Начальник Анонимов• 27 сентября 2018

Почему тему про учителей закрыли, стыдно?

Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляФенте Фря
Значит такой отличницей вы были)))
Среди моего круга знакомых, разве что в МГИМО, некоторые факультеты МГУ, типа мехмата, 1й медицинский занимались с репетиторами или на подаурсах при вузах. В остальные вузы спокойно сдавали на отлично один экзамен и проходили
сестра поступила в вуз на бюджет на одних школьных знаниях, без репетиторов. золотая медаль.

Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
Какое это имеет отношение к образованию? Или учитель должен освещать и часто употребимые кем-то где-то термины? Мы же вроде бы об образовании говорим. Зачем же учить детей плохому?
иметь широкий кругозор, знать частоупотребимые термины - это не плохо. это хорошо!)
Фенте Фря• 27 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовка
Я была хорошисткой. Спокойно, без репетиторов поступила сначала в один вуз, а потом через год после окончания школы в другой, в университет на юрфак
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 сентября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
мамой
Ну давайте уже откровенно, очень глупой и недалёкой мой... Не стыдно??
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляФенте Фря
именно такие моменты говорят о качестве образования, преподавания.
Я не такая• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
Любимая российская игра - влезть в вопрос, которым не владеешь, и с умным видом учить ’туземцев’ жизни. Для особо непонятливых - у нас в школах Прибалтику не изучают. Только страны Балтии. Сколько можно повторять. Или вас там и читать не научили?
а как же Борисфен, Лемберг и мн. другие ист. названия? хотя да, зачем этим забивать ваши читающие головы.....
Надежда - Viber 380932845785• 27 сентября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
По факту вчитель би повинен був викладатись на всі 100 на своїй основній роботі та отримувати за це достойну оплату своєї праці.
как и другие специальности.
Фенте Фря• 27 сентября 2018
Ответ дляПаравозик
по иностранным языкам ходили, муж ходил еще по математике и физике в старших классах.
почему советское поколение так плохо знает языки? Да и сейчас не очень. Когда общаюсь с немцами, которые просто английский в школе учили, так в шоке, они в основном свободно общаются, после обычной школы. Сын знакомых в Дании в 6ом классе, уже книги без адаптации на английском читает. Значит, все-таки плохо у нас учат и учили.
я училась в школе с углубленным изучением английского языка. и школ ники, и учителя ездили на стажировку в Англию. я 73 г.р.
языком владели хорошо, 75% выпускников шли на факультеты иностранных языков, в переводчики и т.д.
а в других школах практики не было
вот и вся разница, как с теми же с европейцами. ваши немцы английский употребляли в обыденной жизни выезжая за пределы страны. ин. язык без практики - мертвые знания
Ответ дляДама-мадама
Бюджетников всегда нагибали и будут нагибать. Самые уязвимые профессии в нашей стране. Поэтому я поработала год учителем и сказала - все, в рабы я не записывалась. За этот мизер - вечная нервотрепка. Каждый день что-то случается и что-то от тебя хотят. Фантазия у районо, директора и ЦДЮТ просто зашкаливает, а ты исполняй. В общем, есть много что рассказать. Но так как имеют учителей, наверное, никого в нашей стране не имеют. Одна из худших работ априори.
В бюджетных специальностях есть и очень высокие зп, но там все свои и просто так не влезть.

