Мусик Пусик• 25 сентября 2018
От субсидии к льготам
Девочки, подскажите, пожалуйста! Родители ранее пользовались льготами: отец - дети войны, мать - сельский учитель, потом перешли на субсидию. Сейчас субсидия им не положена, так как у них прописан неработающий брат. Есть ли возможность вернуться к льготам и с чего начать, куда обращаться, какие документы нужны? Спасибо))
Люблю Украину• 25 сентября 2018
В мене тато дитина війни,теж колись користувався,але вроді зараз ця пільга знята.Вам треба йти в соц.без.Якщо пільги дієві,то думаю можна на них перейти.
Оченьценная• 25 сентября 2018
учитель сельской местности льгота 100%, зачем нужно было субсидию оформлять?
Пацелуйнитуда• 25 сентября 2018
Ответ дляОченьценная
значит выгоднее было.
Учитель право имеет, но все зависит от дохода. Может зарплата была немаленькая
Оченьценная• 25 сентября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
значит выгоднее было.
что выгоднее?
100% льгота, т.е. бесплатно)))
Мусик Пусик
• 25 сентября 2018
Ответ дляОченьценная
льгота давалась только учителю (1 человек), а прописано ещё 2. Высчитывали кубы по газу на 1 человека, они должны были быть в пределах установленной нормы, вот на это и давали 100% освобождение
Я такая наивная• 25 сентября 2018
Ответ дляМусик Пусик
а попробовать оформить субсидию без учета неработающего брата?
Пацелуйнитуда• 25 сентября 2018
Ответ дляОченьценная
что выгоднее?
100% льгота, т.е. бесплатно)))
вы уловия получения этой льготы знаете?
Я не тону• 25 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
не дают, если есть безработный, нужно ЕСВ
Я такая наивная• 25 сентября 2018
Ответ дляЯ не тону
а попробовать задекларировать его доход в размере минимальной ЗП (не менее 3723грн/мес) от продажи собственно выращенной сельхозпродукции без оплаты ЕСВ для жителей сельской местности?
Мусик Пусик
• 25 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
наверное, для этого у него должна быть земля в собственности, сейчас всё на родителях
Я такая наивная• 25 сентября 2018
Ответ дляМусик Пусик
вообще-то он член домохозяйства и пользуется всеми благами приусадебного участка наравне с собственником.
Мусик Пусик
• 25 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
попробую узнать на счёт такого варианта