Начальник Анонимов• 27 сентября 2018

Почему тему про учителей закрыли, стыдно?

СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
Увидела, спасибо.
страшно, что механизмов вычитки нет, нет и учебников. Учителя нервные, там часы делить надо, выходят дробные числа. Ну и ЗНО разве все знают в 9 класс, что сдавать будут?(. Сказали, что лучше физикам читать. Но они же химию даже не проходили в универе. Просто ’общеобразовательные’. Оно то и неплохо для тех, кто определился, но таких мало. В школе ребенка сразу сказали, что все отдельно, но гороно и министерство наседают. А баз для профиля немного.

Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Нет,это не мои проблемы,уж поверьте.Потому что “плохая” это,зачастую, не хочу и не буду заниматься тем,чем должны заниматься родители.И я никого не держу,наоборот,очередь стоит,как первый класс.
Вы намеренно пропустили слово ’объективно’?) Взрослый, адекватный человек, не умеющий видеть и признавать свои ошибки унылое зрелище.
Пс. Тут некоторые родители не против чтобы их детей в школе лупили, так что очередь не показатель, увы(
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Вот только школу окончили и что? Все предметы на месте. Знания и уроки велись должным образом. Все поступили куда хотели
вы вообще читаете? Это для 2-10 класса, новая программа, не НУШ даже, а перед ней. По вашей идет 11 класс. Они и сдают то, что хотят. В след.году Природоведение не рассчитано на сдачу ЗНО. Если в селе ВСЕ знают куда пойдут и им четко нужна филология и математика, то покажите это село. В городе ситуация не намного лучше, если школа обычная.
Хвець-тець• 27 сентября 2018
харьков,на ближайший день учителя +новый год +день рождения учителя +8 марта сдаем по 200гр,взамен дополнительные уроки ПЛАТНЫЕ ПО 30ГР КАЖДЫЙи это 4класс,о какой хорошей зарплате идет речь ,мне на работе платят чуть больше минималки и нет конвертов и доп заработка,
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляТворю чудеса
Мне нет, я учу на уроках, хотят слушать маму и воробьев на уроках считать - пожалуйста.
То что вы учите на уроках- вполне нормально и правильно. Беда с теми кто стул учительский полировать ходит. А ребенок безусловно возьмет лишь то, что сам захочет. Но согласитесь, шансов у педагога с горящими глазами увлечь, в разы больше.
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
Полтава - 0 грн 00 коп. На доп.уроки бесплатные не загнать даже тех, кто готовится к ЗНО. Родители возмущаются, что замены проводятся предмет в предмет, а не отпускают детей домой. Номер школы писать или поверите?
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
но всех увлечь нельзя. Хотя, если 30% класса не работает ,то вина учителя есть. А если 1-2 ученика на класс, то вопросы к ученику и его родителям.
Хвець-тець• 27 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
охренеть в совке досих пор живете?
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
охренеть в совке досих пор живете?
нет. А сдавать - лучше? У вас замен нет в школах и дети бродят по городу, когда учитель заболел или на курсах? Я вообще не понимаю зачем дарить подарки ,если не хотят . Сегодня было совещание. Директор предупредила, что вплоть до увольнения. Цветы не в счет. Но в основном скромно все.

Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Абсолютно верно.
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
охренеть в совке досих пор живете?
и да, дети прямо говорят, что это проблемы учителя, что не может выделить время, когда ученику удобно и он соизволит прийти и подготовиться к олимпиаде . Мало того, еще и угрожали прокуратурой, что заставляют оставаться. А вы про доп.занятия... Хотя не заставляла, просто сказала, что один день в неделю после уроков в школе и могу позаниматься, если кому что непонятно.
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Абсолютно верно.
сегодня сидел ученик на уроке (8класс), даже не вынял тетрадь. Обнял рюкзак и смотрел в окно. На вопросы не реагировал. Дневник дал . Написала, что не работал на уроке. Пришли родители через урок, обвиняли учителей, что не заинтересовали. Мне повезло, что не выл, на первом уроке было у него такое. Здоровый мальчик. Родители не верят, что ничего не делает на уроках, но и прийти отказались , чтобы посмотреть.
Хвець-тець• 27 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
у нас учитель практически всегда на рабочем месте,директор затребовала взнос добровольно принудительно 360гр ,прошлый год 300гр ,в противном случае снимут или не на числят учителю премию или отпускные,харьков школа 122
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Родители странные конечно. А мальчик реально ничего не знает? У меня класса с 6-го на все предметы одна тетрадка была, а на уроках мы тихонько в карты играли и рисовали, что не мешало мне без проблем учиться на хорошем уровне в мат.классе.
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
у нас премий нет (ну 700 грн в год это ’благодийне’), надбавок аж 5% (в столице выходит до 40), пугать нечем. Ну и выше (методистам, начальнику управления) не носим тоже. Хотя... у меня до сих пор 1 категория... может, заплатить)))). шучу. Не буду и родителям в глаза смотреть не стыдно. Со многими уже дружу (мамы выпускников) вне школы.
Хвець-тець• 27 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
вы ангел
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
они просто не верят. Сказал, что у него все болит. Он то и неуравновешенный немного, но вид странный. Сводили к терапевту. Ни анализов, ни обследований... жалко его. Мне он не мешает. Но голова пропадет
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
вы ангел
не, посему живу как жлобстер. Мужу сегодня стыдно стало меня позвать при друзьях (ехал в машине, а я автобус ждала), одета как последняя нищебродка. Еще и похудела на 2 размера, все болтается. Хотя дети этого не видят вроде и то хорошо.
Кстати, а вот то, что требовать могут, знаю. Есть и такие, но не в моей школе.
Удачи вам!
Творю чудеса• 27 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
Так не мы в этом виноваты, не здесь надо писать а у кабина стоять с протестами, а если молчат значит все устраивает
так не надо рассказывать что платят, не платят.

