Мама фифти цента• 26 сентября 2018

Я что старею?

Девочки, мне 33. Раньше все успевала, приходила с работы и убрать, и приготовить ужин, и сделать уроки с ребенком, и вечером еще мужу внимание уделить.
А что сейчас? Прихожу домой в 18.10 пока помыла посуду (после няни, я ей запрещаю мыть, она плохо моет, все равно приходится перемывать), потом ужин готовлю (и на этот долбанный ужин у меня уходит 1,5 часа), поели, потом мою посуду, Бац и уже 21.00.
До 22.00 нужно покупать дете, доделать уроки и выгулять собаку.
До кровати я доползаю не раньше 22.30 , никакущая. Это у всех так? С мужем смотрим фильм до 12 ночи, а в 6.30 я уже на ногах. У меня хроническая усталость, утром проснуться - для меня пытка, я никак не могу вылечить кашель с насморком, полностью разбитая, постоянно мерзну, вешу 48 кг.....
Хух! выговорилась. Это у многих так проходит счастливая семейная жизнь, или я что-то не так делаю? Или может просто старость наступает на пятки, и той активности уже не догнать?
И сколько у вас времени уходит на ужин? что вы готовите? (я обычное, котлеты, битки, рыбка... + гарнир + салат)
Апочемучка• 26 сентября 2018
А напишите что муж делает, когда приходит с работы? Вы ж оба работаете, значит нужно график обоих писать.
Надежда - Viber 380932845785• 26 сентября 2018
Купите посудомоечную машину, освободите время. Блюда ищите которые быстро готовиться, я после всех дом.работы еще школьные дз проверяю.
lisiz• 26 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
простите, а что можно приготовить за 30 мин?
Тут многие едят сосиски колбасу, поэтому ужин готовится быстро. У меня приготовить овощной салат выходит 20-30 мин. Гарнир, мясо, рыбу тоже перед приготовлением надо помыть, порезать, замариновать и прочее. Овощной салат каждый день готовлю, остальное на 2-3 раза. В среднем 1 час.
Наверняка• 26 сентября 2018
Ответ дляlisiz
Овощной салат полчаса? А на сколько человек Вы готовите?
Луноходик_Ик• 26 сентября 2018
Ответ дляНаверняка
та я теж так подумала?
навіщо пів години, щоб порізати 2 помідори і огірки з зеленню?
автор Мама фифти цента • 26 сентября 2018
Ответ дляАпочемучка
он приходит позже, где-то 19.30- 20.30
ложиться отдыхать, ужинает, иногда с собакой выйдет.
он зарабатывает в 2,5 раза больше меня.
Тоскующая• 26 сентября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Поясніть мені, нащо дивитися фільм до 12?
і я за 2 години часу готую їжі на 2-3 дні.
в неділю ввечері я запекла цілу курку, зварила суп, кашу, насмажила баклажанів і кабачків. зробила венігрет.
ще вчора ввечері це все доїдалося.
курки шматок ще є, сьогодні зранку зварила гречку на сніданок малій і чоловіку.
ввечері знов щось приготую на пару днів.
навіщо кожного дня готувати про 2-3 котлетки?
Ну, я вот, если честно, вчерашнюю курицу съем, да, только из духовки вкуснее будет)) Да и нажарить котлет на ужин не проблема. Да и скороварка спасает очень. А вот как можно 30 минут нарезать овощи и закуски для меня загадка. Подозреваю, что автор просто все делает вдумчиво и неторопливо))
Луноходик_Ик• 26 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
он приходит позже, где-то 19.30- 20.30
он зарабатывает в 2,5 раза больше меня.
і що? в 20,30 це не о 2 ночі.
він прекрасно може вигуляти собаку, вимити посуд і помити дитину, якщо в нього є бажання ще дивитися телик до 12
40каградусная• 26 сентября 2018
Ответ дляlisiz
Вы наверное ’шубу’ делаете? Я смесь салатных листьев из упаковки высыпала, туда 2 помидора, сладкий лук, оливки (если есть) и фета, маслом сверху капнула и льняных семечек. Реально пару минут уходит, обычно я детям делегирую эту задачу, им нравится.
Луноходик_Ик• 26 сентября 2018
Ответ дляТоскующая
ну кожен вибирає пріорітети сам.
я краще книгу почитаю чи на вулиці погуляю, чим біля плити стояти буду.
все начебто готується швидко.
тільки коли в тебе накоплюється втома, то нічого вже не в радість
40каградусная• 26 сентября 2018
Ответ дляТоскующая
Это уже приоритеты. Я для себя на 1 месте, все задачи упрощаю. Лучше вчерашняя курица и семьёй в настольную игру поиграем, чем это время готовлю.
