Гопница-Советчица• 23 сентября 2018

на каком языке говорят ваши дети?

На каком языке излагают мысли ваши дети? То есть, на каком языке они думают? Не в школе, а когда, например, на улице играют с друзьями? И укажите из какого вы города.
Результат:
вже голосів: 3421
1601 (46.8%) На русском
806 (23.56%) Мы русскоязычная семья
467 (13.65%) На украинском
330 (9.65%) На помеси украинских и русских слов (суржик)
217 (6.34%) Мы украиноязычная семья
Залетная Я тут• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
skyscraper - смешно? Это то же самое, что хмарочос или небоскреб.
Спецом пишу по-русски, т.к. те, кому знаком ’небоскреб’ неведом ’skyscraper’ или ’хмарочос’. Они только смеятся могут, показывая свое невежество.
П.С. ничего личного :)
Анти-аноним• 23 сентября 2018
Ответ дляПартизанка
И попов российских и из наших церквей и монастырей гнать! Ходим исключительно в церковь украинского патриархата. Не дождусь, когда будут гнать московских попов из нашей Лавры!!!!!!
Что -то хождение в церковь на вас плохо влияет)))
pofig• 23 сентября 2018
Ответ дляМуроводчица
Украинского патриархата не существует, вы о чем вообще? А если вы о киевском, то он был состряпан из ничего в 1992 году и никакую Лавру не строил Не позорьтесь.
подскажите годок когда москве дали томос .лень искать там какие то унии непризнанные и папские легаты.
Смурфетта• 23 сентября 2018
Ответ дляОльгаБур
україномовна
умиляют любительницы украинского языка, которые не знают как на нем без ошибок писать
То порадійте, що так.
Анти-аноним• 23 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
Я вчусь, а вам українська мова не по силі.
А разве в украинском языке есть предлог ’по’ ?
Залетная Я тут• 23 сентября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И как давно вы в Киеве?
Вы хотите улышать ’я понаехала’? :)
Вы ошибаетесь.
Смурфетта• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
Багатоповерхівка.
Ms. Любмая жена• 23 сентября 2018
Ответ дляpofig
Да, и неплохо бы узнать еще, где же и когда крестилась ’Великая Россия’. Не могу найти в интернете такой информации. Как же называется это великое место?
Смурфетта• 23 сентября 2018
Ответ дляКукуша
я владею, в равной степени, и русским и украинским языком. Так, что - выдыхайте)
Щось я такого не помітила:-)
mamaМия• 23 сентября 2018
Мы с мужем русскоговорящие, дети-україномовні я з дітьми українською розмовляю, чоловік теж, а от коли ми з чоловіком розмовляємо, то російською. А ще я як сварюся, то відразу на російську переходжу
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляpofig
турецкий типопатрирах решивший что умнее всех, будет вместе с Денисенко секту возглавлять, аминь
А Томос разве что во влажных мечтах типоапостола православного Петра Рошенского
Смурфетта• 23 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Є, звичайно.
Рыжик-пыжик• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
На родном в самый раз
А мені моя рідна до душі. Не розумію ваш сарказм. Ви хочете висміяти українську мову в Україні ? Для когось вона рідна і ви просто показали свою невихованість. Чому не можна нормально спілкуватись ? Весь час російськомовні хочуть принизити тих, хто любить свою країну, мову, традиції, ті ж самі вишиванки .
Ягодка опять• 23 сентября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...
Ой божечки, як же тобi, тут важко жити мабуть, тiкай...
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы хотите улышать ’я понаехала’? :)
Вы ошибаетесь.
странный у Вас ник, как для коренной киевлянки, уж простите
Ms. Любмая жена• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Ну так, имя, сестра, имя. Где же крестилась ’ВеликаяРусь’?
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
Ласковая_львица• 23 сентября 2018
В семье говорим на русском, ребенок тоже на русском. До школы еще не доросли - только пошли в садик.) Киев
Курс капусты• 23 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
Може й так, але я намагаюсь вдосконалюватися.
Пока вы совершенствуетесь, у людей уши вянут. Так и хочется иногда прибить некоторых за их каверканье русских слов на украинский лад. Звучит ужасно просто...
Анти-аноним• 23 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Київ.
Діти - чистою українською мовою, старша дитина - інколи англійською. Я переважно українською, з ’руськагаварящімі’ - російською, бо вони, як правило, більше однієї мови не осилили :)
А ’ осилили’ это на каком языке в вашем тексте?
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
в матери городов русских, которая открещивается от всего русского, что не так?
Рыжик-пыжик• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
Шановна пані, ви договорились вже до ручки. Звідки ж такі гадюки беруться . Прошу мені не відповідати ’боярыня’.
daggi• 23 сентября 2018
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
А что это ещё за мать городов русских? Кто у вас там мать? Просветите, пожалуйста. Что Вы все загадками. Или Вы к нам в родственники набиваетесь?
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Із матусею то ясно, а от хто атєц
Анти-аноним• 23 сентября 2018
Ответ дляКурс капусты
Я с вами. От некоторых перлов местных ’ знатоков украинского языка’ уши в трубочку сворачиваются.
Курочка-наседка• 23 сентября 2018
Ответ дляАнтиТроль
На русском. Раньше была не против украинского, но после тотальной украинизации нашего города - русский язык принципиален, только на нем! Мариуполь.
Цитата:
Поддерживаю. Мариуполь
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена• 23 сентября 2018
Ответ дляdaggi
Удалено администрацией...
Залетная Я тут• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Так Кидстаф вроде не Киев? Я же на Киде ’Залетная’ :) Да и с каких это пор хомяки печатать стали))))