24 сентября 2018

Доход около 4 тысяч уе в месяц, а на свитер 1500 грн жалко. Я жлоб?

Сегодня выбрались по магазинам с мужем. Гуляли по Скаймоллу, Киев. Он одежду покупает раз в полгода-год, поэтому купили и футболок, и пиджак, и обувь, и несколько толстовок... Но все брали в магазинах обычных, Кропп, Ньюйоркер, Котон, Вайкики. В Дизель, Лагерфельд и прочие мы даже не заходим, там ценники стартуют от 3 тысяч и поехали. А я даже когда вижу 1500 за толстовку, (себе или мужу, неважно ) которой жить в лучшем случае сезон - меня жмёт жабень. И ножки сами поворачивают в сторону стока и секонда... При этом меня вовсе не смущает покупка билетов в кино на самые дорогие места с креслами - реклайнерами, заказ еды на дом, услуги химчистки, прачечной и т.д. Формально ведь тоже затраты такие, не самые необходимые. Но вот здесь я готова платить деньги, а в вопросе вещей - не могу. Свитер за 300-500 грн куплю без проблем. За 1500 уже удавлюсь от жадности...
Что за фигня такая?
VIKYSIA 24 сентября 2018
Живите не партесь
Ну не покупайте свитер за 1500
Запасная спина 24 сентября 2018
Не логично - кропп это выброшенные деньги

А вот сток - может и получше

Нет, жлоб - это другое
Капитошечка 24 сентября 2018
Жабка ква
Иногда ’балуйте’ себя кофточкой дороже трехсот грн..)
Настенные трусы. 24 сентября 2018
У каждого свои приоритеты в покупках. Мой особо одежду не покупает(даже зимой ходил в расстёгнутой куртке,так как прошлая стала мала, потом уже пальто ему мои подогнали) ,но пиццу/роллы/ кафе - регулярно .Я такого увы не понимаю .Хоть и сама вечно худею /толстею и одинакового размера никогда нет ,но решила что выглядеть хорошо хочу .А уж свитер за 1500 сама бы не купила
Престидижитатор 24 сентября 2018
Потому, что вы знаете, что купите вещь за 300-500, поносите ее сезон и выбросите. А когда вещь носишь годами, то покупаешь дороже, но лучше.
Непогодка 24 сентября 2018
Вы не жлоб.
Это разность приоритетов.
Я не хожу в кино, рестораны (только на праздники), не покупают хавку в ларьках, но одежду верхнюю беру за 300 баксов, но она не на сезон, а на года и обувь за 150 баксов.
KatriSSa 24 сентября 2018
А такого у вас не бывает?
Хотели одно, что нравиться, а оно по несколько тысяч - не купили. Купили подешевле и поскромнее. В итоге жалеете, т к по итогу снова нечего носить...
У меня такое бывает последнее время.
Вот сейчас нужно костюм купить повседневный полуспорт, в вами перечисленных магазинах масса маркета их нет. Есть где по 2-3 тысячи. В итоге я пройдусь - куплю снова какую-то кофточку потом плююсь
Кашпо 24 сентября 2018
Попробуйте пройтись в сезон распродаж, скидок и т. п., и тот свитер, что за 1500, будет 500-700 :))
В стоках вообще попадаются отличнейшие вещи по нормальной цене, не новых коллекций, конечно.
Ежик Хрюха 24 сентября 2018
Ну не обязательно в наших ТЦ покупать вещи ) тот же самый свитер Karl Lagerfeld можно промониторить и заказать примерно +- за 40$ ) а остальное и то дешевле)
ЧукИГеки 24 сентября 2018
Я люблю якісні речі, в основному це італійські, які купую на знижках. В мене одне життя і я себе люблю, отже економити на собі не збираюся. Звичайно що такі речі носяться не один сезон, а потім дещо і б/у можна продати по такій ціні як і купила на знижці
Кирикова 24 сентября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну не обязательно в наших ТЦ покупать вещи ) тот же самый свитер Karl Lagerfeld можно промониторить и заказать примерно +- за 40$ ) а остальное и то дешевле)
+100.
Постоянно покупаю Лагерфельд на сейте, цена отличная качество бомба.
Кирикова 24 сентября 2018
Я думаю, что у вас приоритет рассчитан не на себя любимую.
Кинг-Конгша 24 сентября 2018
Это уже реально жлобство. Учитесь улучшать качество своей жизни. У меня доход в пару раз меньше, но ходить по секондам???
Запароленое одеяло 24 сентября 2018
Ну и нормально!
Носки на подтяжках 24 сентября 2018
Жиза
ТелаЧьи нежноСти 24 сентября 2018
У меня нет ограничений не для себя не для близких, если приспичило, то куплю. Живу здесь и сейчас, по принципу лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. А ещё уровень дохода не влияет на решение, если человек вырос в сложных условиях, то когда становится миллионером, повадки те же. Вам тут конечно напишут про миллионеров в рваных носках и тапках, про приоритеты, но если копнуть глубже, то это все проблемы родом из прошлого. А вообще очень популярное явление нынче: натягивать в конкретной ситуации удобную для себя версию
Из Кукуева я 24 сентября 2018
Ответ дляКирикова
+100.
Постоянно покупаю Лагерфельд на сейте, цена отличная качество бомба.
Где покупаете?
Аноним_1502 24 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Не логично - кропп это выброшенные деньги