Творю чудеса• 27 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
И вы согласитесь, что гениями быть не всем дано и в равных условиях у любого педагога кто то из учеников будет иди в ВУЗ, а кто то мимо него.
Телепузик• 27 сентября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Мой ребенок ходил в младшую школу на юге России.
1. в школах поборы есть, в нашей киевской школе они меньше.
2. врач на дом приходил, но чтобы он пришел я ему платила 500руб. за один раз
3. ’бесплатный’ спорт: на гос.катке в госсекции хоккей стоил от 100дол. в месяц, плюс форма, коньки ...
4. врачи.... это особая тема. Педиатр или терапевт вас примет забесплатно (по полису, конечно). Но вот если нуже узкий специалист - будете ждать пару-тройку месяцев своей записи, а если не хотите - только за деньги.
5. ’бесплатные’ роды: лично мои обошлись в 1000+долларов. Можно было не платить? Можно, но тогда рожать, возможно, пришлось в родзале на 6 рожениц. За все время пребывания в роддоме не подошел никто ни разу кроме ’договорного’ врача, т.к. без денег не почешутся....
Лично мои выводы после длительного проживания в россии: никогда и ни за что больше!
Я про Москву пишу. У меня нет знакомых на юге России - ну только если в крыму. Там (в крыму) подружки не жалуются на поборы тоже и врач бесплатно и рожали бесплатно - а вот почему вы платили - я не могу понять..возможно с документами не так было что-то, или не нужно было платить..
Телепузик• 27 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Удачи вам!
Мне бы было стыдно за такого мужа - как обеспечивает - так жена и выглядит.
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Это даже не смешно. У меня тоже с окружением норм, но может быть стоить оглянуться и смотреть шире? Интеллигентность и умение играться с логарифмами и бравировать прочтением Улисса безусловно греют душу, но аж никак не помогают приспосабливаться и обучаться.
я, кстати, читала Джойса)
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
ну тут уже такое дело. Детей бы покормить и зимой протопить (субсидии нет, так как газа нет, а на дрова и свет не положено). Я уже на это забила. Предложил забрать курточку у дочери (у нее две) и в ней ходить. Мужа менять тоже не вариант(. В 40 лет устала по подработкам (репетиторства нет, предмет не тот, я заполняла сайты магазинов вечерами и на выходных), надо и детям хоть немного внимания. В школе очень устаю морально . Дети хорошие, но условия и родители... не все, большинство адекватные. Успокаиваю, что все будет хорошо... когда-нибудь. Еще и с садика позвонили, что завтра не работает. Вот куда ребенка деть? Старшая дома останется, а не в школу.
Телепузик• 27 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Без разницы, как вы выглядите - хороший муж остановился бы и подвез((я тоже не айс выгляжу - вес зашкаливает - да и много чего. Но когда мы с мужем - и за ручку держит и поцеловать норовит - мне даже не удобно. Стараюсь не выносить на люди отношения..
Цикавенная• 27 сентября 2018
Ответ дляТворю чудеса
Вы о чем вы в теме или абы шо
Цикавенная• 27 сентября 2018
Ответ дляТворю чудеса
Если ты преподаватель то давай знания , а какая зарплата это вопрос не ко мне, а кабмина
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
именно в этот момент. Мы в кафе давно не были, в город тоже сама с детьми.
Творю чудеса• 27 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
вот и рассказывать что кому делать - у себя на работе, а не чужие зарплаты считать, да командовать.
Творю чудеса• 27 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
Вы о чем вы в теме или абы шо
сама вы абы шо, задолбали тыканьем зарплаты и конвертами, свою считайте и за своей работой смотрите.