ЧукИГеки• 27 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Омг, а я где-то писала, что все учителя плохие?
’мои дети - мои проблемы’ Не-а, так не пойдет-Образование у нас обязательное и налоги я плачу, а по факту не отпетлять от среднего полного, не деньги на частную школу я из бюджета забрать не могу (пока, с января 2019-го должна заработать программа ’деньги за ребенком’). Круто правда? Тут либо крестик снять, либо трусы надеть, то есть либо мы отменяем обязательное образование, как вариант обеспечиваем налоговые льготы, для родителей чьи дети не посещают гос. школы, либо таки не имеем мозги и нервы и обеспечиваем нормальный уровень образования, а не вот это вот все.
И да, я смотрю не с одной стороны) Я сама работала с детьми. И если (ЕСЛИ!, я не утверждаю) вы кому-то объективно! плохая, то таки это ваши проблемы. Потому что вы бюджетница-раз, не имеете права нарушать права детей-два.
Еще раз для тех кто не особо вникает в суть-Я не утверждаю, что вот прям все-все учителя плохие, но в общей массе педагоги производят удручающее впечатление. Особая беда, когда администрация школы заигралась в Нарнию и свой Камелот отстраивает-вот там шиза конечно каждого первого препода косит, нормальные в подобных клоаках просто не выдерживают(
Нет,это не мои проблемы,уж поверьте.Потому что “плохая” это,зачастую, не хочу и не буду заниматься тем,чем должны заниматься родители.И я никого не держу,наоборот,очередь стоит,как первый класс.
ЧукИГеки• 27 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовка
Не знаю как Вам объяснить, чтобы Вы поняли. Если Ваши частоупотребимые термины неприемлемы для людей, которых они затрагивают, то не совсем этично их употреблять. Если жители стран Балтии не хотят, чтобы их страны называли Прибалтикой, мы стараемся уважать их желание. Ну у вас, по-видимому, к этому другие подходы. Эту тему считаю для себя исчерпаной.
Цикавенная• 27 сентября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Ви її слухали, в вас на уроках не було гаджетів. Учитель мав право забрать у ввс фломастери, якщо ви були не уважні і на математиці розмалювували Анкету подружки і міг повисить на вас голос. Зараз ви перша прибіжите стати на захист своє кровиночки, бо його права і свободи притісняють.
Тому вчителів, навіть, на курсах і в районо учать, що ви подаєте матеріал по програмі, ті кому треба його засвоять, ті кому не цікаво, мають засвоєти його самостійно. Мені ще 15 років тому це папа розказував.
Якщо у вас докази що вчитель, на уроці не розказує необхідне і не знає свого предмету, можете звернутись в районо і до дерекції школи. Якщо ж він подає весь необхідний матеріал, а ваше дитина думає про те як пройти новий рівень гри, чи яке сторіс в інста залить, то ви маєте розібратись з своєю дитиною.
Я с детства прививаю детям уважение к взрослым и к учителям не хамить
Уси Пуси• 27 сентября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
А ещё у меня вопрос к мамам младшеклассников-чем вы руководствуетесь, когда приходите на собрания с диктофонами и провоцируете учителей и директоров? Чего вы добиваетесь? Вы не понимаете, что в школах сейчас с кадрами проблема? Что будет через пару лет-страшно представить. Придётся вам дома учить своих гениев. Только чему вы научите, если сами элементарно безграмотны?
Люди, не сходите с ума! Сейчас очень трудные дети! Учитель по факту бесправное существо! Да и не так дети, как проблемы в вас-мамы! Задумайтесь!
Я не учитель, я мама с большим стажем, у меня шок после каждого собрания (
у нас классный руководитель забрал деньги с родкома, собрал на печатные тетради и уволился.
Теперь ни сном, ни духом
Второй учитель по английскому 2,5 года уже учит детей и ничему не научила. Учитель может и хороший, но без $$$ чуть ли не открыто говорит, что ей это нах не нужно..
Это учитель за 40.
Зато молоденькие приходят и глаза горят. И занимаются, учат, и развлекают.
И что, Вы предлагаете дальше терпеть первых двух описанных? Ради чего?
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
Прибалтика, Белоруссия - это уже исторические названия, актуальны другие.
не понимаю, почему вы упрямо топаете ногами: не хочу-не хочу знать эти слова! это так по-детски.
КузнецOFF• 27 сентября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
В Тюмени? Вы чего В Тюмени зарплаты огого и покупательная способность, там очень зажиточно люди живут. За Улан Уде не знаю.
Нужно всего ничего: отъехать на 80 километров от города и посмотреть на то, чем отапливаются дома.
А потом будете мне байки рассказывать.
Москва - не Россия, Россия - не Москва!

И всегда удивляло, почему патриоты не хотят жить рядом со своими ’саатечественниками’ из Дагестана и Чеченской республики?
Плюс всегда удивляет, почему вы ребята не меряете одну из ’стран-лидеров’ с такими же странами-лидерами (США, Германия и прочими)?
Что мешает?

