Сусановна• 26 сентября 2018

почему добро возвращается злом?

девочки почему, делаю, помогаю каждому, безвозмездно, от души, да не просят но помогаю, мне возвращается от этих же людей негативом, не здесь, а вообще ,своим знакомым, которые не могут найти лекарства, нахожу, достаю,не могут попасть к хорошему врачу, записи на месяцы, на пол года вперед, жалуются что не получается, и т.д у меня получается помогаю, просто так, вот прет меня, хочется что бы у них все было хорошо, и в итоге грязной тряпкой по морде потом, хотя им все помогло, подошло, все у них гуд,а у меня наоборот все плохо становится. Почему так?
я их не понимаю, не объясняют, не навязываюсь, помогла и отошла в сторону все. За что???
ВЫВсеВрете• 26 сентября 2018
Инициатива всегда наказуемая

Чудо в декрете• 26 сентября 2018
Так же
Года два как начала это понимать
Попадалочка• 26 сентября 2018
неправильная постановка вопроса. добро всегда зачтется, всегда. делайте его от души и не ждите Спасибо. просто делайте и забудьте. вам зачтется. это даже не Бог, это просто закон природы.
СноваЗдорова• 26 сентября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Инициатива всегда наказуемая
Мозговая пилочка• 26 сентября 2018
Не помогайте тем, кто не просит

Помощь навязанная - это гордыня
Аноним_1490• 26 сентября 2018
Много энергии тратите на других, занимайтесь собою и помогайте только тем, кто сам попросил!!!! Иначе так и останетесь недооценённой и опустошенной
автор Сусановна • 26 сентября 2018
просто мне тяжело видеть как кому то плохо, но хуже в разы становится мне потом, причем я это настолько переживаю,что болею часто, вот допомогалась что слегла. Мама говорит не трогай, пусть сами выкарабкиваются кто как может, себя береги, а я понимаю умом а сердцем нет.
сегодня помогла последний раз, очень дорогостоящее лекарство, отдала маминой же подруге узнав что у нее проблемы, это было последнее ю больше не буду не хочу, мне плохо, я болею, и даже к операции готовлюсь уже.
т.к все эти переживания ношу в себе и мусолю не могу отпустить ситуацию очень долго. и копится копится, а итог один все цветут и пахнут я чахну.

Ну ниче се• 26 сентября 2018
Сделал добро - ешь говно
Единая страна!• 26 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Так же
Года два как начала это понимать
Аналогично, только уже 4 года
Становлюсь очень черствой и циничной
Аноним_1490• 26 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
У вас нет личной жизни, работы, хлопот, близких? Вам нечем заполнить пустоту и не о ком заботиться?
автор Сусановна • 26 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
я делаю, спасибо никогда не жду, но почему мне от доброго кому то становится хуже, настолько что врачи руками разводят. здорова,а я только что в обмороки не падаю
спальное место• 26 сентября 2018
Аналогично, астрологша мне когда-то сказал, что я не права предназначение мое это терпеть говняшки, унижения, помогать всем и вся, жертвовать много на благотворительность, слушать рассказы людей , о плохих мужьях и оболезнях. Что мы имеем, от добра добра не ищут. Послушала про чужую ругню, поругались с мужем, почему? Хз! Вообще не ясно, на ровном месте. Болячки? Малая 2 мес с них не вылазит, антибиотики гормоны теперь коксаки и сидит вторую неделю дома. Про деньги не буду рассписывать и так понятно.
автор Сусановна • 26 сентября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Не помогайте тем, кто не просит

