Разведка Маша• 25 сентября 2018
Идём завтра на ковер к учительнице
1 класс. Дочка первую неделю ходила, потом заболела - бронхит с обструкцией, на две недели. И вот сегодня учительница передала, чтоб завтра оба родителя пришли в школу, причина - дочка не успевает ничего на уроках, коряво пишет, ничего не знает.
До школы занимались подготовкой, знала азы, читала только по слогам, писала вроде правильно цифры, крючки, звуковой анализ был без запинок.. Дочке 7.5 сейчас, серьезных диагнозов нет.
Подскажите пожалуйста, что вообще делать и как разговаривать с учителем? Только пожалуйста не добивайте, очень расстроена...
Разведка Маша
• 25 сентября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
В 40 лет и не понимаете? Уж не очередной ли тролль появился?
В 40 лет что сертификаты по психосоматике выдают? А без сертификата тот троль?
Рекламама• 25 сентября 2018
Может она пропустила много, пока болела? Вы занимались с дочкой по тому материалу, который дети проходили, пока она болела?
В любом случае учитель странный , как для первого класса. Прямо родителей в школу! У нас учитель беседует с теми родителями, которые ей нужны, когда выводит детей на улицу после уроков и это просто наставления, не претензии.
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2018
я бы вообще не пошла, они что там ополоумели в 1 классе родителей в школу за неуспеваемость, это уже маразм
Аноним_1456• 25 сентября 2018
Ответ дляМеня не звали
входит.
Индивидуальное отношение к ребенку входит в ее обязанности.
Что означает ’индивидуальное отношение’?? На уроке, в вопросе обучения его нет т.к. есть класс, к каждому индивидуального подхода быть не может т.к дети разные. Кому-то надо объяснить 1 раз, кому-то 2, 5, 10. И есть материал, который нужно успеть объяснить за определенное время. Вот и получается, что понимают только те, кто уловил с первого раза. Остальным должны родители дома повторить еще 1- 9 раз. А не учитель после работы.
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2018
Ответ дляРекламама
это ненормальный учитель, его бы к директору
Аноним_1456• 25 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
да хоть с пятой, для первых классов ещё даже учебники и буквари не напечатали, играют, обводят крючки в тетрадках, поют, поделки лепят, ну всё тоже самое что было в садике, в саду это все давно пройдено, просто повторяют, отставать нет от чего.
Учатся работать в коллективе. Да же крючки обводить - в классе обведут за 2 минуты, а дома - за 5. Вот и не привыкший к такому темпу ребенок будет не успевать
Разведка Маша
• 25 сентября 2018
Ответ дляРекламама
После уроков забирает бабушка всегда.
Когда дочка заболела я пошла с утра в школу и пропосила учительницу дать задания на время больничного. Мы его выполнили процентов на 70, полноценно не получилось заниматься, т.к. была тмпература, а потом конъюктивит
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2018
и чего вы расстраиваетесь из за чужой глупости, но с ребенком нужно немного проходить пропущенный материал, я на ютьюб ролики показывала, немного писали когда болел, самому дитю потом сложно, может она это хочет сказать, и да ребенка не берите с собой , а то если мозгов нет может начать ее пресовать о неуспеваемости, а это травма, ненормальных учителей сейчас хватает
Миллениалка• 25 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
при чем тут 2, 3 и 4 классы?
они учатся не по системе НУШ.
А по НУШ не учатся? Только играют?
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
После уроков забирает бабушка всегда.
так все отлично, учитель странная не то слово просто!! я бы ей устроила вызов родителей, ан нет, прямо с ней и кдиректору пусть придиректоре делает замечания, полоумная какая то
Разведка Маша
• 25 сентября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
прессовать я не позволю конечно, ребенок будет с нами, но постараюсь, чтоб она не слышала ничего.
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
судя вообще о самом моменте вызова в школу родителей, она может явно что то ляпнуть, по типу ваш ребенок плохо учится и т.д. она ничего не понимает, она отвлекается, а это психтравма будет конкретная и комплекс на всю жизнь , и вообще желание учиться отобьет, не берите ребенка
Маманя• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
40 летняя женщина способна (позволяет жизненный опыт) провести параллель между своим отношением к жизни и отношением к жизни ребёнка.
Я Вам это в первых сообщениях написала, но тогда не могла представить, что Вам 40.
Все Ваши тексты пронизаны страхами, неуверенностью в себе, неумение защитить своего ребёнка и дать ему опору. ’На ковёр’ Вас вызывают. Жизненный опыт должен Вам подсказывать без сертификата по психосоматике.
Миллениалка• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Де беруться такі батьки
Какие? Которые занимаются со своими детьми и потом не строчат темы ’’странно , учительница говорит, что мы не успеваем в 1м класе’’
Живчик-счастливчик• 25 сентября 2018
Чё ща школа?
У нас уже троим рекомендовали сменить школу.Так как уровень низкий. Школа одна из лучших.Нужен рейтинг.
Разведка Маша
• 25 сентября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну ее девать некуда, мы идем с утра, когда дочку в школу заводим
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляМиллениалка
Які свято вірять, що має хоч якесь значення як дитина читає в першому класі.
Разведка Маша
• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
значит я неопытная и неуверенная. Бывают и такие. Не все идеальные
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Чё ща школа?
От так і робиться рейтинг - не навчають, а просто відраховують всіх, хто не підходить.
melisa-milena• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
На репетиторство не погоджуйтесь, бо я думаю саме на це буде натякати вчитель.
А почему бы и нет? Пусть позанимается с ребенком.....
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2018
Ответ дляМиллениалка
а вы может прочитаете повыше, что автор занималась, ох не люблю таких как вы
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
В школі є купа приміщень крім класу, де можна поговорити.
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляmelisa-milena
Чим? Палочки писати?
Разведка Маша
• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
думаю, вона не захоче виходити із класу, аргументуючи тим, що не може залишити в класі самих дітей (це ж першачки)
Спелый баклажан• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Имеет и очень. Когда дочь пошла в школу - класс был ’читающий’ 50х50. И, вот, те, кто не умел читать в 1 классе так и учатся посредственно, в начальной школе им еле тройки натягивали, сейчас с двойки на тройку перебиваются.
Для вас отдельно уточню - бальную систему писала по-старинке, естественно, что учатся по 12-бальной системе. А то еще сейчас скажете что я не на тот форум попала))))
Спелый баклажан• 25 сентября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Значит так ’занималась’. Если бы занималась, то ребенок бы все спевал и понимал. Высшей математики в 1 классе нет, а почитать и написать буквы - много ума не надо.
Матрёна• 25 сентября 2018
Вы узнавали, что дети изучали, в то время как вы болели. Какие темы? Учили по книжкам дома, то что дети проходили в школе? Д/з делали, если у вас в 1 классе задают. Может учительница вам расскажет сколько клеточек и строчек отступать в тетради. И на что обратить внимание вашей дочери.
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
у нас так учительница одна, брала к себе в класс исключительно с хорошим баллом, вроде как сильный педагог, и берет сильных, ох как хорошо что мой ребенок не там, человек без эмоций, постоянно жалуется на детей родителям,делает странные замечания, любит подарки.
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
А в нас мабуть 80 було не читаючих, моя донька в числі. І це не заважає вчитись відмінно частині не читающих, і так само є що погано вчаться серед тих, хто читав. Тут питання більше до вашого вчителя - що вона робила, якщо в жодної дитини немає прогресу.