Разведка Маша• 25 сентября 2018

Идём завтра на ковер к учительнице

1 класс. Дочка первую неделю ходила, потом заболела - бронхит с обструкцией, на две недели. И вот сегодня учительница передала, чтоб завтра оба родителя пришли в школу, причина - дочка не успевает ничего на уроках, коряво пишет, ничего не знает.
До школы занимались подготовкой, знала азы, читала только по слогам, писала вроде правильно цифры, крючки, звуковой анализ был без запинок.. Дочке 7.5 сейчас, серьезных диагнозов нет.
Подскажите пожалуйста, что вообще делать и как разговаривать с учителем? Только пожалуйста не добивайте, очень расстроена...
Спелый баклажан• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
дело в том, что учительница показала бабушке тетради других детей, и там все правильно, а моя дочь коряво пишет. Бабушка в ужасе
’Правильно’ и ’коряво’ - разные вещи, не находите?

marydgayne• 25 сентября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Учитель некомпетентен!!! Сравнивать детей и тыкать в чужие тетради- это перебор!
+ 10000. сейчас это строго запрещено! Я сама тайком поглядывала в чужие тетради))) учитель ни разу не показывала.
автор Разведка Маша • 25 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
в НУШ нет прописей в 1 классе. Видимо ваша учительница про это не знает.
сейчас у нас две тетради прописей - письмо и математика
marydgayne• 25 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
а что там в 1 классе они пишут у вас, извините?
что-то вы, автор, не то пишете...
буквы пишут, палочки и крючочки пишут. только что с дочкой А и М писали.
автор Разведка Маша • 25 сентября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
правильно имела ввиду не коряво
Не умею мерить• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
в любом случае, то что ребенок после болезни что то не успевает, не повод паниковать. Все дети разные, нагонит она одноклассников. Учительница ваша странная(
Спелый баклажан• 25 сентября 2018
Ответ дляМира всем
Автор, сейчас все лети полусастматики. Мне кажется, Вы усугубляет проблему .
При обструктивном бронхита нет противопоказаний выполнять дом. Задание.
Вы расслабились.
Не умею мерить• 25 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
просто у меня тоже 1 класс. Правда у нас Интеллект. Прописей нет. Раскрашивают буквы, рисуют им глазки, клеят фигурки из цветной бумаги.
автор Разведка Маша • 25 сентября 2018
девочки, спасибо всем за опыт и советы! И за критику! Все приму к сведению

marydgayne• 25 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
на усмотрение учителя есть. и тетради в косую линию тоже
автор Разведка Маша • 25 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
у нас такое делали в первую неделю
marydgayne• 25 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
у нас по решению учителя и родителей купили 2 вида прописей. Потихоньку пишут. и в тетрадях в косую тоже начали. ненапряжно совсем.
Спелый баклажан• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
? Шутите? Почитайте про психосоматику и работайте над СОБОЙ, тогда и у дочки обструкции пройдут.
Не умею мерить• 25 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
а у автора видимо напряжно, раз учитель вызывает в школу из-за такой причины(
Почемучечка• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну зрозуміло, що Ви займаєтесь з донькою, Ви ж разом пішли в школу, разом хворіли. А перед Ви хоч навчились рахувати більше чим в межах 20? Ну смішно читати таке, чесне слово.
ну так посмійся,я написала як є,зараз вони вивчають тему’Додавання і віднімання чисел у межах 100’,сьогодні вчили ’+ і- чисел частинами(поки що без переходу розрядів),дитина на ура виконала д-з,
marydgayne• 25 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
так вот непонятно. что там за причина.... По поводу почерка можно и по телефону маме сказать. Мне кажется там больше касается характера девочки, может стеснительная или замкнутая очень. Иначе зачем ОБА родителя? или бабушка нагнетает просто.
автор Разведка Маша • 25 сентября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
не шучу и не понимаю о чем Вы. Над чем мне работать?
Миллениалка• 25 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
ребенок только пошел в первый класс! Откуда такой вывод, что не имеет желания учиться? В первом классе учат читать, учат буквы, прошло только тем недели? Ещё даже не все буквы выучены...вы о чем?
Ну и что что первый клас? Дети 3 недели отучились и сейчас с понедельника 2, 3, 4 класы пишут самостоятельные и контрольные по всем предметам. Раз учитель сказала бабушке, что у ребенка не все получается, значит есть повод задуматься.
Не умею мерить• 25 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
или учитель маленько того...

