Мама фифти цента• 26 сентября 2018
Я что старею?
Девочки, мне 33. Раньше все успевала, приходила с работы и убрать, и приготовить ужин, и сделать уроки с ребенком, и вечером еще мужу внимание уделить.
А что сейчас? Прихожу домой в 18.10 пока помыла посуду (после няни, я ей запрещаю мыть, она плохо моет, все равно приходится перемывать), потом ужин готовлю (и на этот долбанный ужин у меня уходит 1,5 часа), поели, потом мою посуду, Бац и уже 21.00.
До 22.00 нужно покупать дете, доделать уроки и выгулять собаку.
До кровати я доползаю не раньше 22.30 , никакущая. Это у всех так? С мужем смотрим фильм до 12 ночи, а в 6.30 я уже на ногах. У меня хроническая усталость, утром проснуться - для меня пытка, я никак не могу вылечить кашель с насморком, полностью разбитая, постоянно мерзну, вешу 48 кг.....
Хух! выговорилась. Это у многих так проходит счастливая семейная жизнь, или я что-то не так делаю? Или может просто старость наступает на пятки, и той активности уже не догнать?
И сколько у вас времени уходит на ужин? что вы готовите? (я обычное, котлеты, битки, рыбка... + гарнир + салат)
Марс атакует• 26 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
простите, а что можно приготовить за 30 мин?
рыбу полить соусом, завернуть в фольгу и в духовку на 30 мин. курогрудь, замаринованную утром в соевом соусе в рукав и в духовку на 30 мин. овощи-живьем. энергозатратные готовки готовлю на несколько дней:тефтели, котлеты, налистники с мясом, плов, бефстроганов. гарнир и салат 15 мин. борщ, капустняк тоже готовлю на пару дней. после работы нужно хоть иногда отдыхать.
Кусачая Я• 26 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
вот и я о том же. что ваши дети будут вспоминать ? голубцы?
мы тоже вечерами играем в игры или катаемся на великах. дочь приходит домой мега счастливая. не уверенна, что голубцы или вареники сделали бы ее такой счастливой
А у меня дети, как и мы с мужем, любят получать удовольствие от вкусной еды. Дочка говорит, что я готовлю лучше всех в мире. Меня приучили готовить вкусно, разнообразно и полезно (Это субъективное понятие). Но я не работаю. Если бы работала, то не успевала бы..или сил не осталось бы.
Луноходик_Ик• 26 сентября 2018
Ответ дляКусачая Я
Так в тому і різниця, що ви не працюєте.
А хто працює, то тому приходиться обирати голубці або диван або гра.
Або стояти до ночі біля плити
Аноним_1507• 26 сентября 2018
Ответ для40каградусная
К сожалению, если женщина себя не ценит (приходит с работы, становится к плите, готовит по 2 часа, потом обслуживает мужа и детей и падает в кровать), то в итоге семья относится к ней точно также, не ценит, считает подобное нормой, само собой разумеющимися вещами.
А потом как в анекдоте :
Встретились как-то три подруги. Одна жена уже лет десять, другая любовница, третья - обручена.
Обсудили своих мужиков то да се - решили проэкспериментировать: одеть кожаное черное белье, сексуальные чулки с поясом, высокие каблуки, маску на глаза и так встретить своих любимых.
Невеста рассказывает: ’Он пришел домой, я встретила его в чулках, в маске, на высоких каблуках. Он набросился на меня, сказал, что я любовь его жизни и мы занимались сексом всю ночь’.
Любовница рассказывает: ’Я пришла к нему в офис. Закрыла дверь. Распахнула плащ, а там кожаное белье, маска, каблуки. Он ничего не сказал, но мы 5 часов без перерыва занимались сексом’.
Жена рассказывает смущенно: ’Муж пришел с работы. Я открыла дверь в кожаном черном белье, сексуальных чулках и маске. Он посмотрел и спросил: ’Чё на ужин, Бэтмен?’
А потом как в анекдоте :