Пацака-задирака• 26 сентября 2018

Ваш любимый вопрос (для продавцов)

За несколько лет торговли в Интернете у меня уже появилось несколько "любимых" вопросов, которые повторяются изо дня в день и очень негативно влияют на мое человеколюбие.

Какие вопросы (моменты в общении с потенциальным заказчиком) особенно "нравятся" вам ?
Результат:
вже голосів: 76
34 (44.74%) Можно фото "в живую" ?
19 (25%) Наложкой без предоплаты отправите ?
17 (22.37%) Ваш вариант
6 (7.89%) Чье это производство ?
gem-nli• 26 сентября 2018
’СМ ПО СТЕЛЬКЕ?’ и не важно, что в описании и на фото они есть
Топтунша• 26 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Продаю детскую обувь маленькую. Пишут: Сделайте фото на ножке! .... Интересно на чьей????? На своей что- ли?
Топтунша• 26 сентября 2018
Ответ дляПугачиха
Меня больше всего бесит, когда пишут ’Где можно встретиться посмотреть или встретиться и померять ’? Хотя написано возможен САМОВЫВОЗ или пересылка. Одна захотела купить детскую шапочку за 50 грн. Спросила где я. написала. Ей далеко и она предлагает встречу возле детского мира, к которому мне ехать 40 минут в одну сторону и туда- обратно 32 грн на дорогу...Чтоб она посмотрела шапку за 50 грн и если ей подойдет, купила
Еще бесит, когда пишут сможете подвезти к метро Кпи(Нивки и др.)? Или даже просто к метро. И зачастую пишут на какую-то мелочовку за 50-150 грн.
я так футболку новую продавала за 60, мне её с оболони на Гната Юры предлагали привести, я решила что мне дешёвле её выбросить
Топтунша• 26 сентября 2018
Ответ дляgem-nli
Пишите им что у Вас сантиметр от 1
Зубная фея• 26 сентября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня такое на ОЛХ часто просят. Дополнительные фото на Вайбер. Покупатель хочет понимать, что продаваемая вещь у меня вообще есть. Просто много случаев левых объявлений с чужими фото.
да, мои фото гуляют по прому и по олх
Пугачиха• 26 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
Поражает наглость этих людей) так мало того, что стоимость проезда, а время, которое еще дороже. Особенно, я представляю, приехала, потратив кучу времени и денег на проезд, она глянула -не подошло и едешь назад
гражданинГрубиян• 26 сентября 2018
продавцы, что с вами? после прочтения таких тем не хочется ничего покупать - пишите хотя бы без анонимов, чтобы знать, кого не бесить своими вопросами.
И ещё, покупатели гарантированно не будут задавать дополнительные вопросы, если продавцы:
- начнут правильно делать замеры (я лично получала дважды от продавцов с многолетним стажем на кидстаф и рейтингом 100% обувь с замером ’от 1’, - естественно она была мала, ровно на тот 1 несчастный сантиметр
- перестанут называть оригиналом ’качественные реплики’, на претензию, что это не оригинал ’так а Вы не уточняли’
- начнут писать замеры в объявлении, а не ’замеры по запросу’ - если такая проблема их сделать, то зачем об этом писать?
- прилагать фото после жёсткого фотошопа, называя его ’вживую’
И можно много ещё перечислять.
Если вы не видите в чём-то смысла, то это совершенно не значит, что его нет.
гражданинГрубиян• 26 сентября 2018
и да, я после этих 2 случаев с ’замером от 1’ ВСЕГДА прошу фото стельки с линейкой. И тоже, наверное, бешу кого-то, кто не видит смысла в этом действии
gem-nli• 26 сентября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
И можно много ещё перечислять.
Начните с себя писать в таких темах без анонимов и элементарно ЧИТАТЬ содержание, которое делается для вас, уважаемые покупатели.

Почему такая самоуверенность в косяках продавцов при столь актуальной теме ’замеры от 1’? Вы не допускаете таких же ’способностей’ у покупателей? А они тоже существуют...
Швабристка• 26 сентября 2018
Ответ дляКопуша
’Еще фото’ Еще,еще,еще...

’А сфоткайте на себе,на модели не хочу’ S,M,L,Xl а че,продавец же трансформируется под любой размер

’Можно заказать?’ Нет нельзя,я просто похвастаться товар выставила))
гражданинГрубиян• 26 сентября 2018
Ответ дляgem-nli

какая самоуверенность в косяках продавцов? я описала конкретные примеры, с которыми пришлось столкнуться лично мне. С опытом других покупателей не знакома, поэтому пишу о своём. И, как уже писала, часто то, что написано в метровой простыне объявления, не соответствует действительности. Специально для Вас - часто, не всегда. И после нескольких прецедентов начинаешь всё переспрашивать. Особенный хит - это наличие. В описании - ’ в наличии’, делаешь заказ - ’в наличии нет’, и так в 90% случаев.
Что делают в продажах люди с такой ненавистью к покупателям? Это ваш заработок, не будет покупателей - не будет денег.
гражданинГрубиян• 26 сентября 2018
Ответ дляШвабристка
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Бывает по факту нельзя, и часто - ’нет в наличии, хотя указано ’в наличии’, продавец в отпуске, но забыл это указать, ’отправок нет’, ’будет уточнять наличие на складе’. Да мало ли - вот опытные покупатели уже и спрашивают до того, как оформлять заказ
Швабристка• 26 сентября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
вы просто смешно написали) конечно и такое бывает.
Швабристка• 26 сентября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
ну если вы переспрашиваете, потому что вы действительно намерены купить, то это одно. множество покупателей, просто от нечего делать задают эти вопросы, 500 тысяч вопросов, которые даже не влияют на функционал товара, а потом такие - ой, тут одна ворсинка в кисточке на 0,0001 отличается от остальных, мне не подходит.
gem-nli• 27 сентября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Вы действительно уверены, что получите 100% гарантию?