24 сентября 2018

Навязчивые свекры и др

Когда у вас день рождения и вы не хотите отмечать или есть какие-то другие планы, а родители мужа так и хотят заехать "на чуть-чуть" и обязательно только в этот день поздравить. Как вы реагируете? Живем на моей территории, мне не комфортно их сюда приглашать и вообще отношение такое скажем в глаза улыбаются за глаза... что вообще общаться не хочу. Ладно бы др мужа, я еще терплю как-то (это же его семья), по-моему и обычных праздников типа НГ достаточно побыть на совместных посиделках. Поссорились с мужем, мол сама говорит им скажи, чтоб они не ехали, я в шоке. Получается я не имею права голоса вообще? Причем мои родители его вообще не трогают, не навязываются, на его последнем др их даже не было (муж лично их не пригласил так как забыл это вовремя сделать, а я промолчала и просто сделала выводы). Так кому я что обязана? Мой вариант не принимается, что мол поедем к ним в др день чаю с тортиком попить, но именно в свой др я не хочу их видеть у себя дома. Что скажите?
Семен Семеныч 24 сентября 2018
Скажите что уезжаете куда-то. На природу, на дачу к друзьям и тд
Как нефиг делать 24 сентября 2018
Разводитесь)) Пусть приезжают, это святое.
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Скажите что уезжаете куда-то. На природу, на дачу к друзьям и тд
вы не поверите, но они и туда поедут или дождутся вечера, когда домой вернемся и приедут. А еще лучше на сл день когда отходняк от праздника будет
Творог для розжига 24 сентября 2018
Сходите с мужем в кафе, ресторан, а родственникам прямо скажите, что сегодня ничего не планируете и их визит вас затруднит.
Все время удивляюсь, че мужики как нужно сказать родичам что-либо прямо язык сразу в ж...
Иванка Бур 24 сентября 2018
это ваша кармическая задача - научиться отказывать, и да, даже родственникам
Барабан для взрослых 24 сентября 2018
Скажите прямо. Что хотел ли бы без гостей, посвятить день себе.
На мужа не обижаться. Говорить спокойно. Без надрыва.
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
это ваша кармическая задача - научиться отказывать, и да, даже родственникам
спасибо, скорее всего это так, просто каждый год одно и тоже, меня уже достало немного
Секс-Бомба 24 сентября 2018
Была в вашей ситуации- развелись. Ну наши семьи были кардинально разными, я это поняла с этих самых др, нг и тп праздников- мая твая не панимать там непробиваемые празднования, а если я говорила что не хочу праздновать- крутили пальцем у виска. Говорю ехать не надо- едут, я в дом одежде- вердикт хреновая хозяйка капец одним словом) надеюсь ваши не такие. скажите мы не будем праздновать, вдвоем по тихом, может поймут..
Медсестричка 24 сентября 2018
У меня та же ситуация, и никакие доводы не помогают. Скажешь - нас дома не будет, ответ - мы вас подождём. Скоро вот у мужа ДР, с лета говорим, мол, отмечать не хотим, не будем, ответ - мы всё равно придём. И так на протяжении 20 с лишним лет. Пару лет назад на свой ДР заболела, какое там отмечание - мы всё равно придём. Говорю, внука своего пожалейте ( они ещё с дочкой своей прутся, внуку был год), так дочурка накануне пришла, увидела, что реально не до них. не пришли, слава Богу. Причём цель прихода не столько поздравить, а просто выгулять себя - в квартире живут. Муж со мной солидарен, он вообще не любитель гулянок. Да ещё и Все эти празднования в копеечку влетают. На ДР мужа будет торт и чай-кофе, мы летом их ещё предупедили. что сделаем так.
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Была в вашей ситуации- развелись. Ну наши семьи были кардинально разными, я это поняла с этих самых др, нг и тп праздников- мая твая не панимать там непробиваемые празднования, а если я говорила что не хочу праздновать- крутили пальцем у виска. Говорю ехать не надо- едут, я в дом одежде- вердикт хреновая хозяйка капец одним словом) надеюсь ваши не такие. скажите мы не будем праздновать, вдвоем по тихом, может поймут..
не поймут, самое интересное, что я вообще так с ними не общаюсь, только на праздники ходим типа нг поздравить и все, но такое желание приехать и навязаться это капец. Ну пусть едут, я спецом куда-то уйду, нафига оно мне надо
Медсестричка 24 сентября 2018
предупредили*
Медсестричка 24 сентября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Была в вашей ситуации- развелись. Ну наши семьи были кардинально разными, я это поняла с этих самых др, нг и тп праздников- мая твая не панимать там непробиваемые празднования, а если я говорила что не хочу праздновать- крутили пальцем у виска. Говорю ехать не надо- едут, я в дом одежде- вердикт хреновая хозяйка капец одним словом) надеюсь ваши не такие. скажите мы не будем праздновать, вдвоем по тихом, может поймут..
Поверьте, не понимают! Никакие доводы не помогают, я автора понимаю.
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