А вот сток - может и получше

Нет, жлоб - это другое
у меня кроповские вещи по 3-4 года
причем куртки я еще и продаю (кстати покупаю их за копейки на распродажах)
Кирикова 24 сентября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Где покупаете?
Напишите в личку. Скину сайт.
К сейлу ещё и купоны бывают с минусом.
Из Кукуева я 24 сентября 2018
У нас доход похожий, но нестабильный. Был бы стабильный, было б круче и спланировать можно быоо бы много чего, но вот так. Так я в моменты когда срочно нужно что-то купить, на стоке не нашла, хватала Зару или Остин. Ну а че, дешево и сердито. На каком-то этапе я устала от мерзкого качества. Ткани Зары и Остина после одного раза воняют (про мыться чаще не говорите, душ 2 раза в день,все побрито + дезик), юбка тупо порвалась вообще не знамо от чего, на мне, платье и свитера скатались. Купила свитер за 400грн в Ресервед (цвет понравился), ношу дома, скатался. Короче, теперь я или пасу фирменные вещи на yoox или амазон, 6 pm (если кто подскажет еще сайты, буду благодарна), или подстерегаю скидки у нас. Я не куплю вещь за 500-1000$ т.к у нас дети и около 60% бюджета уходит на них, но за 200-300 вполне. Не свитер конечно, речь о верхней одежде и обуви. Но за 300 даже дороговато, не хочу 10 лет пальто носить, за 200 самое оно. 2-3 сезона и отдать кому-то. А одежда типа платья, юбки, свитера до 100-150$. Ну что это за свитер за 500грн? Это ж дерюга. Хотя нет, дерюга качественней, из натуральной ткани:)
Бутылка с банками 24 сентября 2018
Доход около вашего. Недавно купила рубашку за 1580 грн....тоже жалко как-то было, муж сказал..недешевую рубашку ты нашла ))))
Аноним_1502 24 сентября 2018
автор ничего вы не жлоб
но правда в этих всех магазах нужно покупать когда -50-70
june83 24 сентября 2018
В вашей ситуации это не жлобство, а глупость. Можно собрать гардероб из хороших качественных вещей и носить их не один год. Преимуществ масса: вам всегда есть что надеть, натуральные ткани носить приятно и комфортно, вы будете сторонником разумного потребления ( если для вас это важно). Какой смысл в одноразовых вещах? Особенно в хламе марок которые вы перечислили? Я ещё понимаю детям так как они растут и быстро занашивают/снашивают одежду. Но какой смысл взрослому человеку забивать шкаф подобным хламом? Это вовсе не экономия
Аноним_1502 24 сентября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
У нас доход похожий, но нестабильный. Был бы стабильный, было б круче и спланировать можно быоо бы много чего, но вот так. Так я в моменты когда срочно нужно что-то купить, на стоке не нашла, хватала Зару или Остин. Ну а че, дешево и сердито. На каком-то этапе я устала от мерзкого качества. Ткани Зары и Остина после одного раза воняют (про мыться чаще не говорите, душ 2 раза в день,все побрито + дезик), юбка тупо порвалась вообще не знамо от чего, на мне, платье и свитера скатались. Купила свитер за 400грн в Ресервед (цвет понравился), ношу дома, скатался. Короче, теперь я или пасу фирменные вещи на yoox или амазон, 6 pm (если кто подскажет еще сайты, буду благодарна), или подстерегаю скидки у нас. Я не куплю вещь за 500-1000$ т.к у нас дети и около 60% бюджета уходит на них, но за 200-300 вполне. Не свитер конечно, речь о верхней одежде и обуви. Но за 300 даже дороговато, не хочу 10 лет пальто носить, за 200 самое оно. 2-3 сезона и отдать кому-то. А одежда типа платья, юбки, свитера до 100-150$. Ну что это за свитер за 500грн? Это ж дерюга. Хотя нет, дерюга качественней, из натуральной ткани:)
