24 сентября 2018

Нужен совет, плииз

Не знаю как поступить.
Моему магазину требовался продавец. Нашла. Пришла она, все ок. Сегодня первый день и пишет, что нашла другую работу ( нед/через нед).
У меня оплата каждый день + % и на завтра работать некому, магазин закрыт буднт((
Вот что делать? Заплатить за весь день? Или 50%?
Муж говорит дать ей 100 грн и пусть в лес идёт)))
Что за народ ...причём не 25 лет, больше, мозги включены, как мне показалось
Сундучок с каникулами 24 сентября 2018
Муж прав
Чупокабра 24 сентября 2018
Отработала день - заплатить за весь. Вы ее официально оформили? Обсудили оплату за ’ознакомительные’ дни?
автор Аноним_1477 24 сентября 2018
Ответ дляЧупокабра
Отработала день - заплатить за весь. Вы ее официально оформили? Обсудили оплату за ’ознакомительные’ дни?
У меня нет ознакомительные / не ознакомительные.
Я ее оформить хотела через неделю, хотелось посмотреть что и как
Коварная Зая 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1477
У меня нет ознакомительные / не ознакомительные.
Я ее оформить хотела через неделю, хотелось посмотреть что и как
Если хотели оформить через неделю, значит испытательный срок неделя. Вот она попробовала и ей не понравилось, платить надо столько за сколько договаривались.
_Лара_ 24 сентября 2018
Сложно найти подходящего человека. я говорю всегда что есть испытательный срок 2-3 дня, потом определяемся. Соответственно ЗП только за выход, без % за этот срок. Но это зависит от того как Вы озвучили. И потом, переучет после одного дня не будете делать? Если Вы ее пока не оформили, нужно проверить магазин. Обычно предупреждают за 2 недели о том что хотят уйти. У Вас теперь форс мажор из-за этого... А сколько платить ей...кроме Вас никто не решит. Не волнуйтесь, подумайте в тишине. У меня была похожая ситуация, я ’штрафные санкции’ так сказать озвучила продавцу, не большие. Больше для самоуспокоения. Успехов!
автор Аноним_1477 25 сентября 2018
Ответ для_Лара_
Сложно найти подходящего человека. я говорю всегда что есть испытательный срок 2-3 дня, потом определяемся. Соответственно ЗП только за выход, без % за этот срок. Но это зависит от того как Вы озвучили. И потом, переучет после одного дня не будете делать? Если Вы ее пока не оформили, нужно проверить магазин. Обычно предупреждают за 2 недели о том что хотят уйти. У Вас теперь форс мажор из-за этого... А сколько платить ей...кроме Вас никто не решит. Не волнуйтесь, подумайте в тишине. У меня была похожая ситуация, я ’штрафные санкции’ так сказать озвучила продавцу, не большие. Больше для самоуспокоения. Успехов!
Спасибо

Муж посчитал один день простоя магазина столько то денег ( аренда, про продажи молчу).
Вычли из зп день аренды магазина и отдали разницу, распрощались.
автор Аноним_1477 25 сентября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Если хотели оформить через неделю, значит испытательный срок неделя. Вот она попробовала и ей не понравилось, платить надо столько за сколько договаривались.
Про испытательный срок речь вообще не шла, ей все понравилось, просто предложили ей график другой ( хотя мой, удобнее, как по мне)), но то такое...
Вопрос исчерпан)