У меня та же ситуация, и никакие доводы не помогают. Скажешь - нас дома не будет, ответ - мы вас подождём. Скоро вот у мужа ДР, с лета говорим, мол, отмечать не хотим, не будем, ответ - мы всё равно придём. И так на протяжении 20 с лишним лет. Пару лет назад на свой ДР заболела, какое там отмечание - мы всё равно придём. Говорю, внука своего пожалейте ( они ещё с дочкой своей прутся, внуку был год), так дочурка накануне пришла, увидела, что реально не до них. не пришли, слава Богу. Причём цель прихода не столько поздравить, а просто выгулять себя - в квартире живут. Муж со мной солидарен, он вообще не любитель гулянок. Да ещё и Все эти празднования в копеечку влетают. На ДР мужа будет торт и чай-кофе, мы летом их ещё предупедили. что сделаем так.
а наши чай кофе не поймут, более скажу, если мы потом к ним поедем просто с тортиком, они назовут братьев мужа с женами и будет еще одно отмечание, скромно не получится. И как я себя чувствовать буду? типа накрыли за меня стол и всех собрали, раз я такая жадная и сама всех не позвала? Что что сделать, чтобы они от меня отстали, уже панинический страх какой-то, люди мы с ними вообще разные, я к тому же интроверт, зачем мне все это...главное мои родители все понимают, если не отмечаю, то не отмечаю.
Секс-Бомба 24 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
не поймут, самое интересное, что я вообще так с ними не общаюсь, только на праздники ходим типа нг поздравить и все, но такое желание приехать и навязаться это капец. Ну пусть едут, я спецом куда-то уйду, нафига оно мне надо
Очень важно чтобы ваш муж был на вашей стороне. с наступающим вас!)))
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Очень важно чтобы ваш муж был на вашей стороне. с наступающим вас!)))
благодарю вас, он сказал самой сказать им, чтобы они не ехали...короче как обычно все спихнул на меня
Рюмка ДЗЫНЬ 24 сентября 2018
Ответ дляТворог для розжига
Сходите с мужем в кафе, ресторан, а родственникам прямо скажите, что сегодня ничего не планируете и их визит вас затруднит.
Все время удивляюсь, че мужики как нужно сказать родичам что-либо прямо язык сразу в ж...
это ей не надо, пусть сама и говорит.
Муж не против, почему он должен озвучивать родителям чужое мнение как свое?
Он подкаблучник?
Барабан для взрослых 24 сентября 2018
Зеркальте. Берите торт, и звоните за 20 минут до прихода. И ждите если что.
Братьев, сестер собрать не успеют)
Рюмка ДЗЫНЬ 24 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
спасибо, скорее всего это так, просто каждый год одно и тоже, меня уже достало немного
или кармическая задача - быть терпимее к людям.
вы их не любите, а они едут Вас поздравить , именно в ДР. Не До того и не ПОСЛЕ того.
Медсестричка 24 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
а наши чай кофе не поймут, более скажу, если мы потом к ним поедем просто с тортиком, они назовут братьев мужа с женами и будет еще одно отмечание, скромно не получится. И как я себя чувствовать буду? типа накрыли за меня стол и всех собрали, раз я такая жадная и сама всех не позвала? Что что сделать, чтобы они от меня отстали, уже панинический страх какой-то, люди мы с ними вообще разные, я к тому же интроверт, зачем мне все это...главное мои родители все понимают, если не отмечаю, то не отмечаю.
А мне уже всё равно - поймут, не поймут, надоело. Мои тоже всё понимают, а свёкрам не доходит...Я вообще гостеприимный человек, но навязчивости и наглости не люблю. Плюс свекровь такие бесполезные подарки дарит. Мужу на 45 лет тапки подарила, 5за 5 лет один раз обул. да и то когда мамо пришла. чтоб не обиделась. Мне клеёнку подарила. чтоб я стол в комнате накрыла вместо скатерти. но я-то стол вообще ничем не накрываю. И не в подарках дело - если б мы сами приглашали, то и без подарков можно. но прутся ведь в наглую.
Медсестричка 24 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
или кармическая задача - быть терпимее к людям.
вы их не любите, а они едут Вас поздравить , именно в ДР. Не До того и не ПОСЛЕ того.
А Вы уверены, что от чистого сердца едут поздравить?
Повелитель интернета 24 сентября 2018
Ой, Автор, как я Вас понимаю. У нас на мой ДР меня правда не напрягают, а вот на ДР детей это капец какой-то. У моего старшего сына вчера был ДР, а мы все сейчас в соплях-кашлях . Я просто торт заказала сыну и подарок подарили без всяких пьянок, потому как старший уже отходит, а я с годовалым как раз в самом разгаре ОРВИ - температура, ломка, малый капризничает, нос не дышит . А свекры звонят и с претензиями, мол они имеют полное право приехать. Я мужу сказала, что ради бога пусть приезжают, только после того как мы выздоровеем. Свекры устроили сцену и кучу обид
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
это ей не надо, пусть сама и говорит.
Муж не против, почему он должен озвучивать родителям чужое мнение как свое?
Он подкаблучник?
потому что он живет в моей квартире как минимум и на его праздники мои родители не являются
Рюмка ДЗЫНЬ 24 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
А Вы уверены, что от чистого сердца едут поздравить?
а Вы им судья и будете проверять на чистоту?
Люди едут оказать уважение.
Надо проверить их , по сусекам души поскрести,... а вон, там что-то лежит, я не рассмотрела, но там точно что-то лежит!

