Начальник Анонимов• 27 сентября 2018
Почему тему про учителей закрыли, стыдно?
Дама-мадама• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
Думаю, что все мы (и учителя, и дети, и родители) заложники ситуации. Жизнь изменилась, а система образования - нет. Думаю, что дети, получающие 90% информации из интернета, просто физически не способны уже воспринимать такую подачу информации, которую может предоставить школа. А школа пытается их сломать и подстроить под себя, вместо того, чтобы как-то актуализировать свои подходы. Мне, лично, больше всего жалко в этой ситуации детей.
Вот именно. Мой сын выучил таблицу умножения за 2 дня в одной компьютерной игре. С огромным удовольствием. Почему бы не применять такие методы обучения? В Грузии всем первоклашкам даёт государство планшеты. И по играм дети учатся, а у нас? Такая же нудятина, как и 40 лет назад.
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
По новому законодатнльству на учителя сейчас возложена в большей мере воспитательная функция..И только потом образовательная.Почитайте в законе про образование раздел обязанности учителя.
а за образование хоть кто-то отвечает?
Я не такая• 27 сентября 2018
Ответ дляНалогообложу
а при чем тут исторические названия?
мне уже выше доказали, что определение Прибалтика историческое
Пешеходик• 27 сентября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
мамой
это не работа !а одна изсоциальніх ролей!
Творю чудеса• 27 сентября 2018
Ответ дляJeggy
Учителя по факту зарабатывают на доп. занятиях, в основном) Те которые преподают профильные предметы(физика,химия и т.д). Ничего не случится)
хорош врать, надоели, не все этим занимаются и у родителей сейчас не у всех есть деньги.
Творю чудеса• 27 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Как-нибудь соберусь и создам тему про родителей, которые вынужденно сами детей учат. Интересно, учителям будет стыдно?
Мне нет, я учу на уроках, хотят слушать маму и воробьев на уроках считать - пожалуйста.
Кто крайний?• 27 сентября 2018
я учитель и живу хорошо. потому что у меня есть муж с доходом в 30-40 шт. и дети в школе. и мои, и те, у кого читаю. и считаю, что минимум, неплохой учитель, и уроки у меня интересніе.. но кроме меня еще есть родители, которіе закончили только школу и говорят, ну нне понимает он, а обїяснять мне некогда и ... барабанная дробь (вот где заріта собака!) НЕ ХОЧУ...
аааа, ну родителям он не нужен, а я учить с нуля читать в 8-м классе тоже не буду... у нас демократия -имеет право ученик плохо учить, а родители имеют право не проверять уроки..
если я вижу, что мои не уловила математику вісшего уровня, а соседний ребенок уловил, то я не к учителю иду, а сажусь и час разбираю и так и єдак. и когда мой ребенок в итоге из вісшего уровня все же начинает решать задачи вісшего уровня -то я вижу результат и учитель видит результат, а значит на следующем уроке мой ребенок с урока вінесет уже намного больше
и все равно ничего не докажу никому
Кто крайний?• 27 сентября 2018
пс. за последние годі получила шт 5 шоколадок. от коллег. я не кл.рук.
Творю чудеса• 27 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
Не забудете о конвертах, учитель должен дать знание, а не отчитал и ушёл не понял к репетитору, вопрос зачем тогда школа и такие учителя
До коле особо одаренные будут нести такое? как можно не понимать, что проблема не только в учителе. Если Коля, Вася, Петя не желают учиться, то почему учитель должен переживать куда он поступит, в ПТУ или университет? На всех университетов не хватит, кто то ЗНО сдаст хуже, но никто не хочет что бы это был его ребенок.
Творю чудеса• 27 сентября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
наприклад, я не маю репетиторства взагалі, бо в моїй школі навчаються діти, яким фізика не потрібна. а брати дітей з інших шкіл не має коли,дома своя маленька дитина.
тобто я живу на чисту зарплату.
конверти ніхто не носить!
класне керівництво не беру, бо не хочу мати дзвінки батьків в 22.00 і телефонні розмови по годині. і відповідальність, коли дитина починає красти і потрапляє до поліції.
про знання. даю, по максимуму даю.
тільки діти взяти не можуть. бо таке відношення до навчання і до програм (коли на важливу тему віділяють 1 урок - тобто реально 20 хвилин!!!), зробило з дітей нерозумних учнів. і ніяка фінська система не врятує, а тільки погіршить ситуацію! і дати дітям знання з фізики, коли вони не розуміють не тільки математику, а і писати не вміють в нормальному темпі не вийде (і це 7 клас),
а в 10 класі вони не розуміють елементарні речі з математики і не вміють мислити.