Всех анонимов аноним• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Так в Москве только 10% населения РФ живёт, это ’раз’.
И не надо забывать, что РФ добывает нефть, газ и продаёт это за рубеж.
Если и сравнивать РФ в целом (а не Москву), то с таким странами как США, Германия, Франция, Великобритания.

Но зарплаты учителей в РФ (куда Москва входит весьма опосредствованно) весьма и весьма невысоки.

https://www.youtube.com/watch?v=9OCaCLS_5KU
Вы заблуждаетесь, отдыхали в Турции, разговорились с учителем, кот работает где то в райцентр е , возле Новгорода, зарплата такая, что весь мир уже объездила, очень довольна.
КузнецOFF• 27 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовка
Вот для таких, как Вы, в современном русском языке и ввели норму со словом ’кофе’, который стал ’онО!’
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
что значит таких как вы?
придерживаетесь новой нормы?)
КузнецOFF• 27 сентября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так ’Вы тоже говорите!’ (с)
Никто же не мешает!

Всех анонимов аноним• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Так ’Вы тоже говорите!’ (с)
Никто же не мешает!
Ещё раз, встретились в Турции, в 5звездочном очень недешевом отеле, путевку туда она купила на свою учительскую зарплату,
Папобус• 27 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовка
помню, раньше смеялись над американцами, которые не знают стран, столиц этих стран, континентов.
теперь уже как-то не смешно. сами такими стали.
а советская школа была плохая))
Кто смеялся? Умственно ограниченные, которые Задорнова слушали? Почему эти умные советские люди, которые имели лучшее в мире образование, не смогли построить успешное государство, как европейцы или американцы?
Папобус• 27 сентября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вот навскидку:
Учитель математики
18 000—25 000 руб. до вычета НДФЛ
Нижний Новгород, 2 сен
Требуемый опыт работы: 1–3 года
Полная занятость, полный день https://m.hh.ru/vacancy/27064094
Кидстаффовка• 27 сентября 2018
Ответ дляПапобус
бедные страны - потому бедные, что там живут исключительно глупые люди? а в богатых странах - живет самое умное население планеты?
Папобус• 27 сентября 2018
Вакансия Учитель (преподаватель) географии
Нижегородская область, Нижний Новгород

Размещено 25 сентября 2018

от 9 600 рублей

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение ’Школа №74 с углубленным изучением отдельных пре

Узнать о компании
КузнецOFF• 27 сентября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Халва-халва!
Да как Вам будет удобно!

У меня на глазах есть доктор-ЛОР (предпенсионного возраста), работает 4 часа в день в государственной поликлинике.
Операций не делает (максимум - посмотреть пациента).
На работу/с работы - ездит на новом ’паркетнике’, купленном в салоне пару лет назад. Зарплаты хватает только на топливо (без амортизации, обслуживания, автошин и т.д.).
Одета хорошо.
(’Причина’ её благосостояния - правильно выбранный муж).
Остальное ’додумайте сами’...
Фенте Фря• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
Причем тут кто и что хочет, это сокращенное название от исторического ’Прибалтийский край’. Причем в разные отрезки истории в него входили разные регионы, например часть Пруссии, Финляндия. Это как обижаться на ’Приамурье’, ’Причерноморье’
Если у каких то народов комплексы болят, то это их проблемы
Царевна Лягушка• 27 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
100%
Фенте Фря• 27 сентября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 27 сентября 2018
Ответ дляПапобус
Вот навскидку:
Учитель математики
18 000—25 000 руб. до вычета НДФЛ
Нижний Новгород, 2 сен
Требуемый опыт работы: 1–3 года
Вы только подтверждаете то , что я написала, у них учитель после вуза 500$, У моей знакомой стаж большой, наверное доплаты, и где у нас хотя бы приблизительно такие зарплаты у учителя?
Царевна Лягушка• 27 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
Не забудете о конвертах, учитель должен дать знание, а не отчитал и ушёл не понял к репетитору, вопрос зачем тогда школа и такие учителя
После нынешней реформы учитель должен оценить знания и отчитаться перед государством за усвоение программы детьми.Мы уже не в СССР.