Ра ру ра ру ра• 25 сентября 2018

Ваш любимый осенний салатик!

Делимся вкусными рецептами)
Докладная• 25 сентября 2018
Оливьешечка! Люблю нежно, но летом не ем, как только похолодает - желание просыпается)))
Бармалеина• 25 сентября 2018
ой. как только баклажаны появляются то я запекаю их с кожурой в духовке
и потом чищу и соединяю с сырыит помидорами, соевым соусои и душистым постным

сегодня это был баклажан +томатный сок уже))
Кондуктор троллейбуса• 25 сентября 2018
Ответ дляНаверняка
Посоветуйте салаты без майонеза, для ПП. Спасибо.
замените майонез йогуртом или нежирной сметаной - и будет вам ПП)
Аноним_Русалка• 25 сентября 2018
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ну прям такие ежедневные салаты) Пытаетесь удивить?)
как раз их намного проще сделать, чем винегрет или оливье)
Брыкалка• 25 сентября 2018
Ответ дляSamostoyatelnaya
чем удивлять? что там такого не обычного? Сыр что ли? Так его надо не много
asjaua• 25 сентября 2018
маленькие баклажаны надрезаю вдоль и привариваю в солёной воде. На сковородке припускаю лук с морковкой, чесноком и специями на рафинированном, раскладываю внутрь баклажанов, укладываю плотно в стеклянную или глинянную утятницу и осталяю на пару дней в кухне бродить, потом ставлю в холодильник.
Бритоножка• 25 сентября 2018
Отмечусь.
Бармалеина• 25 сентября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
У нас в семье это соте (не знаю, как правильно он называется - в нашей семье он так называется из поколения в поколение ))))) Это когда слегка обжариваются баклажаны, лук, перец, помидоры, укладываются слоями, сверху - тертая морковка и сметана с чесноком. И много мелко порубленной зелени. Когда он настоится - с черным хлебом это просто обалдеть как вкусно
да, тоже так называем)

но жирненько оно
но вкууусно
Банан-барабан• 25 сентября 2018
Салат из капусты , моркови и лука и болгарского перца в банку. Обожаю!
Беговая дорожка для носа• 25 сентября 2018
Ответ дляasjaua
Это как у меня мама делает баклажаны под прессом. Обожаю их, сама никак не рискну приготовить.
spring81• 25 сентября 2018
Ну все)) теперь я оооочень голодная)

Спасибо за рецепты!
Некомильфо• 25 сентября 2018
свекла тушеная или вареная

сельдерей яблоко морковь

винегрет

капуста
tereska• 25 сентября 2018
Мой любимый салат на все времена года: крупно нарезанные огурцы, помидоры, можно перец, свежие шампиньоны пластинками, салаты (любые и побольше), ну и заправка к нему: мёд, соевый соус, оливковое масло, бальзам чешский уксус и кунжут.
Бывшая блондинка• 25 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
да, тоже так называем)

но жирненько оно
но вкууусно
ага )))) Я каждый слой выкладываю на бумажные полотенца, чтобы подсолнечное масло впиталось, а то совсем жирновато.
Но реально же вкусно! Мама моя иногда сметану еще заменяет нежирным йогуртом, тоже вкусно. И сметану я беру с самым маленьким процентов жирности.
Marisha2912• 25 сентября 2018
Отварная куриная грудка кубиками, корень сельдерея на корейскую терку, виноград без косточек половинками, тыквенные семечки, чуть йогурта и горчицы!
Милашка-оторвашка• 25 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
Греческий конечно и капрезе (только моцарелла дорогая((( не часто себе позволяю).

Запекаю кусочками баклажаны и перец, режу сверху свежий помидор и посыпаю прованскими травами. Это не салат, конечно, но очень вкусно
а подскажите ’чайнику’ плиз- баклажаны солить предварительно и ждать , чтоб горечь вышла? на запеченные баклажан и перец помидор и травы и еще запечь? или это уже готово?
Милашка-оторвашка• 25 сентября 2018
Ответ дляDeliria
Сорри. Рецепт.
Куриная печень, тыква, яйцо, салатные листья (ну или нежная часть пекинки, сгодится тоже), кунжут, тыквенные семечки, мед, соевый соус, лимонный сок.
Печень разделить на половинки (она как бы из двух кусков состоит), тыкву пооезать ломтиками (крупно, но не толсто), на сильном огне обжарить печень и тыкву, туда часть семечек, соус, мед и лим. сок. Минутку все в соусе потушить, и выложить вместе с соусом на зелень и яйца четвертинками, посыпать кунжутом и семечками.
Пропорции соевого соуса, меда и лимона - на глаз, чтоб был кисло-сладкий яркий вкус.
спасибо! вродь просто) нужно попробовать
Люблю кетчуп• 25 сентября 2018
Баклажаны испечь, мякоть порубить, перец пожарить,почистить, тоже кусочками, зеленый лук( можно любой), заправить все майонезом...
Буряк отварить, на мелкую терку, яйцо измельчить, лук любой, заправить майонезом...
пАлАвинкА• 25 сентября 2018
Ответ дляНаверняка
я майонез заменяю таким соусом: йогурт несладкий 1.6 % от Молокии. он достаточно густой. добавляю 1 ч.л. горчицы, смешиваю, заправляю. очень вкусно и не вредно.
а мой любимый зимний салат:
вареная свекла-потереть на крупной терке
сырая морковь-потереть на крупной терке
изюм без косточек запарить в кипятке
заправка: рецепт выше+немного чесночка
шарами: свекла+заправка+морковь с изюмом+заправка+свекла+морковь с изюмом и т.д. верхний слой-заправкой смазать и посыпать мелко-тертым твердым сыром. должен постоять несколько часов. улетает со стола первым!
пАлАвинкА• 25 сентября 2018
Ответ дляБанан-барабан
о! и я его люблю!
Леди_на_драндулете• 25 сентября 2018
Ответ дляDeliria
Теплый салат с куриной печенью и тыквой)
Леди_на_драндулете• 25 сентября 2018
осенью люблю в салатах виноград
Леди_на_драндулете• 25 сентября 2018
Ответ дляasjaua
ким чи из баклажан, зачет