і з кожним роком все гірше! (я маю всього стаж 10 років в школі і все це видно...нажаль)
тобто я живу на чисту зарплату.
конверти ніхто не носить!
про знання. даю, по максимуму даю.
Какая Финляндия, у них нет переполненных классов и отсутствия учебников. Только претензии европейские, это да.
Творю чудеса• 27 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
Вы не поняли нам не должны, это не частная школа и зарплату не я плачу коль пошёл в гос учреждение работать то дай знания, а не отчитал, что мало платят
вообще не платят, уже пару месяцев)))
Цикавенная• 27 сентября 2018
Ответ дляТворю чудеса
вообще не платят, уже пару месяцев)))
Так не мы в этом виноваты, не здесь надо писать а у кабина стоять с протестами, а если молчат значит все устраивает
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Химия очень хорошо развивает аналитический склад ума.А предмет этот введён в школьную программу в первую очередь для этого, а не чтоб знать формулы кислот.После того как ’урезали’ этот предмет, посмотрите, что стало с восприятием детей.
я это прекрасно знаю, а вот многие родители - нет. Прямо говорят, что оно им не надо. Мало того, во многих школах ПРИРОДОВЕДЕНИЕ в 10 классе... нет химии, физики, биологии, географии. Дети просто проводят время на уроке, оценки не нужны и знания тоже. Кстати, а вы давно видели программу 10-11 класса?
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляНалогообложу
Расскажите это методистам из министерства и учителям, потому как они понимают это именно как подача формул
неправда, есть программа, там далеко не формулы. Просто не все к этому готовы
ЧукИГеки• 27 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Специально посмотрела на сайте Минобразования. Не нашла в 10-11 классе природоведения. Есть химия, физика, биология, география. А в каком это городе природоведение в 10 классе?
Забыла что?• 27 сентября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Нет, а родителям,котрые пьяные забывают ребенка в школе в др ребенка?И воспитатель ведет его домой?А торгующим наркотой,котрые кладут ребенку 10 лет это все по карманам и идут в двух метрах от него?
А тем,кто своих детей не моет неделями и вонь просто стоит?
А родителям,у котрых дети избиваются и ребенок вздрагивает,если поднимаешь руку его по спинке погладить?
А родителям,котрые оставляют детей ло 7 вечера без еды и реьенок ест хлеб из столовой и чай,котрый воспитатель сделает свой?
Итд.
Не равняйте непрофессиональных учителей со всеми подряд.Потому что какие бывают родители,это же не значит,что все 100процентов такие же?
И насчет обучения.Не всем дано и не всем надо.Вот реально.И,да,есть дети с проблемами,котрым нуден индивидуальный подход: один на один.Иначе ребенок не поймет.В классе 30 детей, учитель должен их выгнать?
Вы смотрите с одной стороны.
Я и мама,и учитель.И есть вещи,котрыми я как мама возмущена,но мои дети - мои проблемы.И я их решаю как мама.А свою работу выполняю так,что меня дети за руки хватают и обнимают,и спасибо говорят.Может и я кому плохая...Честно?Это не мои проблемы...
Итд.
Вы смотрите с одной стороны.
Когда я пошла в школу, у нас был самый маленький класс на параллели - 33 человека, в других - оеоло 40. Никаких помощников учителей, деления класса на группы (кроме иностранного и трудов) и близко не было. Ни у кого не было репетиторов, при этом многие поступали в ВУЗы.
Что сейчас у моих детей: класс 30 человек, младшая школа, делится на подгруппы на укр.язык, английский, информатику- караул как много детей, как их учить! У многих с 1 класса репетиторы по английскому. К концу школы репетиторы есть у всех т.к. учителя прямо говорят, что к ЗНО они не готовят и ’ваши дети не сдадут’ (имея при этом 11 по предмету).
Так может проблема не в детях, а в учителях, которые могут учить только на репетиторстве за деньги?
И да, я еще застала учителей, которые не говорили родителям ’это не моя проблема’, сегодняшние учителя - сплошь ’не моя проблема’ и ’мое время стоит столько’, отсюда и проблемы.
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляНоги от ушей
Ну родителям детей, которые делают работу учителя невыносимой, не стыдно же.
Угу, и тем кто элементарно не умеет выстраивать простейшие логические цепочки и понимать суть написанного тоже не стыдно.
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
Вы точно смотрели? По всей стране по выбору школы. Про реформы слышали? Есть даже не один, а четыре варианта этого предмета. ’Природничі науки’ предмет называется.
