 23 сентября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
бабы дуры, такой мужик (который не алкаш и без прочих зависимостей) через 5 минут после развода найдет себе новую бабу, которая регулярно будет опустошать ему яички и на такую бабу у него и внимание и время и деньги будут. А автор с 2 детьми сама на сьемной будет и дальше сидеть и ныть и думать,что муж мало зарабатывал и на детей внимания не обращал. Умнее надо быть . Автор сама палец об палец не ударила,чтоб семью сберечь и думает ей новое счастье на тарелочке привалит
Та яка до біса різниця, знайде він іншу, не знайде...буде при ній заробляти чи ні. З автором цього нема і не буде. Він не старається ні для неї ні для їх спільних дітей. І не буде цього робити. Навіть якщо вона родить 3,4,5 дитину. І грубити та ображати не перестане. А опустошати яйця чоловіку, від якого воротить, до якого нема поваги, почуттів, це побутова проституція, пардон. Якщо вона вирішила піти з 2 дітьми і почати життя з початку, напевно підстави були серйозні. Краще так поступити в 27 з двома вже далеко не грудними дітьми, роботою . Ніж в 30-35 з трьома дітьми та підірваним здоров´ям, після декрету.
Гага Газу• 23 сентября 2018
Ответ дляirina _d
Я вообще ни разу не романтичная особа.
А у автора в семье полный швах.
Какая разница, кто что говорит про ребенка и советует? У автора своя уникальная ситуация и только она будет принимать решение, потому что ее проблемы никто решать не будет, я думаю, она это понимает. А про плодить нищету, свсем повеселили. Мало ли кто, что скажет....всем угодить невозможно, а тем более советчицам))) Полный швах может быть у автора, когда она останется одна с двумя детьми на съеме. А сейчас муж хочет ребенка, есть много лет для развития, не в 40 же рожать будет. Работу можно искать еще параллельно мужу, раз уж такой смелый и хочет третьего. Автор - женщина, сегодня разлюбила мужа, а завтра с ним спит, а послезавтра уже снова его любит. Отношения людей меняются. А советовать аборт и развод - это тоже полный абсурд. Завтра муж обидится, не будет помогать матерально и будет автор с детьми также побираться. Никто не застрахован. Поэтому принимать решение должны они двое, а не советчицы. если есть что спасать, а двое детей - это уже большая мотивация для сохранения семьи, то может и третий ребенок станет для них толчом к развитию.