Помощь навязанная - это гордыня
да какая гордыня,вы о чем.
я не помогу теперь даже если попросят, хватит, я тоже хочу быть здоровой
автор Сусановна • 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1490
есть, все у меня есть, и семья и дети, я ими занимаюсь но пройти мимо кому плохо я не могла если знала об этом.
Мочалкин блюз• 26 сентября 2018
http://comicsia.ru/i/22/74-8820.jpeg
Девочка с дисперсиками• 26 сентября 2018
благими намерениями вымощена дорога в ад...
Дніпрянка• 26 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Ви вмієте роздавати енергію іншим, але не вмієте поповнювати енергію, тому відчуваєте себе спустошеною і хворієте.
автор Сусановна • 26 сентября 2018
ок. ка не держать в себе весь этот негатив обиды, я не умею отпустить, все во мне, и писала уже на листке и сжигала 100000000 раз. не помогает.
да я эмоциональный человек, раньше такой не была , могла посочувствовать и все, и все было норм но в определённый момент как то все поменялось и пошло поехало, муж говорит хватит наступать на одни и те же грабли....
автор Сусановна • 26 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
не умею потому что внутри много простите говна от других копится,а спустить его в бачок простите за каламбур не умею не получается, и предтсавьте что этого очень много, я не могу это с себя вытащить, вот о чем я. как? помогите это сделать.

Даю справку• 26 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Правильно муж говорит , неужели не учит ?
автор Сусановна • 26 сентября 2018
Ответ дляДаю справку
нет к сожалению, не научило, дошло только 2 недели назад.
natochka30• 26 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
А як її поповнювати? енергію?
автор Сусановна • 26 сентября 2018
обиды, разрушают, вот меня доразрушало,до больницы и помощи я никогда не просила ни у кого ,поверьте на слово, сама всегда выплывала, и не было этих душевных мук и болезней.
...аяприкольная• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1490
Моя мама помогает ВСЕМ и кто просит и кто не просит. Результат всегда один - либо ее обольют грязью, либо пошлют, либо обыграют все так, что она такая сякая что-то не так сказал, сделала и потом расставание со скандалами и прокленами... Из недавнего. Соседка из АТО - устроились жить и охранять особняк. Хозяин все время задерживал оплату. А у них еще и ребенок. Ооо, на те Вам картошечки, консервации море отдала, фрукты по сезону... потом стали деньги просить - давала, потом и ребенка на полдня подкидывать - няньчила... Вообщем, все закончилось тем, что соседка маму послала и сказала, что она лох и ее никто не просил ни о чем... Мама порыдала, попричитала пару недель, зареклась не помогать.... ага((( мало верю.

Так что автор, Вы не одиноки! белые вороны есть и они не вымерли и слава Богу!
автор Сусановна • 26 сентября 2018
в бумеранги не верю их нет, но и я не хочу быть девочкой для битья. я покончила с этим. до операции несколько дней, Завтра пока есть время ,хочу завязать с этим навсегда., впервые попросила помощи у женщины, обещала что разберется и поможет, и да она сказала что помогать нельзя....это были ее первые слова когда я ей только позвонила
Дніпрянка• 26 сентября 2018
Ответ дляnatochka30
А як її поповнювати? енергію?
Валятися на траві, плавати в морі, обнімати дерева, грати на музичних інструментах, кохатися з чоловіком, вирощувати квіти - є багато шляхів, оберіть зручний для вас. Треба розслабитися і отримувати задоволення, а заодно і енергію.
Ластоноша• 26 сентября 2018
Делай добро и бросай его в воду. Иначе это не добро. Возможно человеку на его пути было послано испытание, а Вы украли его своей медвежьей услугой. Человек самостоятельно не пережил его, не сделал выводов.
Не причиняйте добро. О Вас скорее так.
автор Сусановна • 26 сентября 2018
Ответ для...аяприкольная

да(((( но она пару недель а я могу месяцами рыдать, и снова грабли и опять они же и эти слезы не заканчиваются, у меня максимум на месяц и все по новой. хоть ремнями держите
Даю справку• 26 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
От чего вы мучитесь сейчас от какой обиды ?
обычно до 30 набиваешь шишки и потом этот панцирь опыта трудно пробить .
автор Сусановна • 26 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
море помогало на время , остальное не мое, не умею отвлекатся на фильмы,книги и т.д, только генеральная уборка дома приводит меня в какой никакой тонус.