Аноним_1483• 24 сентября 2018

Навязчивые свекры и др

Когда у вас день рождения и вы не хотите отмечать или есть какие-то другие планы, а родители мужа так и хотят заехать "на чуть-чуть" и обязательно только в этот день поздравить. Как вы реагируете? Живем на моей территории, мне не комфортно их сюда приглашать и вообще отношение такое скажем в глаза улыбаются за глаза... что вообще общаться не хочу. Ладно бы др мужа, я еще терплю как-то (это же его семья), по-моему и обычных праздников типа НГ достаточно побыть на совместных посиделках. Поссорились с мужем, мол сама говорит им скажи, чтоб они не ехали, я в шоке. Получается я не имею права голоса вообще? Причем мои родители его вообще не трогают, не навязываются, на его последнем др их даже не было (муж лично их не пригласил так как забыл это вовремя сделать, а я промолчала и просто сделала выводы). Так кому я что обязана? Мой вариант не принимается, что мол поедем к ним в др день чаю с тортиком попить, но именно в свой др я не хочу их видеть у себя дома. Что скажите?
автор Аноним_1483 • 24 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а Вы им судья и будете проверять на чистоту?
Люди едут оказать уважение.
Надо проверить их , по сусекам души поскрести,... а вон, там что-то лежит, я не рассмотрела, но там точно что-то лежит!

Мне папа говорил - будь проще и люди к тебе потянутся.
понимаете, я не ко всем людям так отношусь, но их своей семьей не считаю, это мужа родители - не мои. С моими он не общается и не переваривает их, значит и я имею право, если мне некомфортно. Уважения оказать достаточно будет и по телефону, а не при личной встрече. Мне ничего от них не нужно, просто пусть меня не трогают

Повелитель интернета• 24 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
А мне уже всё равно - поймут, не поймут, надоело. Мои тоже всё понимают, а свёкрам не доходит...Я вообще гостеприимный человек, но навязчивости и наглости не люблю. Плюс свекровь такие бесполезные подарки дарит. Мужу на 45 лет тапки подарила, 5за 5 лет один раз обул. да и то когда мамо пришла. чтоб не обиделась. Мне клеёнку подарила. чтоб я стол в комнате накрыла вместо скатерти. но я-то стол вообще ничем не накрываю. И не в подарках дело - если б мы сами приглашали, то и без подарков можно. но прутся ведь в наглую.
Аналогично , всякие пылесборники которые я терпеть не могу дарит свекровь. Хотя я 100 раз говорила, что не люблю всю такую лабуду. Свекру скучно дома, так мы ему для развлечения, а свекрухе для показухи перед родственниками что они классные баба с дедом. А реально за год жизни младшего была у нас 3 раза, и даже на руки его не взяла - приходила за деньгами. А про ДР младшего вообще забыли и даже не поздравили
Медсестричка• 24 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
какое от чистого, а глаза улыбается, а сама по бабкам бегает гадости мне делает и моим родителям, видеть не могу
Так Рюмка ДЗЫНЬ нам пытается доказать, что это проявление уважения, а то, что наши с Вами свёкры не хотят нас слышать в расчёт не идёт. Она, наверно, такая же свекруха, как наши. О каком уважении речь?
Медсестричка• 24 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
это вам виднее.
Я вас не знаю.
Имела в виду вообще другое.
Ну, тогда я лучше знаю, что в сусеках их души. И там явно не любовь к сыну или ко мне, уж поверьте мне на слово...
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
1. родители не воспринимают мужа, он не воспринимает их.
Ваши родители не приняли Ваш брак.
Это никак не связано с тем, что другие родители, к сожалению ,приняли и Вас и ваш брак.
видимо злость на то, что у мужа и тещи , тестя нет отношений - выливается не на мужа и маму с папой, а не свекровь и свекра. (не общается и не переваривает их, значит и я имею право) - вот она эта злость, и она типа дает вам право.
Вашу злость направьте на мужа и маму с папой( потому что они ее вызвали), а вы направляете ее на свекра и свекровь, которые к этим отношениям( муж - тесть-теща) не имеют отношения.
и вам сразу станет легче.
2 вы хотите отношения со сверами построить по типу - отношений муж - тесть-теща.
Но это разные люди, разные отношения, разные традиции, и они не должны быть одинаковыми.
Повелитель интернета• 24 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
мне так нравится, неужели люди иногда вообще не хотят мозги включить, можете элементарно блин денег нету даже на ’чуть-чуть’, ну серьезно, разве можно так
Мы когда младшего крестили, решили что будут только крестные и мы. Так тоже такой кипишь подняли. Я сказала, что у меня нет ни времени, ни желания, и вообще весь этот галалей в квартире с маленьким ребёнком мне ни к чему. Денег лишних нет, но муж решил отметить крестины в ресторане. Так они сначала кипишь, а потом не пришли - нашла свекровь кучу отмазок. А на самом деле она категорически не хочет знакомиться с моими родными, и это после 15 лет нашей совместной жизни
Медсестричка• 24 сентября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Вот и мы для развлечения, самих свёкров и их доченьки. Когда сын уставший приходит с работы с суток и сразу надо ехать за грибами, потому что лочурку надо выгулять ( а у неё есть муж, машина, но братик ведь должен! ), где тогда любовь и уважение свёкров? А откажешься - обиды. Муж устал от этих обид. молча соглашается. Мы тогда даже из машины не выходили. тем более грибов и не было(
автор Аноним_1483 • 24 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вы у бабок встречались?
у дедок
автор Аноним_1483 • 24 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
и не говорите, 100% так и есть по-ходу.