40каградусная• 26 сентября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну кожен вибирає пріорітети сам.
все начебто готується швидко.
40каградусная• 26 сентября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
і що? в 20,30 це не о 2 ночі.
Согласна с Вами. У меня муж в 6 раз больше меня зарабатывает, так и унитаз моет и картошку чистит.
Тоскующая• 26 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
простите, а мужу когда мне время уделить?
Если я лягу спать в 22.00 не поговорив, не обняв, не уделив... я думаю найдется на работе прерасная леди очень быстро.. Я вообще приверженец того, что мужья изменяют не от того, что ’мужики козлы’ , а от того, что жены не уделяют времени. Они как дети, очень нуждаются в ласке...
И да, делаю это через силу, а не от того что мне хочется обнять, поцеловать... МНЕ СПАТЬ ХОЧЕТСЯ!
Поверьте, это ваше МНЕ СПАТЬ ХОЧЕТСЯ! муж видит на раз, так что ваш героизм никому на пользу не идет(( Берегите себя!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 сентября 2018
Ответ для40каградусная
Только семена льна не усваиваются, лучше перемолоть) но это другая тема. Альтернатива кедровые орехи или тыквенные семечки
40каградусная• 26 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нас всё усваивается. И семена и даже сосиски)).
Ответ дляТоскующая
я в жизни не поверю, чтобы пожареить 15 котлет хватит 30 мин.
мясо промыть, порезать, перекрутить (это мин. 10 минимум)
Пожарить с каждой стороны минимум по 3 мин, итого +х2 (сковородки) это 12 мин, помыть сковородку , мясоробку, миску от фарша.. очистить и нарезать картофель , сварить, нарезать , заправить салат, нарезку, засервировать стол...
Ну при всех раскладах за 30 мин этого не приготовить.
Хотя если тяп ляп как моя няня - то можно и холодец сварить)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 сентября 2018
Ответ для40каградусная
чудики) ну, я про усваемость полезностей из них)))
40каградусная• 26 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
У Вас может психологические проблемы на этой почве? Вы не думали? ОКР не страдаете?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
В любом случае 15 котлет же на два раза, нет?
вырви глаз• 26 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
А чего муж вам не уделит внимание? С той же собакой чего не пойдёт гулять, а вы ночью претесь, посуду и кроки чего не сделает с ребёнком ? Не обозрел ли ваш муж , случайно)
Фея_3уровень• 26 сентября 2018
Ответ для40каградусная
Не сочтите за рекламу, вот, выручает меня когда нет сил и времени на готовку
https://www.facebook.com/tmgotovo/posts/куриные-ко...
А где вы покупали?
40каградусная• 26 сентября 2018
Ответ дляФея_3уровень
А где вы покупали?
В Сильпо беру, это такое сильпо, которое с бОльшим ассортиментом, беру котлеты из курицы, из индейки, куриные стейки в розмарине и колбаски (они на гриле в духовке делаются).
Фея_3уровень• 26 сентября 2018
Ответ для40каградусная
Спасибо,от меня недалеко есть такой магазин,зайду
Луноходик_Ик• 26 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
а навіщо їх смажити, якщо їх можна в духовці запекти?
і можна наробити напівфабрикатів з тих котлет і в морозилку.
і наступного разу не треба буде мити миску і м*ясорубку.
і так далі
Луноходик_Ик• 26 сентября 2018
Ответ для40каградусная
о, курині стейки треба спробувати
40каградусная• 26 сентября 2018
Ответ дляФея_3уровень
Ещё беру в Сильпо вот такой рулет, но он редко когда есть, сразу разбирают, очень рекомендую
http://bebioshop.com/catalog/ptitsa/rulet_iz_indey...
Тоскующая• 26 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
вариант приготовить фарш утром вы не рассматриваете?) И, да, пользуйтесь посудомойкой, она значительно экономит время, да и качества мытья не сравнить с ручным. ПС повторюсь, если вы по натуре перфекционист, то можете закрывать тему, вам тут вряд ли помогут дельным советом)) хотя, возможно, вы просто не любите готовить, пэ простые действия типа помыть мясо или нарезать овощи для вас являются утомительным долгим процессом. Все мы разные
Тоскующая• 26 сентября 2018
Ответ для40каградусная
Когда я готовлю, мои или еще спят (я жаворонок), или уроки делают/ до дома еще не дошли))
Katerina_Knows• 26 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
фарш заранее сделайте и в морозилку - и на котлеты, и на тефтели.
Добавьте риса, нафаршируете перцы или голубцы сделайте.
мясо натушите на 2-3 дня. только гарнир меняйте.
в Вашем случае - только заготавливать надо.