Меня прет))• 24 сентября 2018
Доход около 4 тысяч уе в месяц, а на свитер 1500 грн жалко. Я жлоб?
Сегодня выбрались по магазинам с мужем. Гуляли по Скаймоллу, Киев. Он одежду покупает раз в полгода-год, поэтому купили и футболок, и пиджак, и обувь, и несколько толстовок... Но все брали в магазинах обычных, Кропп, Ньюйоркер, Котон, Вайкики. В Дизель, Лагерфельд и прочие мы даже не заходим, там ценники стартуют от 3 тысяч и поехали. А я даже когда вижу 1500 за толстовку, (себе или мужу, неважно ) которой жить в лучшем случае сезон - меня жмёт жабень. И ножки сами поворачивают в сторону стока и секонда... При этом меня вовсе не смущает покупка билетов в кино на самые дорогие места с креслами - реклайнерами, заказ еды на дом, услуги химчистки, прачечной и т.д. Формально ведь тоже затраты такие, не самые необходимые. Но вот здесь я готова платить деньги, а в вопросе вещей - не могу. Свитер за 300-500 грн куплю без проблем. За 1500 уже удавлюсь от жадности...
Что за фигня такая?
Ответ дляКарусель-весель
так смешно читать про Ывропу с Америкой живущие другими ценностями, да количество Дорогих магазинов там огромно, и это для кого каждые сезон кучи домом моды и дизайнеров колекции строгают? неужто в надежде на украинцев? А запись на биркин в 20 000 баксов на год вперед это что? Признак каких ценностей? Шмоточниство это массовой явление, не имеющее национального признака, даже отсталые племена себя украшают как могут.
Сняли с языка
Электричка• 24 сентября 2018
Ну как бы имея такой доход как у Автора я бы не жлобилась, купить свитер за 1500грн их же не десять штук нужно ( думаю что 1% от дохода выделить как то можно ).
Ответ дляСижуревувшоке
Ну вот в том же Гамбурге эти девочки ходят с несколькими цепочками Тиффани, браслетами Тиффани и Картье итд, я вот считаю, что немки ещё большие шопоголики, не видели Вы тут магазины по субботам))
Ну вы сравнили))) Тиффани, Картье и то что у нас. Хотя согласна, что советского золота все меньше, слава Богу
Электричка• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
А мне нравится советское золото !
Ответ дляЭлектричка
Я б уж точно не жлобилась на хороший качественный уход. Лица простите запасного нет))) но хозяин-барин))
Резвая лошадка• 24 сентября 2018
это нормально. Мне тоже жалко денег на шмотки. Секондом не увлекаюсь, но сток и не сильно дорогие бренды - мое все. Зато люблю попутешествовать и качественную технику.
Честно, Автор, прочитала Ваш пост и пошла заказала себе свитер Беннетон за 1500 грн.)) Села и вспомнила, что дешевые вещи, ну мне так очень видно даже издалека и когда есть возможность, то глупо себя не любить и выглядишь как замухрышка. В 60 будет поздно наряжаться. Надо быть красивой и стильной сейчас! Да и как говорит мой муж, деньги для того и зарабатываешь, чтоб тратить. Мы и на квартиру копили, но выглядеть потаскано не хочется. Но это у меня появилось после командировок за границу. Все европейки, кроме немок, одеты красиво, стильно и модно. Может и не за все деньги мира, но как у нас голубые джинсы и сумку чёрную из кожзама на улицах сложно найти в дуете. Женщины любят себя и их начинают любить и холить мужчины)
Электричка• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
по-моему оно абсолютно утратило актуальность
Ну не знаю я вот хочу купить именно советское как куплю похвастаюсь :)
( нашла перекупа - единственное что пугает что может б\у или краденое...)