автор Аноним_1483 • 24 сентября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Боже, бывает же такое, это у нас еще ребенка нет, был бы не отлипали бы, какой ужас
Повелитель интернета• 24 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так помощи от них нет никакой, только обязанности у мужа. И тоже я знаю точно, что они лицемерят - в глаза уси-пуси, а за глаза вечная критика в мой адрес. Желания общаться с ними нет вообще, терплю их только из-за мужа
Маргарита и Мастер• 24 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
вы не поверите, но они и туда поедут или дождутся вечера, когда домой вернемся и приедут. А еще лучше на сл день когда отходняк от праздника будет
что за ерунда? - вы что не можете пойти с мужем в ресторан на романтический вечер с продолжением и им об этом сказать, они что под рестораном будут дежурить или потом домой к вам в 11 ночи ехать? или вы не можете им сказать , что хотите побыть со своими родителями или у вас любые другие планы
что мешает сказать что принять их сможете тогда -то и тогда -то
Аноним_1491• 24 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Люди едут оказать уважение.

А зачем, чтобы люди ко мне тянулись?
Белая и пушистая• 24 сентября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
потому что он живет в моей квартире как минимум и на его праздники мои родители не являются
Что-то слишком часто звучит про ВАШУ квартиру. Муж, получается, бесправный и никто в ней и должен выполнять ваши команды,как собачка.. А если бы было наоборот, то спасите помогите, муж постоянно напоминает, что это его квартира, развожууусь.
Вы мужа не любите, и не уважаете. Скоро сбежит, я знаю. На моих глазах такое было с двоюродной сестрой-молча собрал веши и ушел.
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2018
Автор вы ещё та конечно судя по ответам, сами позвоните и скажите что не можем с вами встретиться, у нас свои планы и все,никак, без всяких но и если.
parele• 24 сентября 2018
Хм. Что Вам мешает свекрам сказать прямо: «извините, но у нас другие планы». Почему это должен делать муж?
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Ну да, автор кичится тем что это именно её квартира и муж никто и в любую секунду можно вылететь и в квартиру могут зайти только те родственники, которые угодно автору)) сочувствую ему) а если палку колбасы автор купит то тоже ею будет прирекать мужа, интересно
Очень добрый аноним• 24 сентября 2018
свёкры воспитанные люди, старой закалки.
считают необходимым вас поздравить.
не зря же раньше невестка называла свекровь ’мамо’.
они вас по телефону будут поздравлять?
вот и скажите:спасибо за поздравление,но я не праздную дома,не могу вас пригласить.вот, с Юрой, уже позавтракали и уходим гулять .
а завтра?завтра нас пригласили в гости друЗЗя...
Аноним_1460• 24 сентября 2018
Меня родители ни его ни мои особо не напрягают, если заедут то буду рада, менять формат праздника не буду, сделаю всё чтобы всем было комфортно. Если планы уехать, побыть вдвоем, то сообщу заранее, чтобы и родители могли корректировать свои планы, но обязательно предложу альтернативную дату для встречи