marydgayne• 25 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
я слышала как после собрания наш учитель попросил бабушку, чтобы мама ребенка пришла в школу. Только ее вызвали. слышала. что девочка одна единственная не читает. скорее всего и не только не читает. Потому что учитель очень хотел поговорить с мамой.
Не умею мерить• 25 сентября 2018
Ответ дляМиллениалка
при чем тут 2, 3 и 4 классы?
они учатся не по системе НУШ.
marydgayne• 25 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
или учитель маленько того...
ну да.. или с учителем не повезло. может быть и так. если она действительно тетради других детей тыкала((
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляПочемучечка
Ну от вже ви пишите вони вивчають. А то, ми пішли , ми рахуємо в межах 20.
Мечты сбываются• 25 сентября 2018
Моя тоже коряво пишет, ничего не успевает, делает неправильно, руку не тянет. Ей 6,3. Я на все забила и не парюсь.
Единственно меня беспокоит, что она учителя то ли не слышет, то ли не понимает, если делает неправильно, то что знает.
Не прохожу мимо• 25 сентября 2018
А мне кажется.что бабушка ,наколотили,
Автор.попросите ее больше не вступать в дискуссии с учителями.а просить набрать напрямую родителей.если что.

И внучку бабушка вместе с учительницей кошмарила(
Миллениалка• 25 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
Ну ваш то точно с рождения по репетиторам ходил...это не с вами бабушка автора пообщалась?
Не надо мне язвить. Мои дети пока с репетиторами не занимались ( пока не было нужно). И могу сказать точно , что в 7,5 лет по слогах читают или дети с диагнозом, или ленивые (дети или родители, которые не занимаются с ребенком).
Аноним_1456• 25 сентября 2018
Ответ дляМеня не звали
Да!

и поставить учителя на место в плане преувеличения проблемы.
первый месяц.
все дети когда-то будут болеьтб в классе.
Из-за этого на ковер, как буд-то исключение из школы?
Она пугает явно.
Относитесь к этому адекватно, взросло.
Это крючок, который пиут первый раз , а не аттестат.))
Не согласна! Учитель хороший, если акцентирует на этом внимание. Если, как вы выразились ’поставить на место’, то в дальнейшем учитель просто не будет интересоваться успехами дочери автора. Насчет ’на ковер’ - это автор придумала, а учитель просто пригласил на разговор. Двоих родителей - потому что, у этого ребенка есть и мама, и папа, которые должны, по логике, вдвоем интересоваться ребенком. Или как она доджна пригласить была? Только маму или папу? У нас в классе есть родители, которые всегда приходят только вдвоем и они бы очень возмущались, если бы пригласили только одного, мол о ребенке они заботятся вместе и хотят узнавать всю информацию и обсуждать все вопросы непосредственно с учителем, чтоб не было потом вопросов ’а почему ты не спросила то, почему не спросила это’
Спелый баклажан• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
В 40 лет и не понимаете? Уж не очередной ли тролль появился?
Дюймовочка• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
А почему Вы настроены на конфликт? Первый месяц первого класса. Спокойно идите одна, ещё не хватало мужа втягивать. Послушайте, что она скажет. Там видно будет.
Точно. Есть просто такой тип учителей, вот как у нас на Советчице, которые любят всех поучать, показывать свою значимость. Можете спокойно послушать и покивать, а можете четко и твердо донести свою позицию.
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляМиллениалка
Де беруться такі батьки