Из Кукуева я• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
ой простите ваше королевское величество
Прощаю
Аноним_1502• 24 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
о у меня есть с булыжниками) по наследству досталось
Ацетилсалициловая кислота• 24 сентября 2018
Я думала, что речь о свитере за 1500$. А тут гривен... Не знала о таких ценах, в вышеперечисленные магазины даже за носками не захожу.
Ещё интересно что вы там химчистите? Блузки из секенда?
Меня прет))
• 24 сентября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Куртки, пальто, костюмы, лыжные в том числе. А постельное белье стираю в прачечной, дома не развожу избу-постирочную.
Аноним_1523• 24 сентября 2018
Да, это жлобство, сама такая )) но с этим можно жить, все люди разные, имеете право на такую черту характера
Электричка• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
Везет, а мне не досталось.
Аноним_1502• 24 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Везет, а мне не досталось.
тоже мне везение
не знаю что с ним делать
у меня еще и 90-х годов есть (тогда сдуру накупала)
лучше бы доллары купила)
не знаю что с ним делать
лучше бы доллары купила)
Мне тоже жаль покупать обычные вещи за дорого. За дорого я хочу уже не просто свитерок, а кашемировый) А на радости, развитие, услуги - денег не жалко и трачу их с удовольствием. И не понимаю людей, которые покупают боты за 3600 грн, а потом жмутся потратить 600 грн для того, чтобы поменять в них подошву. Мне хорошему мастеру не жаль отдать деньги - что сапожнику, что психологу.
Аноним_1503• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
Застрелись - носить вещи по пять лет? Они и из моды вышли давно, даже классиеские. Ну нет, пару лет - это максимум. Вот выйдем на пенсию, тогда можно и по 10 лет носить одно и то же)
И эта модель пуховиков и ботинки в продаже до сих пор, без изменений. У меня спортивный стиль. И кроссовки, и осенние, те же модели сейчас в продаже.
Аноним_1503• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
А муж носит Экко биом уже не знаю сколько, они все так же в продаже, только цвет меняют.
к.Буланова• 24 сентября 2018
Я думаю что жлоб) раз уж Вы так ставите вопрос.
Куда с меньшим доходом можно позволить себе вещи по такой цене, если они фирменные и качественные.
И уж точно на другие сферы жизни ( типа путешествий и и питание) такая покупка точно не повлияет.
Ответ дляАноним_1503
Просто когда люди слышать слово ’классика’ они непременно представляют пиджак, рубашку и юбку карандаш))))) им кажется что это обязательно серо, уныло и очень скучно))) а классика, она разная)))
Престидижитатор• 24 сентября 2018
Ответ дляУкраиночка
ааааа
научите ,как взять две-три вещи, дорогие хорошие, а не 10 дешевле?
ну никак я (((
не могу в одном и том же ходить
ну никак я (((
не могу в одном и том же ходить
Не знаю, наверное, это в характере. Я консерватор по натуре, люблю носить вещь несколько лет. В основном ношу классику. А для того, чтобы можно было долго носить одежду, нужно чтобы она была качественной. Мне жалко денег на вещи подешевле, для меня это из серии ’много, но дурного’.
ХикориДикори• 24 сентября 2018
Ответ дляYamini
есть хороший психолог? Поделитесь контактом пожалуйста
Мусик Пусик• 24 сентября 2018
Потому что Вы грамотный человек, понимаете, что свитер не может стоить 1500грн, это наценки по 400-700%. Я такая же! Понимаю Вас и пздравляю, что Вы не пустышка, не ведетесь на понты
Гладковыбритый шишун• 24 сентября 2018
У меня иногда аналогично находит когда пытаюсь что то купить в Киеве. Последние пару лет более продуктивных шоппинг только заграницей, там и распродажи по приятней, плюс и такс фри есть, что более радует шопинг
Дайте подумать• 24 сентября 2018
Ответ дляSicillia
а где вы бенетон заказываете?
Мусик Пусик• 26 сентября 2018
Ответ дляYamini
Посветуйте психолога плиз!