Очень добрый аноним• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
В данном случае альтернативы нет.
свёкров не желает видеть на СВОЕЙ территории невестка.
Аноним_1460• 24 сентября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
В данном случае альтернативы нет.
Лучше бы аргументы указали. Варианты что то вроде, я так хочу или желаю, скорее от не здравого ума, у неприятия невестки должны быть первопричины, и судя по комментариям проблемы в ней и родом из детства, ну и ’своя территория’ сыграла с ней злую шутку. Так скоро на этой территории останется она да моль, ну и ещё моль
Annetka_100• 24 сентября 2018
Автор, говорите: праздник мой? Мой! Значит и кайфовать мне. Принимать гостей - не в кайф. Не хочу и не буду. Все. Вопрос закрыт. Пусть уважают Ваши желания. В свой ДР имеете право думать только о себе.
Annetka_100• 24 сентября 2018
Свекрам надо затею какую-то. Пусть козу заведут. )) часто у людей с возрастом своя жизнь становится пуста и однообразна. Они тянутся к молодым, чтобы подпитаться эмоциями. А потом живут разговорами о Ваших делах и поступках. Как сериал посмотрели. Вот если бы у свекрови был ухажер на стороне, а у свекра - бизнес, проект, инвестиции, взлеты, падения, риски и признание - им бы до Вас дела не было, своей бы жизнью занимались.
Пенять на зеркало• 24 сентября 2018
Так свекры по ходу ни сном ни духом, что вы так болезненно воспринимаете их приезд на ВАШУ территорию. Небось думают, вот мы как порядочные заедем, поздравим невестку. И кто еще за глаза говорит, автор? Позвонить и сказать, Иван и Марья Батьковны, у нас определенные планы в мой ДР, заедем к вам в другой день. Организовывайте нормально свои праздники и учитесь выражать людям свои мысли.
Море Счастья• 24 сентября 2018
То есть, муж ваших родителей не захотел к себе, так вы обиделись, а вы его родителей не хотите к себе, так решать должен муж? Он с вашими родителями решил, вы решайте с его. А вообще впечатление что это вы в глаза хорошие а за глаза...
Оловянный_Прагматик• 24 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Скажите прямо. Что хотел ли бы без гостей, посвятить день себе.
На мужа не обижаться. Говорить спокойно. Без надрыва.
Поддерживаю. Я устала, гостей принимать не планировала. Прошу понять и простить. Если хотите, могу на неделе к вам заехать и поздравите. Если припрутся, встречать в трусах и футболке. Сесть на диване и зевать.
Попижёновна• 24 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
С мнением согласна, но в футболке и трусах перед свекром... вы серьезно или шутите?
Слепок стопы• 24 сентября 2018
разведитесь... у Вас нет семьи, нет слова ’мы’, а только я
Аноним_1442• 24 сентября 2018
Автор, ДР,то фигня.вы конечно имеете право его отметить как хотите ВЫ. Свекрам просто надо сказать,что уезжаете на 2 дня праздновать с мужем в романтической обстановке,например.
НО , вот это ваше ’это моя квартира’, ’муж в моей квартире’- постоянный акцент на этом до добоа не довелет. Поверьте,вашему мужу и без того не клмфортно осознавать,что он в вашей квартире. Рано или поздно,если будете это акцентировать,он таки покинет ВАШУ территорию.
Интеллектуальные оладьи• 24 сентября 2018
Ооо, я Вас понимаю. У меня прошлые были такие, бесцеремонные. Но они часто даже не предупреждали) Т.е я себе спокойно дома собираюсь, чтоб с мужем пойти в ресторан. Звонок. Тадааааам. ’А мы на чай’. И сижу я значит с мокрыми волосами, понимаю, что собраться не успеваю, чай пью... Вот пока не развелись никакого влияния и не было. И я их просила так не делать (и не только на др) и муж, но не помогало.