а я три года назад купила пальто-бойфренд в бершке аж за 299 гривен
на днях его продала за 500
так что не знаю зачем вы покупаете по 200уе
ЗдесяЯ 24 сентября 2018
Я слишком уважаю себя, чтоб покупать вещи дешевле 1500. Перебрала сейчас мысленно свой гардероб, ну разве что только футболки и шорты дешевле , по 500-800.
А так, даже не знаю...дешевое шмотье его ж видно за километр. Ему самому не стыдно ?
Бутылка с банками 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
у меня кроповские вещи по 3-4 года
причем куртки я еще и продаю (кстати покупаю их за копейки на распродажах)
У малого кепка за 300 грн выгорела за неделю. Гуано, теперь обходим стороной. А в Австрии купили за те же 10 евро, так он ее таскает везде, постоянно на солнце, сколько стирали уже и как новая.
Аноним_1502 24 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
У малого кепка за 300 грн выгорела за неделю. Гуано, теперь обходим стороной. А в Австрии купили за те же 10 евро, так он ее таскает везде, постоянно на солнце, сколько стирали уже и как новая.
я кепку мужу в кропе купила за 59 гривен и ничего ей нет
не нужно брать там когда полные цены)
у меня джинсам 4-й год я не могу их добить (купила за 150 гривен)
автор Меня прет)) 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
В вашей ситуации это не жлобство, а глупость. Можно собрать гардероб из хороших качественных вещей и носить их не один год. Преимуществ масса: вам всегда есть что надеть, натуральные ткани носить приятно и комфортно, вы будете сторонником разумного потребления ( если для вас это важно). Какой смысл в одноразовых вещах? Особенно в хламе марок которые вы перечислили? Я ещё понимаю детям так как они растут и быстро занашивают/снашивают одежду. Но какой смысл взрослому человеку забивать шкаф подобным хламом? Это вовсе не экономия
Вы знаете, вот не получается носить вещи не один год. Они умирают насильственной смертью - от посаженных пятен, от случайных дырок... Верхняя одежда да, живёт дольше. А джинсы-футболки-свитера ну максимум 2 сезона
УжеВотДа 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
я кепку мужу в кропе купила за 59 гривен и ничего ей нет
не нужно брать там когда полные цены)
у меня джинсам 4-й год я не могу их добить (купила за 150 гривен)
Я представляю этот хлам, четырех годичные джинсы
Не говоря уже о том, что они из моды вышли.
Знаете, у всех ’свое хорошо’, но это не значит что у него нормальный вид.
Просто вы привыкли выглядеть абы шо...
УжеВотДа 24 сентября 2018
Ответ дляМеня прет))
Вы знаете, вот не получается носить вещи не один год. Они умирают насильственной смертью - от посаженных пятен, от случайных дырок... Верхняя одежда да, живёт дольше. А джинсы-футболки-свитера ну максимум 2 сезона
Ясно, что дешёвые вещи так и выглядят с пятнами и дырами, они из Г.шиты.
Купите хоть раз что то приличное.