вот тут НАВЧАЛЬНІ ПРОГРАМИ 10-11 КЛАСІВ
чинні з 1 вересня 2018 року и там в них Природничі науки (4 проекти)
вот тут НАВЧАЛЬНІ ПРОГРАМИ 10-11 КЛАСІВ
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ не такая
да-да, энциклопедические знания по щелчку)) если выпускник КПИ !!спрашивает какие это страны Прибалтики, он просто обычный интересный собеседник из незалежной Украины...
Вы можете отойти от частного, единичного случая и четко сформулировать ценность простейшей информации, которая находится на расстоянии вытянутой руки?
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
вы смотрели для детей, которые в 11 классе, для нынешних 10-х классов программа абсолютно другая. Мало того, уже нет уровня Академический. Только Профиль и Стандарт.
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовка
а в чем это выражается - школа заигралась в Нарнию? не совсем поняла.
Директор воспринимает школу как свою частную собственность и окружает себя только лояльными персонажами.
Забыла что?• 27 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Вылетайте - вы немного правы - но если в москву улетите - в регионах поскромнее.
Роды бесплатно, в школах поборов нет, врачи ходят на дом и не берут денег совсем, спорт секции от 7 лет в спортшколах в основном бесплатно, удобные сервисы для жизни типа записи через инет к врачу.
Все что знаю из первых рук..
Глупо сравнивать - нам нужно их догонять..
Все что знаю из первых рук..
Мой ребенок ходил в младшую школу на юге России.
1. в школах поборы есть, в нашей киевской школе они меньше.
2. врач на дом приходил, но чтобы он пришел я ему платила 500руб. за один раз
3. ’бесплатный’ спорт: на гос.катке в госсекции хоккей стоил от 100дол. в месяц, плюс форма, коньки ...
4. врачи.... это особая тема. Педиатр или терапевт вас примет забесплатно (по полису, конечно). Но вот если нуже узкий специалист - будете ждать пару-тройку месяцев своей записи, а если не хотите - только за деньги.
5. ’бесплатные’ роды: лично мои обошлись в 1000+долларов. Можно было не платить? Можно, но тогда рожать, возможно, пришлось в родзале на 6 рожениц. За все время пребывания в роддоме не подошел никто ни разу кроме ’договорного’ врача, т.к. без денег не почешутся....
Лично мои выводы после длительного проживания в россии: никогда и ни за что больше!
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовка
у меня лично интеллигентное окружение. что значит оглянуться на людей 40+? я же не знаю, кто вас окружает.
и советская школа была лучше по той причине, что водить ребенка к репетитору не было надобности. знания давались учителем на уроке.
Это даже не смешно. У меня тоже с окружением норм, но может быть стоить оглянуться и смотреть шире? Интеллигентность и умение играться с логарифмами и бравировать прочтением Улисса безусловно греют душу, но аж никак не помогают приспосабливаться и обучаться.
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Плюс мульйон от поколения 40+. Мало очень мало было учителей, которых уважали и любили. В основном боялись, ненавидели или не уважали и издевались (в старших классах). Крик и обзывания учеников, и даже некоторых родителей (куда твоя непутёвая мамаша смотрит) это в порядке вещей. В началке мы нашу училку дико боялись, хотя у нас был лидирующий класс на потоке, детей отбирали по садикам к ней или устраивали по блату. Родители наши были настолько забиты, что отстаивать права своих детей им в голову не приходило, за некоторым исключением. Детям этих ’исключений’ учителя устраивали такую травлю, что выше троечников они не поднимались, или уходили из школы. Издевательства в садике вообще отдельная тема. И подарки тоже тогда носили, только индивидуально (нынче такие мамаши состоят в РК и сшибают бабло на подарки со всех), и отношение к их детям было другое. У нас например тупенькую троечницу вытянули в 11 кл на хорошистку, другую вытянули на медаль.
Я дитя постсовка, но да, и оценки подделывали и аттестаты вытягивали и гнобили детей неудобных родителей( А поколение наших родителей действительно в общей массе очень забито.
ЧукИГеки• 27 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Увидела, спасибо.
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Цитата:
Как-нибудь соберусь и создам тему про родителей, которые вынужденно сами детей учат. Интересно, учителям будет стыдно?[/cit Я уже создавала - их ответ НАДО БЫЛО УЧИТЬ С 2ЛЕТ
Ахаха) Лучше с момента зачатия) У каждого ребенка свой индивидуальный темп развития и познания и эта гонка мне лично не понятна.
Люблю ультрамарин• 27 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Вот только школу окончили и что? Все предметы на месте. Знания и уроки велись должным образом. Все поступили куда хотели