Мне папа говорил - будь проще и люди к тебе потянутся.
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Зеркальте. Берите торт, и звоните за 20 минут до прихода. И ждите если что.
Братьев, сестер собрать не успеют)
спасибо) это идеальное решение
Медсестричка 24 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а Вы им судья и будете проверять на чистоту?
Люди едут оказать уважение.
Надо проверить их , по сусекам души поскрести,... а вон, там что-то лежит, я не рассмотрела, но там точно что-то лежит!

Мне папа говорил - будь проще и люди к тебе потянутся.
Наверно, мы настолько простые, что дальше некуда, раз к нам так тянутся
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
А Вы уверены, что от чистого сердца едут поздравить?
какое от чистого, а глаза улыбается, а сама по бабкам бегает гадости мне делает и моим родителям, видеть не могу
Рюмка ДЗЫНЬ 24 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
потому что он живет в моей квартире как минимум и на его праздники мои родители не являются
вы подменяете понятия.
Повтор.
вы хотите чтобы муж озвучил ваше мнение как свое.
Он не хочет.
Он прав.
И Ваша это квартира или нет - не играет роли.

ваши родители не оказывают ему уважение и расположение - ок.
Он им даром не нужен.
Его родители хотят оказать, но вам изх расположение даром не надо.
Диаметрально противоположные ситуации.
автор Аноним_1483 24 сентября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Ой, Автор, как я Вас понимаю. У нас на мой ДР меня правда не напрягают, а вот на ДР детей это капец какой-то. У моего старшего сына вчера был ДР, а мы все сейчас в соплях-кашлях . Я просто торт заказала сыну и подарок подарили без всяких пьянок, потому как старший уже отходит, а я с годовалым как раз в самом разгаре ОРВИ - температура, ломка, малый капризничает, нос не дышит . А свекры звонят и с претензиями, мол они имеют полное право приехать. Я мужу сказала, что ради бога пусть приезжают, только после того как мы выздоровеем. Свекры устроили сцену и кучу обид
мне так нравится, неужели люди иногда вообще не хотят мозги включить, можете элементарно блин денег нету даже на ’чуть-чуть’, ну серьезно, разве можно так
Рюмка ДЗЫНЬ 24 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
Наверно, мы настолько простые, что дальше некуда, раз к нам так тянутся
это вам виднее.
Я вас не знаю.
Имела в виду вообще другое.
Рюмка ДЗЫНЬ 24 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
какое от чистого, а глаза улыбается, а сама по бабкам бегает гадости мне делает и моим родителям, видеть не могу
вы у бабок встречались?