Гопница-Советчица• 23 сентября 2018

на каком языке говорят ваши дети?

На каком языке излагают мысли ваши дети? То есть, на каком языке они думают? Не в школе, а когда, например, на улице играют с друзьями? И укажите из какого вы города.
Результат:
вже голосів: 3421
1601 (46.8%) На русском
806 (23.56%) Мы русскоязычная семья
467 (13.65%) На украинском
330 (9.65%) На помеси украинских и русских слов (суржик)
217 (6.34%) Мы украиноязычная семья
Innulya_one• 23 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Девушка, вы даже пробелы после знаков препинания не ставите, а какой грамотной речь вы воображаете?
Да и по вашему вопросу видно отношение к родному языку.Я пренебрегаю этим замечанием.
Все у меня написано верно.Смешно,какие пробелы после знаков препинания
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляМуроводчица
Украинского патриархата не существует, вы о чем вообще? А если вы о киевском, то он был состряпан из ничего в 1992 году и никакую Лавру не строил Не позорьтесь.
Ану просвітіть нас, хто ж насправді побудував Київську лавру
БезПаспортаНеПродаю• 23 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Я имела ввиду, что Украину и все украинское уничтожают столетиями.
’Подайте сирым и убогим, кто сколько сможет.’
Innulya_one• 23 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
и не ’а какой’, а ’О какой’
автор Гопница-Советчица • 23 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Те, що ви їх не читаєте не означає, що їх немає. Я люблю Ліну Костенко, Оксану Забужко, Андруховича, Чубая. А таких як Жадан, Малкович, Винничук, Лесь Подерев’янський не чули ? Можна список продовжити, але ці прізвища вам ні про що не скажуть.
Удалено администрацией...
ОльгаБур• 23 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
На українській мові. Живемо в м. Бровари Київської області. Ми українськомовна сім` я.
україномовна
умиляют любительницы украинского языка, которые не знают как на нем без ошибок писать
Ms. Любмая жена• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
потому и Крым отжал и передал Украине? Вот жеж преступник коммунистического режима
Ууу как все запущено... Посмотрим на тот Крым через 10 лет (если он всё ещё будет там, где и сейчас). Потом поговорим, большой ли это был подарок.
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Удалено администрацией...
Аноним_1439• 23 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
я не понимаю тех людей, которые при таком раскладе поддерживают ликвидацию русского языка. У меня дочь в школе говорит на русском, не на чистом как в Москве, а на таком как я говорю, уже давно ломанном. Но все равно мой русский язык почище будет, чем у многих, что вызывает порядочную дрожь и агрессию у оных) И вот. Училка говорит на полном суржике. В ее речи часть слов русские, часть украинские, а часть и вовсе самапридумала. Суржик- это ее родной язык, ей он нравится, она им гордится, называя его ’новым украинским’. Вот. И училка заслышав речь моей дочки запретила ей говорить на русском в истерической, суржикоподобной форме. Ну не маразм?)
А с каких делов училка может шото запретить?
По остальной части поста. Народ зазамбирован,им внушили ,что если они дружно не полюбят украинский у них москали страну отберут. Вот они и типа любят,но разговаривать все равно не стремятся
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
может Вы знаете кто убил президента Республики Крым в 90х и переписал конституцию?
Ms. Любмая жена• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
Ну, по видимому, скрести небо менее смешно, ніж чесати. Ну это дело вкуса.
Аноним_1439• 23 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
А ви підіть на російські форуми, там для вас непочатий край роботи. Росіяни настільки безграмотні, що складається враження, що вони до школи не ходили і книжку ніколи в руках не тримали.
Может еще в Зимбабве поехать? Вы по жизни тоже на худших ориентируетесь?
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
Рыжик-пыжик• 23 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Мова йшла про сучасних, я вам і відповіла про сучасних. До чого тут російські класики ? А Ліна Костенко ’придумала’ чудові вірші.
Ms. Любмая жена• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Судя по Вашей логике, Хрущев в вышиванке. Иначе связи с предыдущими обсуждениями не улавливаю.
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
по сути ответа не будет?
Innulya_one• 23 сентября 2018
Ответ дляОльгаБур
україномовна
Надо не ’мордой в грязь’,а по доброму помогать друг другу в освоении забытого нами родного языка(вернее нам помогли его забыть).
Залетная Я тут• 23 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Київ.
Діти - чистою українською мовою, старша дитина - інколи англійською. Я переважно українською, з ’руськагаварящімі’ - російською, бо вони, як правило, більше однієї мови не осилили :)
Рыжик-пыжик• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
Хмарочос, а попростіше ’багатоповерхівка ’.
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
мне по айситиви больше нравится - нэбошкряб
КонхфЭдкаТузик• 23 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Київ.
И как давно вы в Киеве?
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И как давно вы в Киеве?
гадание по анонимам не дает шанса соврать
Innulya_one• 23 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Київ.

Спасибо Вам.
121215• 23 сентября 2018
Венгерский, Берегово
КонхфЭдкаТузик• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Точно.
Кукуша• 23 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
Я вчусь, а вам українська мова не по силі.
я владею, в равной степени, и русским и украинским языком. Так, что - выдыхайте)
Рыжик-пыжик• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Ну то чого питаєте ? Як вам подобається так і говоріть.
ОльгаБур• 23 сентября 2018
Ответ дляInnulya_one
Я прекрасно могу общаться на украинском, но думаю я на русском, поэтому мне легче общаться на нем...
И причем здесь мордой в грязь...меня правда, искренне умиляют и забавляют любительницы мовы, которые или на русском упорно пишут, но громко говорят что украиномовни, или же те, кто ошибка на ошибке, зато на мови.
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
по сути ответа не будет?
Так відповідь є у інтернеті
https://translate.google.com/#en%2Fuk%2Fskyscraper
Вам же непотрібна відповідь, вам треба поржать
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
На родном в самый раз